Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ИРАНОМ МЫ СИГРАЕМ В КРАСНОЙ ФОРМЕ!

Сегодня, 4 сентября, в рамках турнира отборочного тура чемпионата мира по футболу 2026 года состоялось организационное собрание, на котором были определены цвета игровой формы. Завтра сборная Кыргызстана выйдет на поле в красной форме.

14:13 04-09-2024
Другие новости

Сегодня, 22 ноября, на территории Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова в Бишкеке Президент КФС Камчыбек Ташиев торжественно открыл два новых футбольных поля.

Строительство этих объектов началось в апреле этого года. Одно из полей, площадью 7 920 кв. м, оснащено гибридным покрытием и беговой дорожкой, соответствующей олимпийским стандартам. Второе поле, площадью 7 723 кв. м, имеет искусственное покрытие и оборудовано крытой трибуной на 240 зрительских мест.

Напомним, при Республиканском спортивном колледже действует футбольная секция, в которой тренируются 23 талантливых игрока 2009 года рождения. Теперь команда сможет тренироваться на своей базе.

Перед церемонией открытия Камчыбек Ташиев провел тренировку с учащимися РСК на новом беговом треке, в воркаут-зоне и на футбольном поле.

Финансирование строительства было осуществлено за счет средств Кыргызского футбольного союза и спонсоров.

В своей речи на церемонии открытия глава КФС отметил, что в подрастающие спортсмены будут прославлять Кыргызстан на международной арене, подчеркнув важность работы над этим уже сейчас. Он также заверил, что развитие спортивной инфраструктуры в стране будет продолжаться.

После церемонии Камчыбек Ташиев встретился в неформальной обстановке с коллективом колледжа. 

#kfu_kg

Сегодня, 27 июня, в рамках рабочего визита в Джалал-Абадскую область Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев торжественно открыл обновленный стадион «Шахтер» в городе Таш-Кумыр.

Стадион, построенный в 1963 году, прошел капитальную реконструкцию и преобразился в современную спортивную арену, рассчитанную на 3 975 зрителей. В рамках обновления были реконструированы трибуны, модернизирована система освещения, уложено искусственное покрытие футбольного поля, а также создана необходимая инфраструктура для спортсменов.

«Этот стадион — новые возможности для тысяч молодых людей. Это большая площадка для будущих футболистов. Пусть эта арена подарит вам множество ярких и радостных моментов», — отметил Адылбек Касымалиев.

Президент КФС также подчеркнул, что за последние пять лет значительно увеличилось финансирование спортивной сферы и продолжается активное развитие футбольной инфраструктуры. По его словам, к 31 августа текущего года будет открыт стадион «Бишкек Арена» вместимостью 51 тысяча зрителей.

«Наша задача — развивать футбол не только в столице, но и в каждом районе и каждом городе страны. Ведь большие победы начинаются именно с таких полей», — добавил Президент КФС.

Церемония открытия завершилась футбольным матчем между командами «Шахтер» и «Базар-Коргон» в рамках Кубка Первой лиги Кыргызской Республики.