Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ИРАНОМ МЫ СИГРАЕМ В КРАСНОЙ ФОРМЕ!

Сегодня, 4 сентября, в рамках турнира отборочного тура чемпионата мира по футболу 2026 года состоялось организационное собрание, на котором были определены цвета игровой формы. Завтра сборная Кыргызстана выйдет на поле в красной форме.

14:13 04-09-2024
Другие новости

В городе Куала-Лумпур (Малайзия) судья ФИФА Алимардон Байназаров успешно завершил очередной этап обучения в Академии АФК. Он проходит подготовку в рамках данной академии уже на протяжении двух лет. В случае успешного завершения программы он получит возможность войти в элитный список арбитров АФК в следующем году.

В ходе обучения участники прошли комплексную и интенсивную подготовку. Особое внимание уделялось управлению игрой, правильному использованию языка тела, а также контролю спорных и дисциплинарных ситуаций. Ежедневно проводилось по 2–3 теоретических занятия, на которых подробно разбирались требования к современным арбитрам и ключевые игровые эпизоды.

Практическая часть также занимала важное место: работа на тренировочных матчах, развитие навыков принятия решений во время игры, а также анализ серьёзных нарушений на примере турниров, таких как Кубок Азии U-23 и чемпионат Азии.

Кроме того, большое внимание уделялось физической подготовке: проводились тренировки, направленные на повышение выносливости и улучшение общей функциональной готовности.

 

Молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу провела матч группового этапа Кубка Азии в китайском городе Шэньчжэнь, уступив сборной Австралии со счётом 5:1.  
Следующую игру команда проведёт 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля матчем против молодёжной сборной Катара.  
Напомним, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы.

 Молодёжная сборная Кыргызстана играет в группе «А», где борется за выход в плей-офф вместе с командами Китая, Австралии и Катара. По регламенту, две лучшие команды из каждой группы выходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  
Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии транслируются в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Кроме того, для болельщиков организована фан-зона в торговом центре Asia Mall  (3-й этаж).