Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ ФК «АБДЫШ-АТЫ» В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА 2024-2025

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках Лиги Вызова АФК 2024-2025. 

Напомним, что отечественный клуб, в рамках предварительной стадии турнира сыграет с клубом «Аттак» (Афганистан). Матч пройдет 13 августа на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. 

🔗 Подробнее:
https://kfu.kg/news/716

20:57 30-07-2024
Другие новости

Тренерский штаб Национальной сборной в преддверии предстоящих матчей квалификационного раунда Чемпионата мира 2026 и Кубка Азии 2027 огласил список игроков, попавших в состав команды. При формировании состава были приняты во внимание ряд факторов, таких как, физические кондиции игроков, занятость игроков в своих клубах, в частности, зарубежных, а также травмы некоторых из них.

Также в состав были включены молодые игроки, ранее не вызывавшиеся в сборную команду, которые были отобраны, в том числе, и по итогам селекционного сбора. Это говорит о приверженности тренерского штаба к поступательному омоложению команды с перспективой создания команды, которая сможет решать поставленные задачи в течение ближайших 5-6 лет и далее. Данный вектор был взят с учетом того, что ранее не обеспечивалась своевременная преемственность поколений в главной команде страны. КФС понимает, что наилучшей подготовкой является использование новых игроков в условиях ответственных международных матчей. Кроме того, молодые игроки, имея большую мотивацию и стимул, должны создавать здоровую конкуренцию в команде.

Вызов в сборную команду должен считаться привилегией с соответствующим отношением и ответственностью игроков. К сожалению, одной из причин неудачного выступления нашей сборной на недавнем Кубке Азии 2023 стало неприемлемое поведение и отношение отдельных игроков к интересам сборной и страны. Это тоже стало причиной отсутствия этих игроков в составе сборной в предстоящих матчах.

Помимо этого, в состав команды не попал ряд игроков, уже имеющих достаточный опыт выступлений за сборную. Предварительно, тренерский штаб провел с ними переговоры и рассчитывает на них в следующих матчах, тем самым, давая возможность молодым игрокам проявить себя в сборной, а опытным - лишний раз доказать свою состоятельность и оправдать доверие в матчах, на которые они будут вызваны в будущем.

По итогам организованных ряда встреч с участием нового Президента КФС – Камчыбека Ташиева, главных тренеров футбольных клубов КПЛ и представителей тренерского штаба Национальной сборной, КФС и тренерский штаб Национальной сборной приняли совместное решение о проведении внепланового селекционного УТС.

Напомним, что в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики в марте проведет выездной матч (21 марта) и домашний матч (26 марта) против сборной Китайского Тайбэя.

Вышеописанный селекционный сбор команды состоится в Анталии с участием 26 футболистов, выступающих в местном и зарубежных чемпионатах. УТС пройдет с 2 по 13 марта, и в рамках него кандидаты в сборную сыграют с футбольными клубами «Мурас Юнайтед», «Алга» и «Дордой». Селекционный УТС будет носить закрытый характер, и список игроков на данный сбор не будет обнародован. 

Отметим, что плановый УТС подопечных Штефана Тарковича пройдет с 13 по 19 марта во Вьетнаме, откуда уже команда направится в Китайский Тайбэй. Состав команды на плановый сбор будет окончательно сформирован по итогам селекционного УТС.