Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики под руководством Луиса Бернат Молины примет участие в международном турнире по футзалу, посвященный памяти Мираброра Усманова, который пройдет в Ташкенте. Участие также примут национальные сборные Узбекистана, Таджикистана и Гватемалы.

Матчи пройдут с 19 по 24 июля в спорткомплексе «Юнусабад». 
Подготовку к данному турниру сборная начнет с 8 июля. 

Мираброр Усманов - известный узбекистанский государственный деятель, кавалер орденов «Трудовая слава», «Уважение Родины» и «Дружба», человек, на протяжении ряда лет вносивший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.

13:32 05-07-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз принял решение о прекращении сотрудничества с главным тренером молодежной сборной Кыргызстана U-20, Мирланом Эшеновым, в связи с истечением срока контракта.

Под руководством Мирлана Эшенова молодежная сборная успешно прошла отборочный этап Кубка Азии, который состоялся в сентябре этого года, и обеспечила себе путёвку на континентальный чемпионат 2025 года.

Сегодня, 15 декабря, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Мирланом Эшеновым и сообщил ему о принятом решении. Отметив, что Мирлан Эшенов является одним из ведущих отечественных специалистов, Камчыбек Ташиев поблагодарил его за эффективную работу на посту главного тренера и достижения команды, выразив признательность как лично, так и от имени организации.

Кыргызский футбольный союз желает Мирлану Эшенову новых успехов в его профессиональной карьере! Большое спасибо за сотрудничество, Мирлан Байышбекович!

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики претерпели кадровые изменения. Президент АФКР Максатбек Ишенбаев и технический директор КФС по развитию футзала Амиржан Муканов покидают свои должности.

Максатбек Ишенбаев занимал свою должность с ноября 2020 года и внес значительный вклад в развитие футзала в нашей стране. По личной инициативе Ишенбаева был начат ежегодный розыгрыш кубка «Бай-Тушум», который приобрел большую популярность среди любительских футзальных команд, что внесло свою лепту в популяризацию данного вида спорта. 

Специалист из Казахстана, Амиржан Муканов, прибыв в Кыргызстан в 2016, с 2017 по 2022 годы по совместительству работал также главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. За годы его деятельности в союзе была укреплена системность работы футзальных клубов, что, вывело организацию Суперлиги на качественно новый уровень, были созданы первые академии футзала в стране, выстроена вертикаль сборных: от юношеских до национальной, а также было развито тренерское образование - стабильно проводятся курсы по повышению квалификации тренеров. Помимо этого, Национальная сборная в этом году вошла шестёрку лучших на континенте и была в шаге от попадания на Чемпионат мира. 

КФС и АФКР искренне благодарят Амиржана Абзаловича и Максатбека Бейшенбековича за все годы труда на благо развития футзала в нашей стране и желают им успехов в будущем.