Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

Сегодня, 27 июня, в рамках рабочего визита в Джалал-Абадскую область Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев торжественно открыл обновленный стадион «Шахтер» в городе Таш-Кумыр.

Стадион, построенный в 1963 году, прошел капитальную реконструкцию и преобразился в современную спортивную арену, рассчитанную на 3 975 зрителей. В рамках обновления были реконструированы трибуны, модернизирована система освещения, уложено искусственное покрытие футбольного поля, а также создана необходимая инфраструктура для спортсменов.

«Этот стадион — новые возможности для тысяч молодых людей. Это большая площадка для будущих футболистов. Пусть эта арена подарит вам множество ярких и радостных моментов», — отметил Адылбек Касымалиев.

Президент КФС также подчеркнул, что за последние пять лет значительно увеличилось финансирование спортивной сферы и продолжается активное развитие футбольной инфраструктуры. По его словам, к 31 августа текущего года будет открыт стадион «Бишкек Арена» вместимостью 51 тысяча зрителей.

«Наша задача — развивать футбол не только в столице, но и в каждом районе и каждом городе страны. Ведь большие победы начинаются именно с таких полей», — добавил Президент КФС.

Церемония открытия завершилась футбольным матчем между командами «Шахтер» и «Базар-Коргон» в рамках Кубка Первой лиги Кыргызской Республики.

Сегодня, 20 марта, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года. Встреча состоится на стадионе «Бунёдкор» (г. Ташкент) в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для подопечных Максима Лисицына этот матч станет ответным, так как команды уже встречались в рамках данного раунда в сентябре 2024 года. В том домашнем матче сборная Кыргызстана уступила соперникам с результатом 2:3.

Для болельщиков сборной «Ак Шумкар» будет организована масштабная фанзона «Легенда» при поддержке компании «Шоро» для совместного просмотра данного матча. Фанзона состоится на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Для постящихся болельщиков также будет организовано «ооз ачуу».

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт, а также в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале КСТВ.