Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ!

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс для завершения дополнительного объема строительных работ по адресу г. Бишкек ул. Медерова 1Б (Футбольный Центр).

Просим представить свои коммерческие предложения в срок до 17.10.2024г. на электронный адрес logistics@kfu.kg, либо по адресу   г. Бишкек, ул. Медерова 1Б.

Ведомость объемов работ (ВОР) прилагается;

19:26 14-10-2024
Другие новости

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О подготовке команды 
Как я ранее упоминал все решится в последних турах. Оман, Малайзия, Кыргызстан претендуют на следующий этап квалификации на Чемпионат Мира и путевку на Кубок Азии. Мы сделали все, что было в наших силах, в рамках подготовки. Сейчас у нас нет необходимости ждать результатов других матчей, все зависит от нас самих.

Хочется поблагодарить город Джалал-Абад и Академию «Барселона» за создание лучших условий для учебно-тренировочного сбора.

Нас очень радует, что инфраструктура в стране развивается такими темпами. Академия «Барселона» - отличный пример. Если раньше команде приходилось лететь в другие страны для проведения учебно-тренировочных сборов, то сейчас мы можем с уверенностью заявлять, что у нас есть базы, где мы можем провести УТС.

О финальной заявке 
У нас никогда не было случаев, когда мы брали кого-либо в финальную заявку только ради того, чтобы посмотреть на игрока. Для этого мы проводим УТС, на котором уже проходит селекция. Некоторые игроки  доказали на УТС, что они достойны своего места в команде.

Мы работали над реализацией моментов и посвятили этому очень много времени. Хочу напомнить, что в предыдущих 2 играх мы забили довольно большое количество голов.

В нашей философии нет понятия «зрелый» или «молодой» футболист. Есть только понятие, готов ли игрок или нет. Если игрок готов во всех сферах, то у него всегда будет шанс попасть в сборную.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О предстоящем матче 
Наш настрой только один - победить. Мы провели хорошую подготовку в Джалал-Абаде в прекрасных условиях, и мы полны оптимизма и решимости.

Мы абсолютно не чувствуем давления из-за результата предыдущего матча со сборной Малайзии, но мы в долгу перед нашими болельщиками за эту игру. Кроме того, мы играем дома, и от нас ждут победу. Команда тоже не примет иной исход матча.

С 20 по 23 июля в Бишкеке проходит специализированный семинар по внедрению системы офсайдных линий VAR. В рамках мероприятия ведется подготовка стадионов и технических специалистов в соответствии с требованиями FIFA.

Основное внимание в ходе семинара уделяется подготовке технической инфраструктуры стадионов, настройке оборудования и практическому обучению специалистов, которые будут обеспечивать стабильную и бесперебойную работу системы офсайдных линий во время официальных матчей.

Подготовка стадионов является одним из ключевых этапов внедрения данной технологии. Использование системы офсайдных линий позволяет с высокой точностью определять положение «вне игры», повышает объективность судейских решений и способствует дальнейшему совершенствованию качества судейства.

Внедрение системы офсайдных линий VAR является важным этапом развития судейства в кыргызском футболе и позволит проводить соревнования в соответствии с современными международными стандартами, обеспечивая максимальную точность принятия решений на поле.

В эти дни в офисе Кыргызского футбольного союза идет первый модуль второго потока «Современного тренера» - инновационного проекта, который был инициирован техническим отделом КФС в 2020 году. 

Данный проект призван поднять уровень квалификации отечественных футбольных тренеров и нацелен на повышение качества тренерского образования, формирование кадрового резерва и подготовку тренеров для футбольных академий страны. 
Отметим, что текущий поток проекта реализуется при поддержке программы FIFA Talent Development Scheme.

Двадцать участников проекта из разных регионов страны пройдут обучение, которое состоит из 4-х модулей. Оставшиеся три пройдут в январе, феврале и марте 2024 года. 

Инструкторами первого модуля выступают специалисты из Австрии: главный инструктор - Александр Бауер, инструктор - Искендер Ишчакар и тренер по физический подготовке - Рейнталлер Марк. Данные специалисты имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.