Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ ФК «АБДЫШ-АТЫ» В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА 2024-2025

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках Лиги Вызова АФК 2024-2025. 

Напомним, что отечественный клуб, в рамках предварительной стадии турнира сыграет с клубом «Аттак» (Афганистан). Матч пройдет 13 августа на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. 

🔗 Подробнее:
https://kfu.kg/news/716

20:57 30-07-2024
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики сезона 2025 года.
В рамках тура на стадионе «Курманбек» в городе Манас прошла центральная встреча между командами «Мурас Юнайтед» (Манас) и «Алга» (Бишкек).

Один из лидеров чемпионата — «Мурас Юнайтед» — одержал победу со счётом 1:0.
По итогам сезона команда набрала 60 очков, уступив первому месту всего одно очко, и заняла второе место в турнирной таблице, став обладателем серебряных медалей Премьер-Лиги 2025 года.

В качестве серебряного призёра клуб был награждён денежным призом в размере 50 000 долларов США, учреждённым Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что чемпионат этого года, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых ярких и напряжённых — интрига сохранялась до последнего тура.
Сезон официально завершится завтра, когда состоятся оставшиеся два матча Премьер-Лиги.

 
 

27 сентября в столице Саудовской Аравии - городе Эр-Рияд состоялось первое заседание нового состава Комитета по развитию АФК. Президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, недавно вошедший в состав комитета принял участие в данном заседании. 

В ходе собрания, члены комитета признали, что программа «AFC Enhance» преобразовывает стандарты азиатского футбола. 34 членов-ассоциаций АФК готовы воспользоваться преимуществом программы, получив финансовую поддержку для развития футбола в своих странах. Общая финансовая помощь организациям в рамках данной программы составит 20 млн долларов США. Также стало известно, что 17 ассоциаций подали заявки на участие в программе «AFC Enhance – Advantage», а еще 6 обратились за помощью в рамках программы «AFC Extra Time», в числе которых и Кыргызский футбольный союз. 

Члены комитета также подчеркнули приверженность Конфедерации к расширению возможностей будущих футбольных лидеров Азиатского региона, и отметили знаковую инициативу АФК по созданию Академического центр передового опыта АФК. Данный центр способствует повышению кадрового потенциала сотрудников национальных ассоциаций, лиг и других футбольных организаций. АФК сообщает, что более 250 участников новаторских программ центра успешно завершили свое обучение с момента его основания в сентябре 2021 года. 

По завершению заседания, Медербек Сыдыков в знак дружбы и уважения вручил памятный подарок Президенту федерации футбола Саудовской Аравии и по совместительству председателю Комитета - принцу Ясеру Аль Мишаалю.

Тренерский штаб Молодежной сборной Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды объявил список игроков, которые примут участие в международном турнире  «Manas Cup 2025». Напомним, что турнир пройдет с 12 по 18 ноября в городе Манас. В соревновании примут участие олимпийские сборные Кыргызстана, Бахрейна, Ирана и России. Все матчи состоятся на стадионе «Курманбек».

Состав молодежной сборной Кыргызстана:

Вратари : 
Ысманалиев Азирет (Мурас Юнайтед) 
Чомоев Султан (Абдыш- Ата) 
Таштанов Мелис (Нефтчи) 
Нурланбеков Курманбек (Дордой) 

Защитники: 
Мырзалим уулу Бакыт (Ошму Алдиер) 
Бекбердинов Арслан (Дордой) 
Христиан Браузман (Абдыш-Ата) 
Разулов Даниель (Алга) 
Полев Антон (Талант) 
Балбаков Айтенир (Илбирс) 
Дациев Саид (Барс) 

Полузащитники: 
Нематов Сардор (Барс) 
Шаршенбеков Арсен (Азиягол) 
Бекбердинов Мирлан (Алга) 
Кочконбаев Бектур (Озгон)
Абдирасулов Кайрат (Мурас Юнайтед) 
Искандербеков Кудурет (Озгон)
Мерк Кими (Свободный агент) 

Нападающие: 
Кыдыршаев Эмир-Хан (Мурас Юнайтед)
Абдужапаров Эрбол (Абдыш-Ата) 
Женишбеков Биймырза (Абдыш-Ата) 
Маданов Ырыскелди (Барс) 
Мурзахматов Марлен (Азиягол) 
Токтоналиев Нурсултан (Мурас Юнайтед) 
Орунтаев Нурислам (Бишкек Сити)

 

Тренерско-администартивный штаб: 
Эдмар Де Ласерда - Главный тренер
Беляев Вячеслав Витальевич - Ассистент главного тренера 
Александр Меленчук Кириллович - Тренер по вратарям 
Бабич Виктор Александрович - Фитнес-тренер 
Соорбеков Асхат - Аналитик 
Биймырзаев Изат - Менеджер 
Куренкеев Жаныш - Администратор 
Оторбаев Нурсултан - Медиа-офицер 
Замир уулу Темирлан - Видеограф 
Рахматов Эрик - Доктор 
Борбиев Арзымат - Доктор 
Махмудов Жаныбек - Массажист 
Асан уулу Айткожо - Массажист