Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ КУБОК АЗИИ

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках третьего тура Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграла со сборной Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана  Эшенова находиласьв группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Команда обыграла Мьянму со счетом 2-0 и со счетом 1-0 одолела Туркменистан. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Сегоднящний матч завершился ничейным счетом 1-1, что обеспечило путевку нашей команде на Кубок Азии со второго места (7 очков) в турнирной таблице. Япония на первом месте с 7 очками, Туркменистан с 3 очками на третьем, замыкает турнирую таблицу Мьянма с 0 очками.

✔Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

#kfu_kg

22:35 29-09-2024
Другие новости

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года. 

На прошлой неделе состоялся Комитет АФК по футзалу и пляжному футболу, во главе с председателем Мехди Таджем.

Как сообщает АФК, комитет одобрил календарь соревнований по футзалу и пляжному футболу АФК на 2026–2028 годы.

Утвержденные даты соревнований указаны ниже, и Комитет также поручил администрации АФК скорректировать календарь при необходимости:

* Отборочные матчи Кубка Азии по пляжному футболу AFC™ 2026 — с 23 по 31 мая 2026 г.

* Финал Кубка Азии по пляжному футболу AFC™ 2026 — с 18 по 28 ноября 2026 г.

* Отборочные матчи Кубка Азии по футзалу AFC™ 2028 — с 7 по 15 сентября 2027 г.

* Финал Кубка Азии по футзалу AFC™ 2028 — с 25 января по 5 февраля 2028 г.

* Отборочные матчи Кубка Азии по футзалу среди женщин AFC™ 2028 — с 13 по 21 ноября 2027 г.

* Финал Кубка Азии по футзалу среди женщин AFC™ 2028 — с 13 по 24 июня 2028 г.

* Пляжный футбол AFC Отборочные матчи Asian Cup™ 2028 — с 3 по 11 июня 2028 г.

* Финал AFC Beach Soccer Asian Cup™ 2028 — с 1 по 11 ноября 2028 г.

После обсуждения на последнем заседании был проведен всесторонний анализ, и решение о будущих соревнованиях AFC по футзалу также было одобрено Комитетом. Кубок Азии по футзалу АФК станет самостоятельным соревнованием с 2030 года; впоследствии будет создан отдельный квалификационный турнир для чемпионата мира по футзалу ФИФА с 2031 года.

В то же время комитет также обсудил возвращение формата клубного чемпионата АФК по футзалу, и было принято решение поручить администрации принять окончательное решение с учетом всех пунктов, обсужденных на заседании.

Комитет также утвердил Регламент Кубка Азии по футзалу Кубок Азии АФК по футзалу 2026. Все решения должны быть ратифицированы Исполнительным комитетом AFC, чтобы вступить в силу.

Отметим, что Отборочные игры Кубка Азии 2026 пройдут 7-13 октября 2025 года.