Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУБКА АЗИИ U-20

Определились все 16 команд, которые примут участие в финальной стадии Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 🔐

✔️Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

Дата проведения жеребьевки станет известна в ближайшее время 📆 

19:45 30-09-2024
Другие новости

Олимпийская сборная Кыргызстана U-23 успешно стартовала в отборочном раунде Кубка Азии 2026 года, обыграв в первом матче сборную Палестины со счётом 2:1. Во второй встрече команда сыграла вничью с Узбекистаном — 2:2.

Сегодня, 9 сентября, олимпийцев ждёт решающий поединок — Кыргызстан против Шри-Ланки. Матч начнётся в 20:00 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Перед игрой для болельщиков подготовлена большая шоу-программа, которая стартует в 18:00.

Напомним, что в финальный этап выйдут 16 лучших команд: хозяин турнира Саудовская Аравия получает путёвку автоматически, также в финал пройдут 11 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в январе 2026 года в Саудовской Аравии.

Билеты на матч доступны на сайте TICKET.KG.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканалах КСТВ, УТРК Спорт, 7 канал, ЭЛТР Илим-Билим и Регион ТВ.

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки посетили город Талас, где ознакомились с ходом строительства нового стадиона на 5000 мест. На месте они получили информацию о текущем состоянии объекта, темпах строительства и планируемых сроках его завершения.

В ходе визита руководство КФС уделило особое внимание качеству выполняемых работ, подчеркнув, что объект должен соответствовать международным стандартам и всем требованиям, предъявляемым к современной футбольной инфраструктуре.

Кроме того, в рамках поездки представители КФС осмотрели футбольное поле, расположенное на территории школы №6 города Талас, и ознакомились с его текущим состоянием.

Напомним, что закладка капсулы под строительство стадиона состоялась 9 апреля 2025 года. После завершения работ в Таласской области появится возможность проведения футбольных матчей международного уровня. Новый стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Азия», представляющего город Талас, а также будет способствовать развитию футбола в регионе, привлечению молодёжи к занятиям спортом и улучшению спортивной инфраструктуры.

С 2 по 13 марта в Анталии состоялся селекционный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу, в рамках которого были просмотрены игроки, выступающие в местном и зарубежном чемпионатах.

Главный тренер Национальной сборной Штефан Таркович прокомментировал итоги сбора:

«Мы хотели получить всю информацию об игроках, которые ранее не вызывались в Национальную сборную. Также мы хотели больше узнать о молодых и талантливых игроках, чьи возможности можно было бы увидеть на тренировках и матчах.

Путем этого селекционного сбора и поиска подходящих кандидатов для Национальной команды мы можем улучшить конкурентную среду в сборной, что поможет нам подготовить лучших игроков.

Мы не хотели беспокоить другие клубы, которые находятся на тренировочных сборах, особенно «Алгу», «Мурас Юнайтед», «Абдыш-Ату», частично «Дордой» и «Алай».

Остальные игроки были просмотрены на матчах, которые прошли в ходе УТС. Мы провели три матча против команд, которые находятся в Турции - «Мурас Юнайтед», «Алга», «Дордой» Мы наблюдали за игроками этих клубов на данных матчах. Результаты игр были не так значимы для нас, было очень важно видеть, как игроки реагируют в игровых  ситуациях, соответствуют ли они нашим требованиям на своих позициях и как они физически подготовлены. Это было очень важно при составлении списка игроков на предстоящие два матча против Китайского Тайбэя.

Также на этом просмотровом сборе мы хотели бы увидеть игроков, которые играют за границей, и наблюдать за ними лично, как игроков, например, Дуйшоева, Каныбекова и Астанакулова. Я думаю, что они могли бы увеличить уровень конкуренции в команде. Но по разным причинам они не смогли принять участие в сборе, поэтому мы не смогли с ними поработать.

Я очень рад сообщить, что игроки показали очень хорошее отношение к тренировкам и матчам. Они показали, что готовы бороться за место в Национальной сборной и готовы улучшать свои способности. Игроки улучшались, мы увидели это матч за матчем.

 

На сборе у нас было много молодых талантов в возрасте от 18 до 21 года. Я рад, что мог увидеть их и поработать с ними. Могу сказать, что некоторые из них не отвечают нашим требованиям на данный момент. Но я уверен, что они смогут занять свое место в команде в будущем, если продолжат усилено работать.

Мы собираемся объявить окончательный список на предстоящие два матча против Китайского Тайбэя. Некоторые игроки будут с нами прямо из Анталии, другие присоединятся к нам после завершения программы своих клубов. Надеюсь, что мы получим весь состав не позднее чем за два дня до первого матча. Также надеюсь, что все игроки будут в хорошей физической кондиции, и мы сможем показать свои лучшие качества в предстоящих двух матчах».

Отметим, что произошли изменения в датах и месте проведения второго этапа подготовки к предстоящим двум матчам против Китайского Тайбэй (21 марта - «в гостях», 26 марта - «дома»). Сборная приступит к тренировкам 15 марта в Гаосюне (Китайский Табэй). Заявка сборной на предстоящие матчи будет обнародована в скором времени.