Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

В рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики в октябре проведет выездной матч (10 октября) против Катара, а также домашний матч (15 октября) против сборной Северной Кореи.

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Максима Лисицына проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 3 октября. Сбор пройдет в городе Джидда (Саудовская Аравия). 

После окончания подготовки, 8 октября команда прибудет в Катар для участия в первом матче.

Состав команды на сбор будет обнародован в ближайшее время.

21:29 01-10-2024
Другие новости

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.