Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

Сегодня, 22 сентября, в офисе Кыргызской футбольной федерации Президент КФБ Адылбек Касымалиев встретился с новым главным тренером национальной сборной Кыргызстана Урматом Абдукаимовым.

В ходе встречи Президент КФБ поздравил Урмата Абдукаимова с назначением на должность главного тренера национальной сборной и пожелал ему успехов в предстоящей работе.

Также Адылбек Касымалиев вручил главному тренеру футболку национальной сборной Кыргызстана.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана проведёт два товарищеских матча на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке:

28 сентября 2026 года | 20:00
Кыргызстан — Мальдивы

4 октября 2026 года | 20:00
Кыргызстан — Ливан

В настоящее время национальная сборная находится на учебно-тренировочном сборе и продолжает подготовку к предстоящим матчам.

Предстоящий учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи станут важным этапом подготовки национальной сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2027 года.

 

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Большое спасибо ребятам! Вчера на пресс-конференции я говорил, что это большая работа всей команды. Сегодня все шло по нашему плану. Да, немножко не доработали в стандартах, на угловых, но в целом не отошли от своего плана, перестроились, когда у соперника было удаление, и смогли успешно довести игру до победы! Думаю, не стоит говорить о силе соперника, но наши ребята сегодня были лучше.

Победа лишний раз подтверждает, что в команду нужно верить. Да, у нас не получалось достичь результата в ряде игр на этом этапе, но мы понимали, какой калибр соперников, не опускали руки и двигались вперед. Спасибо ребятам, что они нас поддерживали и помогали понимать, что мы хотим. Поэтому для нас счёт не оказался удивительным. Конечно, удаление у соперника сыграло нам на руку, они остались в меньшинстве, и это позволило нам перестроиться, оказать больше давления на их оборону и реализовать свой момент.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу и лучший игрок матча:

Хотел бы поблагодарить каждого, кто причастен. Мы проделали нелёгкую работу! После первого матча не опустили головы и провели достойную игру с чемпионом Азии, двукратным. Мы были лучше, и так оно и есть, и по счёту, и по игре. Но игра, конечно, далась тяжело, не без этого. Очень рад, что мы подготовились, как я и говорил на пресс-конференции, что сегодня мы поймём, готовы ли мы на 100% или нет. Сегодня мы были готовы на 200%, поэтому всем спасибо.

С каждой игрой мы улучшаемся, набираемся опыта, и это хорошо, что ребята анализируют и делают выводы из этих матчей, будь то победы или поражения. Мы улучшаем свою игру, особенно в ментальном плане. Данный раунд показывает, что молодые ребята, набираясь опыта, растут. Такие игры действительно помогают нам расти.