Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУБКА АЗИИ U-20

Определились все 16 команд, которые примут участие в финальной стадии Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 🔐

✔️Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

Дата проведения жеребьевки станет известна в ближайшее время 📆 

19:45 30-09-2024
Другие новости

 Об итогах проведения тендера на реконструкцию футбольного центра (строительство гостиничного комплекса, строительство навеса над трибунами для зрителей, осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений, строительство раздевалок для команд, строительство кафетерия) по ул. Медерова 1б.

16 апреля 2024 года было проведено заседание конкурсной комиссии, во время которой были проведены оценка и сравнение конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от всех участников на право заключения договора по реконструкции футбольного центра. В ходе данного заседания конкурсной комиссии, три участника конкурса (ОсОО «Тоо Ашкан», ОсОО «Экарас-5», ОсОО «Акаана») были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе ввиду отсутствия основных и других документов, требуемых в соответствии с тендерной документацией конкурса. По итогам рассмотрения конкурсной документации ОсОО «СК Лидер Хаус», комиссией было принято решение о присуждении победы в конкурсе на реконструкцию футбольного центра компании «СК Лидер Хаус», предложение которой отвечало всем требованиям. 

 

 

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».  

Основной целью данного Указа является обеспечение условий для создания оптимальных условий для массового вовлечения различных слоев населения в регулярные занятия футболом, повышение мастерства футболистов, развитие профессионального футбола, воспитание у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

Развитие футбола в Кыргызской Республике требует системного и комплексного подхода. В этой связи Указом предусматривается поручение Кабинету Министров совместно с Кыргызским футбольным союзом подготовить и внести на утверждение проект комплексной Национальной программы развития футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы. Разработка и принятие Программы является оптимальным решением существующих проблем в этой сфере. Комплексный подход позволит учесть все аспекты развития футбола, определить приоритетность тех или иных мероприятий, провести распределение полномочий и ответственности между исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления, предусмотреть участие общественных организаций, коммерческих структур. Данный подход позволит повысить эффективность выполнения программных мероприятий.

Задачами Программы являются решение проблемных вопросов, связанных с развитием футбола, содействие активному распространению футбола в жизни общества, обеспечение доступности занятий спортом различным слоям населения, улучшение материально-технической базы.

Последовательное осуществление системы программных мероприятий должно способствовать усилению деятельности, направленной на развитие футбола в Кыргызской Республике, в сочетании с активизацией участия в этой деятельности общественных и иных физкультурно-спортивных организаций.

https://president.kg/news/all/25169