Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-ИРАН

5 сентября на стадионе «Фуладшехр» (Иран) в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026, сборная Кыргызстана сыграет с Ираном в гостях. 

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Максима Лисицына объявил список игроков на предстоящий матч. 

Напомним, что сборная с 23 августа по 2 сентября провела учебно-тренировочные сборы в городе Стамбул (Турция), и сейчас находится в городе Исфахан (Иран) в ожидании своего первого матча турнира против Ирана. 

12:01 04-09-2024
Другие новости

Сегодня, 12 мая, в отеле Sheraton Bishkek состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

Согласно повестке дня, прошли выборы нового Президента КФС, а также членов Исполнительного комитета КФС на вакантные должности.

На должность Президента КФС была выдвинута единственная кандидатура:

  • Касымалиев Адылбек Алешович.

На должности членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие кандидаты:

  • Маматов Акылбек Абдимуктарович;
  • Ералханов Джохан Болотович.

🔻 Выборы прошли в соответствии с Уставом Кыргызского футбольного союза. По итогам открытого голосования единогласным решением Президентом КФС был избран Касымалиев Адылбек Алешович. Также единогласно членами Исполнительного комитета КФС избраны Маматов Акылбек Абдимуктарович и Ералханов Джохан Болотович.

Отметим, что срок полномочий Президента КФС и членов Исполнительного комитета продлится до 2030 года.

 
 

Сегодня, 25 марта в рамках третьего раунда отборочного турнира Чемпионата Мира 2026 года Национальная сборная Кыргызстана сошлась в матче с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч прошел на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова.

В дополнительное время первой половины встречи (45+1) капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин ударом со штрафного открыл счёт матча. На 52-й минуте соперники сравняли счёт. На 55-й минуте игрок Катара, нарушивший правила против Кая Мерка, получил красную карточку.

А на 82-й минуте защитник нашей сборной красивым ударом из-за штрафной зоны забил гол, выведя команду вперёд. Точку в матче поставил Алимардон Шукуров, который в дополнительное время забил ещё один гол в ворота катарцев. Таким образом, сборная Кыргызстана одержала победу над двухкратными и действующими чемпионами — сборной Катара.

Отметим, что это была первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

На празднике футбола болельщики смогли не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогли совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями.