Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ВСТРЕТИТСЯ С ИРАНОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграла против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет. Матч завершился вничью 0:0. 

Напомним, данное  международное соревнование проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований наша молодёжная сборная попала в группу «А» вместе со сборными командами Таджикистана и Афганистана.

По итогам второго тура игр в группе сборная Кыргызстана заняла первое место в групповой таблице с 4 очками и разницей мячей с Таджикистаном. 12 июля наша сборная в финале встретится с Ираном. 

12:12 10-07-2024
Другие новости

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.