Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

15–16 января инструкторы Кыргызского футбольного союза (КФБ) Артём Скопинцев и Сергей Грищенко проводят онлайн-обучающий курс для молодых футбольных судей по системе VAR (Video Assistant Referee).

Данный образовательный курс включает в себя теоретическую часть, в рамках которой подробно рассматриваются Протокол VAR и основные принципы работы системы. В семинаре принимают участие 16 молодых судей из различных регионов страны.

Основной целью онлайн-курса является подготовка новых судей к работе с системой VAR, углубление их теоретических знаний, а также формирование правильного понимания взаимодействия между полевыми судьями и видеоассистентами.

Проведение подобных обучающих мероприятий является важным шагом в развитии судейского корпуса КФБ и направлено на повышение качества судейства, а также успешное внедрение современных технологий в футбол в соответствии с международными стандартами ФИФА.

 

Представители футбольных клубов Кыргызстана совместно с делегацией Кыргызского футбольного союза ознакомились с деятельностью российского клуба «Краснодар».

В ходе визита делегация посетила матч «Краснодар» – «Сочи», осмотрела инфраструктуру клубной академии, а также провела рабочие встречи с тренерским и административным штабом.

В состав делегации вошли:

  • Анарбек Ормомбеков — технический директор Национальной футбольной академии КФБ,

  • Эмиль Кутманов — директор ФК «Алга»,

  • Алиет Мурсалиев — консультант ФК «Алга»,

  • Данила Перевозчиков — заместитель генерального директора учебно-тренировочной базы ФК «Мурас Юнайтед»,

  • Тилек Нааматбеков — директор академии «Барселона»,

  • Наргиза Маликова — архитектор КФБ,

  • Бектур Ажимаматов — архитектор КФБ.

Основными задачами поездки стали обмен опытом в сфере развития детско-юношеского футбола, изучение системы подготовки и отбора талантов, а также знакомство с инновационными методиками, применяемыми в академии «Краснодара».

Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества — проведение стажировок для кыргызстанских тренеров и футболистов в России, а также реализацию совместных образовательных проектов.