Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ВСТРЕТИТСЯ С ИРАНОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграла против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет. Матч завершился вничью 0:0. 

Напомним, данное  международное соревнование проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований наша молодёжная сборная попала в группу «А» вместе со сборными командами Таджикистана и Афганистана.

По итогам второго тура игр в группе сборная Кыргызстана заняла первое место в групповой таблице с 4 очками и разницей мячей с Таджикистаном. 12 июля наша сборная в финале встретится с Ираном. 

12:12 10-07-2024
Другие новости

Сегодня, 5 ноября, в обновленном спорткомплексе «Нитро Арена» города Кант в рамках 25-го тура 1XBET Премьер-лиги 2024 состоялась встреча «Абдыш-Ата»-«Дордой». 

Сегодняшнее Суперклассико стало решающим в борьбе за чемпионство сезона 2024 года и запомнилась 
захватывающимся моментами. 

Хозяева поля обыграли столичный клуб со счетом 1:0 и досрочно стали чемпионами Кыргызской Республики. Отметим, что «Абдыш-Ата» в третий раз подряд стала чемпионом страны. 

В церемонии награждения команды приняли участие Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, Вице-президент Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Президент футбольного клуба «Абдыш-Ата» Советбек Сакебаев. 

Руководитель Кыргызского футбольного союза вручил чемпионам призовой сертификат на сумму 50 000 долларов США.