Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу: 

Достаточно непростой, вязкий футбол был в исполнении корейской сборной. Нам получилось забить со стандарта, что предопределил дальнейший ход игры. Мы довольны результатом и будем готовиться дальше.

✔️ Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу, лучший игрок матча: 

Матч выдался очень непростой, соперник неуступчивый, на каждом клочке поля была ожесточенная борьба, но мы выдержали и справились с их натиском. Мы поменяли место в турнирной таблице, обрадовали болельщиков - это самое главное.

23:49 15-10-2024
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана U-17 встретилась со сборной Узбекистана в рамках второго тура отборочных игр Кубка Азии-2026. Напомним, что наша команда выступает в группе «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша сборная уступила Индии со счетом 1:2.

Сегодняшний матч проходил на стадионе имени Долона Омурзакова. Под руководством главного тренера Антонио Мессы наша сборная одержала победу над Узбекистаном. Сумайя Махаматсалиева открыла счет на 35-й минуте, а во втором тайме Акмарал Саякбаева удвоила преимущество нашей команды.

Таким образом, по итогам двух туров наша команда набрала 3 очка. Вопрос выхода из группы будет решен в матче Узбекистан – Кыргызстан, который состоится 17 октября.

Напомним, что в отборочном этапе участвуют 27 команд, разделенные на 8 групп. Финал Кубка Азии-2026 пройдет в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финальном турнире примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.