Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

В рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики в октябре проведет выездной матч (10 октября) против Катара, а также домашний матч (15 октября) против сборной Северной Кореи.

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Максима Лисицына проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 3 октября. Сбор пройдет в городе Джидда (Саудовская Аравия). 

После окончания подготовки, 8 октября команда прибудет в Катар для участия в первом матче.

Состав команды на сбор будет обнародован в ближайшее время.

21:29 01-10-2024
Другие новости

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.