Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУБКА АЗИИ U-20

Определились все 16 команд, которые примут участие в финальной стадии Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 🔐

✔️Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

Дата проведения жеребьевки станет известна в ближайшее время 📆 

19:45 30-09-2024
Другие новости

17 апреля в офисе Федерации футбола Кыргызстана успешно завершился первый модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE).

Отметим, что данная программа проводится в Кыргызстане впервые среди 47 стран — членов АФК.

Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызстана, футбольные клубы, академии, лиги и другие футбольные структуры.

В рамках первого модуля участники обучения ознакомились с темами, касающимися организации мирового футбола и стратегического управления, получив ценные знания от зарубежных экспертов и специалистов, назначенных АФК.

Программа реализуется в гибридном формате — онлайн и офлайн. Такой подход обеспечивает гибкость и позволяет получать качественное образование. Курс рассчитан на шесть месяцев и состоит из 12 основных модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические задания, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Следующий модуль программы состоится в мае.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович об итоге октябрьского сбора:
 
- Я был недоволен ситуацией, сложившейся в начале сборов, девять игроков пропустили сборы из-за травм. Также Валерий не смог примкнуть к сбору.
Магамед и Амантур приболели, поэтому не смогли быть в расположении команды. В связи с этим, подготовка к играм была не самой оптимальной.
 
В обоих матчах мы потерпели поражения. Это тяжело принять и это меня разочаровывает, как тренера, я уверен, что результаты огорчили и игроков. 
Но результат данных матчей - это показатель наших ошибок.
 
Обе игры мы проиграли из-за индивидуальных ошибок, которые впредь не должны повторяться. Конечно я хочу побед, но для этого нам нужно искоренять такого рода ошибки, и повышать игровую дисциплину.
 
В матче с Бахрейном мы создали пару голевых моментов, в игре с Филиппинами четыре. Все атакующие игроки имели свои шансы забить. Реализация - самая слабая сторона сборной на данный момент. Нам необходимо улучшать реализацию, я уверен, что с таким подходом футболистов который есть сейчас, мы можем добиться многого.
 
Также нам нужно улучшать наше физическое состояние, и концентрацию, и научиться не обращать внимание на определенные вещи, например на решение судьи, т.е. улучшать психологическую устойчивость.
 
С другой стороны это была хорошая возможность просмотреть игроков из сборной U-23. Теперь у нас есть достаточно информации для анализа и принятия решения по списку игроков, которые примут участие в отборочных играх Чемпионата Мира в следующем месяце.