Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

Молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу провела матч группового этапа Кубка Азии в китайском городе Шэньчжэнь, уступив сборной Австралии со счётом 5:1.  
Следующую игру команда проведёт 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля матчем против молодёжной сборной Катара.  
Напомним, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы.

 Молодёжная сборная Кыргызстана играет в группе «А», где борется за выход в плей-офф вместе с командами Китая, Австралии и Катара. По регламенту, две лучшие команды из каждой группы выходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  
Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии транслируются в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Кроме того, для болельщиков организована фан-зона в торговом центре Asia Mall  (3-й этаж).

В борьбу за Кубок Кыргызской Республики 2025 года вступают 14 клубов Премьер-лиги: «Дордой» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Алга» (г. Бишкек), «Талант» (с. Беш-Күңгөй), «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек Сити» (г. Бишкек), «Азиягол» (г. Бишкек), «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), «Өзгөн» (г. Өзгөн), «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад), «Алай» (г. Ош), «ОшМУ» (г. Ош), а также клубы Национальной лиги — «Джо» (г. Бишкек), «Легенда» (г. Көк-Жаңгак), «Семетей» (г. Кызыл-Кыя) и «Топ Тим» (г. Бишкек).

Общее количество команд, участвующих в Кубке в этом году, достигло 18.

Турнир пройдет по классической кубковой системе: начиная с 1/16 финала и до финального матча. Согласно результатам жеребьёвки, команды начинают свой путь в Кубке с этапов 1/16, 1/8 или четвертьфинала.

Сегодня, 6 мая, в рамках 1/16 финала состоятся матчи «Топ Тим» — «Дордой» и «Илбирс» — «Алга». А завтра, 7 мая, на этом же этапе пройдет игра «Джо» — «Талант».

Подробную информацию о ходе матчей Кубка можно найти на канале: https://t.me/kyrgyzpremierleague