Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

Дисциплинарный комитет Кыргызского футбольного союза рассмотрел обращение Кыргызской профессиональной футбольной лиги, протест ФК «Илбирс», протокол матча ФК «Илбирс» - ФК «Алга» от 1 апреля 2024 года. По результатам изучения и рассмотрения данных документов было выявлено, что ФК «Алга» допустил нарушение, выведя на поле игрока, который не был заявлен.

Руководствуясь ч. 1 и 2 ст. 22, ч. 1 ст. 99 Дисциплинарного кодекса КФС, Дисциплинарный комитет, решил:

Признать ФК «Алга» виновным в совершении дисциплинарного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 99 Дисциплинарного кодекса КФС и назначить дисциплинарную санкцию в виде аннулирования результатов матча, присуждения поражения со счетом 0:3, а также наложения штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) сом.

Решение Дисциплинарного комитета КФС может быть обжаловано в Апелляционном комитете КФС в порядке, установленном Дисциплинарным кодексом КФС.

 

Сегодня, 18 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Первого вице-президента КФС Нурдина Букуева с представителями ОО «SOS Детские деревни».

Эта организация уже более 60 лет работает в разных странах мира, защищая права детей и создавая в своих отделениях условия для проживания, обучения и развития детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время центры SOS «Детские деревни» функционируют в городах Бишкек и Чолпон-Ата.
Глава КФС встретился с социальным работником организации Суюнтбековым Адилетом и психологом Кадыровой Мээрим, подчеркнув, что КФС всегда готов работать над комплексными проектами, направленными на защиту прав детей, особенно в сфере футбола.

В завершение встречи глава КФС вручил воспитанникам «Детской деревни» 30 билетов на матч национальной сборной против Катара, который состоится 25 марта.
Кыргызский футбольный союз всегда стремится внести свой вклад в социальную жизнь страны и помогает обществу посредством различных проектов.