Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НА ПОБЕРЕЖЬЕ ИССЫК-КУЛЯ ПРОЙДЁТ КУБОК КЫРГЫЗСТАНА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

С 1 по 5 августа на побережье озера Иссык-Куль состоится Кубок Кыргызской Республики по пляжному футболу. Турнир пройдет в селе Тосор📍

Данный розыгрыш кубка станет седьмым по счету. Напомним, что действующим обладателем трофея является команда Тюпского района.

✔️Матчи будут доступны для отдыхающих и зрителей, также смотрите трансляции на канале Kyrgyz Sport TV. 

10:16 30-07-2024
Другие новости

С 29 по 31 января в Ташкенте (Узбекистан) проходит семинар для женщин-арбитров, организованный Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).

В данном международном учебном семинаре от Кыргызского футбольного союза участвуют Вероника Бернацкая, Гаухар Мурзалиева, Керемет Жузбаева и Жаныл Ильгизова.

Программа семинара включает теоретические и практические занятия, направленные на повышение профессионального уровня женщин-арбитров, а также на развитие навыков работы с системой VAR. В течение трёх дней участницы проходят физическую и VAR-подготовку, сдают видеотесты, разбирают игровые эпизоды и изучают ключевые аспекты современного судейства — управление игрой, офсайд, эпизоды в штрафной площади, игру рукой и тактические нарушения правил.

Участие кыргызстанских арбитров в семинаре CAFA является важным шагом в развитии женского судейства в нашей стране и способствует повышению уровня профессионализма в соответствии с международными стандартами.