Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу: 

Достаточно непростой, вязкий футбол был в исполнении корейской сборной. Нам получилось забить со стандарта, что предопределил дальнейший ход игры. Мы довольны результатом и будем готовиться дальше.

✔️ Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу, лучший игрок матча: 

Матч выдался очень непростой, соперник неуступчивый, на каждом клочке поля была ожесточенная борьба, но мы выдержали и справились с их натиском. Мы поменяли место в турнирной таблице, обрадовали болельщиков - это самое главное.

23:49 15-10-2024
Другие новости

Сегодня, 7 февраля, в конференц-зале Кыргызского футбольного союза прошло общее собрание представителей отечественного судейского корпуса. В нем приняли также участие генеральный секретарь КФС Нурдин Букуев, председатель Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров и руководитель Судейского отдела КФС Спартак Даниленко.

В ходе собрания судьям, которые вошли в обновленный список рефери ФИФА были вручены соответствующие лицензии. 

Категорию ФИФА в этом году получили шесть судей по футболу, восемь ассистентов судей по футболу и три судьи по футзалу. 

Судьи ФИФА по футболу: 
Абдылдаев Дайырбек
Абдыкадыров Нурзатбек
Алимов Зайниддин
Бернацкая Вероника 
Жакыпбеков Санжар
Тайчиев Медербек

Ассистенты судьи ФИФА по футболу:
Абдунабиев Нураалы
Грищенко Сергей 
Джалалдинов Хусан
Мырсабеков Канат
Мурзабеков Элдос 
Салыбаев Элдияр
Талипжанов Исмаилжан
Цой Рамина

Судьи ФИФА по футзалу: 
Келдибеков Элдияр
Мустафаев Чынгыз
Раимбердиев Талантбек

Отечественные рефери с 14 по 27 февраля проведут учебно-тренировочный сбор в Анталии в целях подготовки к новому футбольному сезону. 

В эти дни в Андижане (Узбекистан) проходит учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. Сбор подопечных Мирлана Эшенова проходит с 18 марта и продлится до 24 марта.

В рамках УТС сегодня, 20 марта, сборная сошлась в матче против ФК «Нефтчи» из Суперлиги Узбекистана. Отметим, что оппонент, после трех туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Узбекистана. 

Встреча команд завершилась победой нашей сборной со счетом 3-2. Авторы голов: Нематов Сардор, Оморов Даниель и Ташболтаев Азамат.

Список игроков, вызванных на сбор:

Вратари
Ысманалиев Азирет, Урустамов Сейтек, Баратов Оскон. 
Защитники
Эшенкулов Атай, Долоткелдиев Адилет, Асинов Рауф, Колдошов Дастан.
Полузащитники
Ташбалтаев Азамат, Боколеев Султан, Алижонов Нажибулло, Разулов Даниел, Мирлан уулу Хамза, Кубанычбек уулу Манас, Касымов Фарух, Абдирасулов Кайрат, Сатыбеков Байэл, Сергеев Азиз, Эрнисов Эмир, Нематов Сардор.
Нападающие
Маданов Ырыс, Оморов Даниель, Турсуналиев Байэл, Арсланбек уулу Бекжан. 

Тренерско-административный штаб:
Эшенов Мирлан - главный тренер 
Ахунов Рустам - тренер  
Муминов Улугбек - фитнес-тренер
Амиров Рафик - тренер вратарей 
Джалилов Закир - тренер вратарей 
Ажымамбетов Улан - врач 
Эшимбаев Кенешбек - массажист 
Биймырзаев Изат - менеджер 
Соорбеков Асхат - видео-аналитик 

Отметим, что весь состав сборной состоит из игроков ФК «Илбирс». 20 марта команда проведет контрольный матч против ФК «Андижан» (Узбекистан).