Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ КУРСЫ АФК ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ

В спортивном комплексе «Дордой» проходят курсы АФК по фитнесу для тренеров по физподготовки футбольных клубов. 

Курсы начались 22 июля и продолжатся до 26 июля. Всего в курсах участвуют 10 человек. Это представители клубов, выступающих в Премьер-лиге и Национальной лиге.

Курсы проводит инструктор АФК из Ирана - Гухолом Реза Джахани.

Данный курс проводится под эгидой АФК, и по его завершению участникам будут вручены сертификаты категории 1А по фитнесу. После прохождения 1B участники смогут получать лицензии АФК по данному направлению.

#kfu_kg

16:37 25-07-2024
Другие новости

Курс по подготовке новых инструкторов и повышению квалификации, организованный Кыргызским футбольным союзом, успешно завершился.

В течение трёхдневного интенсивного обучения участники закрепили знания о роли тренера-наставника, особенностях обучения взрослых, планировании и проведении занятий по системе «6 E», навыках коммуникации и презентации, активном слушании и предоставлении обратной связи, основах скаутинга, подготовке отчетов, а также по содержанию программ «D» сертификата и «C» лицензии.

В курсе приняли участие 18 представителей со всех регионов страны. Обучение проводили опытные инструкторы — Светлана Кашуба, Анарбек Ормомбеков и Дайнис Казакевич.

По завершении курса участники успешно прошли тестирование и получили сертификаты, подтверждающие их инструкторскую квалификацию. Эти документы позволяют работать в качестве инструкторов по программам «D» сертификата и «C» лицензии.

Кыргызский футбольный союз продолжает совершенствовать систему подготовки тренеров, способствуя формированию современного корпуса высококвалифицированных специалистов для развития футбола в стране.

Сегодня, 15 мая, состоялось торжественная церемония открытия стадиона «Курманбек» города Джалал-Абад, после его полной реконструкции. Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии открытия обновленного футбольного инфраструктурного объекта.

На стадионе «Курманбек», который является домашней ареной футбольного клуба «Мурас Юнайтед» (город Джалал-Абад), было установлено гибридное поле, оборудываны и обновлены трибуны, рассчитанные на 5000 зрителей и установлена система освещения, а также были отремонтированы подтрибунные помещения. Работа по реконструкции стадиона была проведена мэрией города Джалал-Абад и Кыргызским футбольным союзом. 

Стадион полностью соответствуют требованиям Азиатской футбольной конфедерации и Международной федерации футбола, что позволит проводить официальные международные игры и турниры.

Еще одна особенность стадиона «Курманбек» в том, что данный футбольный объект станет первым в стране, где будет установлена система видеопомощи арбитрам (VAR). 

Между тем, установленная система освещения в 1600 люкс позволит проводить матчи в вечернее время.

Отметим, на многих стадионах по всей стране проводятся ремонтные работы, которые до конца года будут уже сданы в эксплуатацию.

Сразу после церемонии открытия стадиона стартовал матч Премьер-лиги 1XBET Кыргызской Республики между «Мурас Юнайтед» и «Илбирс».