В спортивном комплексе «Дордой» проходят курсы АФК по фитнесу для тренеров по физподготовки футбольных клубов.
Курсы начались 22 июля и продолжатся до 26 июля. Всего в курсах участвуют 10 человек. Это представители клубов, выступающих в Премьер-лиге и Национальной лиге.
Курсы проводит инструктор АФК из Ирана - Гухолом Реза Джахани.
Данный курс проводится под эгидой АФК, и по его завершению участникам будут вручены сертификаты категории 1А по фитнесу. После прохождения 1B участники смогут получать лицензии АФК по данному направлению.
#kfu_kg
По итогам 2-го раунда отбора на Чемпионат Мира по футболу 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу впервые вышла в 3-й раунд, а также обеспечила себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.
10 июня в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против ОАЭ. Игра пройдет на главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова.
Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.
Матч стартует в 19:45. Билеты уже в продаже.