Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ КУРСЫ АФК ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ

В спортивном комплексе «Дордой» проходят курсы АФК по фитнесу для тренеров по физподготовки футбольных клубов. 

Курсы начались 22 июля и продолжатся до 26 июля. Всего в курсах участвуют 10 человек. Это представители клубов, выступающих в Премьер-лиге и Национальной лиге.

Курсы проводит инструктор АФК из Ирана - Гухолом Реза Джахани.

Данный курс проводится под эгидой АФК, и по его завершению участникам будут вручены сертификаты категории 1А по фитнесу. После прохождения 1B участники смогут получать лицензии АФК по данному направлению.

#kfu_kg

16:37 25-07-2024
Другие новости

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.