Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ШОХРУХ МАХМАДАМИНОВ — ИГРОК БЕЛОРУССКОЙ «СТОЛИЦЫ»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Шохрух Махмадаминов пополнил состав чемпионов Беларуси - «Столицы».

Клуб представляет город Минск и в грядущем сезоне будет выступать в основном раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

Напомним, прошедший сезон Шохрух провел в составе «New Vision Georgians» и стал чемпионом Грузии и обладателем Кубка Грузии.

Желаем успехов! 💪🏻

 

12:15 31-07-2024
Другие новости

Сегодня, 22 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках третьего - заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Наша сборная сошлась в матче против Южной Кореи на стадионе «Хуамарк».

Напомним, что сборная Кыргызстана расположена в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи.

Матч прошел в упорной борьбе и завершилась ничейным счетом - 5-5.

Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Шохрух Махмадаминов (38’) и Максат Алимов (40’), Донер Аманбаев (4'), Кубанычов Кайрат (15', 27'), Махмадаминов Шохрух (28'), Самат Джанат уулу (29').

Таким образом, по итогам группового этапа наша сборная, занявшая второе место в группе «С», вышла в четвертьфинал турнира. Матч 1/4 финала пройдет 24 апреля, а соперниками нашей сборной в данном этапе могут стать команды Ирана и Кувейта.

22 мая на полях Академии футбола имени Асылбека Момунова в городе Оше, в рамках проекта «Футбол в школе», состоялся фестиваль футбола. В нем приняли участие подопечные преподавателей школ города Оше и Ошской области, которые являются участниками данной программы. Фестиваль прошел под общим лозунгом «Для каждого ребенка - футбол».

Помимо этого, в фестивале присутствовали представители Кыргызского футбольного союза и региональной ассоциации футбола, игроки Национальной и молодежной сборных команд, а также представители и волонтеры ЮНИСЕФ. Все участники смогли поучаствовать в футбольной викторине, сыграть на футбольных станциях и в развлекательных зонах.

Напомним, что реализация данного проекта проходит при финансовой поддержке фонда АФК - AFC Dream Asia Foundation и при поддержке ЮНИСЕФ в Кыргызстане, а также Красного полумесяца Кыргызстана. Программа реализуется Кыргызским футбольным союзом, совместно с Академией футбола имени Асылбека Момунова в городе Оше и Ассоциацией футбола города Оше и Ошской области.