Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-ИРАН

5 сентября на стадионе «Фуладшехр» (Иран) в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026, сборная Кыргызстана сыграет с Ираном в гостях. 

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Максима Лисицына объявил список игроков на предстоящий матч. 

Напомним, что сборная с 23 августа по 2 сентября провела учебно-тренировочные сборы в городе Стамбул (Турция), и сейчас находится в городе Исфахан (Иран) в ожидании своего первого матча турнира против Ирана. 

12:01 04-09-2024
Другие новости

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас в рамках международного молодёжного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) состоится решающий матч между сборными Кыргызстана и России. Команды поборются за золотые медали международного турнира.

Олимпийская сборная Кыргызстана в первом матче обыграла сборную Бахрейна со счётом 2:1, а 15 ноября одержала волевую победу над сборной Ирана также со счётом 2:1. В свою очередь, сборная России обыграла Иран 2:0, а затем победила Бахрейн с аналогичным счётом 2:0.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики, а также укрепление дружеских отношений. Кроме того, участие в турнире является частью подготовки национальной олимпийской сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии U-23 2026 года.

Напоминаем, что сегодня, в 18:00, перед матчем нашей сборной для болельщиков будет организована концертная шоу-программа и розыгрыш ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матч и поддержать национальную команду!
Билеты доступны на сайте: ticket.kg

БИРГЕ АЛГА!

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»

Завершились отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года, проходившие с 22 по 30 ноября и включавшие участие юношеской сборной Кыргызстана U-17. Игры состоялись в Бишкеке — на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Сегодня, 30 ноября, в заключительном туре сборная Кыргызстана U-17 встретилась с командой Камбоджи и одержала победу со счётом 3:0.
Напомним, наша команда выступала в группе «B» вместе со сборными Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи.

Результаты матчей:

  • 22 ноября — Кыргызстан vs Йемен: 0:2

  • 24 ноября — Кыргызстан vs Пакистан: 1:3

  • 26 ноября — Гуам vs Кыргызстан: 0:9

  • 28 ноября — Лаос vs Кыргызстан: 2:3

  • 30 ноября — Кыргызстан vs Камбоджа: 3:0

В отборочном этапе приняли участие 38 сборных, распределённых по семи группам. Финальная часть Кубка Азии U-17 пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. По итогам квалификации путёвки на турнир получили победители групп.

Следует отметить, что девять азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года, получили прямые путёвки в финальный этап Кубка Азии.