Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу: 

Достаточно непростой, вязкий футбол был в исполнении корейской сборной. Нам получилось забить со стандарта, что предопределил дальнейший ход игры. Мы довольны результатом и будем готовиться дальше.

✔️ Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу, лучший игрок матча: 

Матч выдался очень непростой, соперник неуступчивый, на каждом клочке поля была ожесточенная борьба, но мы выдержали и справились с их натиском. Мы поменяли место в турнирной таблице, обрадовали болельщиков - это самое главное.

23:49 15-10-2024
Другие новости

Сегодня, 13 октября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся матч первого тура отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди команд группы «G», в котором женская сборная Кыргызстана (U-17) встретилась со сборной Индии.

В упорной борьбе сборная Кыргызстана (U-17) уступила со счётом 1:2. Автором единственного гола в составе нашей команды стала Акмарал Саякбаева.

Напомним, команды, участвующие в отборочном этапе Кубка Азии 2026 года, разделены на 8 групп. Под руководством испанского специалиста Антонио Месы сборная Кыргызстана (U-17) выступает в группе «G» вместе с командами Индии и Узбекистана.

Путёвки в финальную стадию турнира получат 8 команд, занявших первые места в своих группах, а также 4 сборные, участвовавшие в чемпионате мира. Таким образом, в финальном этапе Кубка Азии сыграют 12 сильнейших команд континента.

Финальная стадия турнира пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года.

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча с представителями всемирно известного испанского спортивного бренда «Joma».

Во встрече приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Президент Кыргызской профессиональной футбольной Асылбек Кадыралиев, представители компании «Joma» Фруктуосо Лопес Гонсалес, Роман Олюхнич, Энвер Жангиров, а также сотрудники КФС.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества, продления контракта и обеспечения национальных сборных команд новой спортивной формой и экипировкой.

Отметим, что «Joma» на протяжении многих лет является техническим партнёром КФС. Генеральный секретарь Медербек Сыдыков выразил благодарность представителям компании за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул уверенность в дальнейшем успешном развитии партнёрских отношений.

Кроме того, в ходе встречи были представлены новые образцы спортивной формы, соответствующие современным требованиям. Было особо отмечено, что прочное сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и компанией «Joma» будет успешно продолжено.