Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ ФК «АБДЫШ-АТЫ» В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА 2024-2025

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках Лиги Вызова АФК 2024-2025. 

Напомним, что отечественный клуб, в рамках предварительной стадии турнира сыграет с клубом «Аттак» (Афганистан). Матч пройдет 13 августа на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. 

🔗 Подробнее:
https://kfu.kg/news/716

20:57 30-07-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз и отечественный специалист Нуржан Алымкулович Джетыбаев подписали соглашение о продолжении сотрудничества. Он продолжит работу в качестве главного тренера национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также директора по развитию футзала в стране.

С учётом того, что специалист недавно присоединился к команде, является отечественным тренером и провёл лишь 45 дней учебно-тренировочных сборов, было принято решение продлить с ним контракт сроком на два года.

В январе текущего года Нуржан Джетыбаев, возглавляя национальную сборную по футзалу, руководил командой на Кубке Азии по футзалу 2026 года.

Также произошли изменения в тренерском штабе.
На должность тренера вратарей назначен известный специалист Кирилл Ермолов, тренерами команды стали Вадим Кондратков и Каныбек Өмүрсултанов.

Указанные специалисты заменили Улукбека Абдылдаева, Эркина Джунушалиева и Абылайхана Умарбаева.

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-15. Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Дордой» и «ДЮСШ Ош», а за бронзу сыграли «Созак»(Шымкент) и «Топ Тоголок».

В матче за третье место команда «Топ Тоголок» обыграла «Созак» со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между «Дордой» и «ДЮСШ Ош» завершился ничьей 2:2. Победитель определился в серии пенальти, где точнее оказался «Дордой» - 3:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-15:

Лучший вратарь - Жузумалыев Ислам (Дордой)

Лучший защитник - Бектуров Эльхан(Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Талгатулы Дияс (Созак)

Лучший бомбардир - Джамалдинов Нурислам (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Талайбеков Арсен (Дордой)

25 и 26 мая этого года пройдет розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас», в котором участвуют 16 команд, собранных из представителей различных сфер общества. Среди них числятся: «Кыргыз Республикасынын Президентинин командасы», «Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Элчилер», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес».

Главным отличием данного розыгрыша, ставшего уже традиционным, является то, что в состав участников были приняты новые команды. Например, представители банков и бизнеса, которые выступали в предыдущем розыгрыше турнира отдельно, в этот раз объединили свои силы. Команда «Спорт чеберлери» состоит из представителей спортивных федераций, ветеранов футбола и звезд спорта. Помимо этого, ряды участников были пополнены командами «Көзөмөл», представляющей органы прокуратуры, и «Динамо», где собраны представители органов внутренних дел.

Турнир пройдет в стенах ФОК «Газпром» и Дворца Спорта имени Каба улуу Кожомкула. Трансляции игр данного турнира будут доступны в прямом эфире телеканалов КТРК Спорт и ЭлТР.

Все желающие также могут свободно посетить все матчи турнира «Мурас».

Отметим, что турнир организуется по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью данного соревнования является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир призван укрепить взаимное сотрудничество и партнерство между представителями различных сфер общества нашей страны. Проведение данного турнира является ярким примером реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Официальная жеребьевка состоялась 23 мая, где 16 команд были разделены на 4 группы, после чего стало известно расписание матчей.

Расписание матчей прилагается.