Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ВСТРЕТИТСЯ С ИРАНОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграла против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет. Матч завершился вничью 0:0. 

Напомним, данное  международное соревнование проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований наша молодёжная сборная попала в группу «А» вместе со сборными командами Таджикистана и Афганистана.

По итогам второго тура игр в группе сборная Кыргызстана заняла первое место в групповой таблице с 4 очками и разницей мячей с Таджикистаном. 12 июля наша сборная в финале встретится с Ираном. 

12:12 10-07-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз принял решение о прекращении сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Кыргызстана U-20, Мирланом Эшеновым, в связи с истечением срока контракта.

Под руководством Мирлана Эшенова молодежная сборная успешно прошла отборочный этап Кубка Азии, который состоялся в сентябре этого года, и обеспечила себе путёвку на континентальный чемпионат 2025 года.

Сегодня, 15 декабря, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Мирланом Эшеновым и сообщил ему о принятом решении. Отметив, что Мирлан Эшенов является одним из ведущих отечественных специалистов, Камчыбек Ташиев поблагодарил его за эффективную работу на посту главного тренера и достижения команды, выразив признательность как лично, так и от имени организации.

Кыргызский футбольный союз желает Мирлану Эшенову новых успехов в его профессиональной карьере! Большое спасибо за сотрудничество, Мирлан Байышбекович!