Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики под руководством Луиса Бернат Молины примет участие в международном турнире по футзалу, посвященный памяти Мираброра Усманова, который пройдет в Ташкенте. Участие также примут национальные сборные Узбекистана, Таджикистана и Гватемалы.

Матчи пройдут с 19 по 24 июля в спорткомплексе «Юнусабад». 
Подготовку к данному турниру сборная начнет с 8 июля. 

Мираброр Усманов - известный узбекистанский государственный деятель, кавалер орденов «Трудовая слава», «Уважение Родины» и «Дружба», человек, на протяжении ряда лет вносивший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.

13:32 05-07-2024
Другие новости

Матчем «Нарын»-«Топ Тоголок» завершился первый круг чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

Главным открытием первого круга стала команда «ОшМУ». Наверное, многие думали, что южные команды «Спорткомитет» и «ОшМУ» будут бороться за 5-6 место, а именно 6 команд будут участвовать в плей-офф. Но «студенты» так ярко и сильно сыграли, что теперь ни у кого нет сомнений, что эта команда будет биться за самые высокие места Суперлиги. В чем же секрет успеха этой команды? Еще в прошлом сезоне ребята не были мальчиками для битья, приобрели необходимый опыт, а в этом сезоне усилились тремя очень сильными игроками, как Акматалиев,Айтибаев,Салимбаев, а на тренерском мостике появился временно приостановивший карьеру игрока Манас Абдрасул уулу. И такой симбиоз дал отличный результат.

«Алай» доказывает свои чемпионские амбиции, команда была укомплектована лучше всех, тут появились после исчезновения «Дастана» одни из лучших игроков Кыргызстана: Мамбеталиев, Кадыров. К тому же прибыли российские легионеры: Канашиц, Мусиенко, Медакин. Но особенно важным усилением стало появление накануне старта сезона перспективного голкипера Улана Чоробек уулу. Наверное, любители футзала большего ожидали от «Фарватер-Аман», да и само руководство и тренерский штаб клуба не думали, что потерпят 3 поражения в первом круге. Явно на лицо кадровые и психологические проблемы, но главное - отсутствует рисунок игры.

Дордоевцы после некого спада на старте турнира смогли к концу круга одержать важную победу над «Алаем» и закрепились на 4 месте. Еще одним открытием является команда «Нарын». Команда, ведомая Байгазы уулу Уланбеком, состоящая в основном из местных игроков (кроме Алмазбека Самат уулу), по ходу турнира прибавляла от игры к игре и как следствие - две важные победы в конце над «Фарватер-Аман» и «Топ Тоголок».

 Большего ожидали от выступления опытного коллектива из Новопавловки - «Зари». Команда располагает рядом индивидуально сильных игроков, как Абдылдаев, Сыдыков, Султаналиев. Много забивают, но и пропускают много. Основная проблема команды - игра в обороне. Но, также одной из главных кадровых проблем в наших командах является вратарская позиция. Это мы видим на примере «Зари» и «Спорткомитета».

«Спорткомитет» много игр проигрывает именно в концовке встречи и, как мы уже говорили, теряет очки из за вратарских ошибок. «Топ Тоголок» ориентируется на собственную молодежь, часто играют игроки, которым 17лет. Конечно, им не хватает иногда опыта и сил, чтобы противостоять более мастеровитым командам. Особенно это проявляется в обороне при розыгрыше стандартных положений.

Впереди нас ждет второй интереснейший круг. Открывается трансферное окно и ожидается приезд новых легионеров. А все команды имеют шансы попасть в заветную шестерку, чтобы продолжить борьбу за чемпионство в плей-офф.