Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики под руководством Луиса Бернат Молины примет участие в международном турнире по футзалу, посвященный памяти Мираброра Усманова, который пройдет в Ташкенте. Участие также примут национальные сборные Узбекистана, Таджикистана и Гватемалы.

Матчи пройдут с 19 по 24 июля в спорткомплексе «Юнусабад». 
Подготовку к данному турниру сборная начнет с 8 июля. 

Мираброр Усманов - известный узбекистанский государственный деятель, кавалер орденов «Трудовая слава», «Уважение Родины» и «Дружба», человек, на протяжении ряда лет вносивший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.

13:32 05-07-2024
Другие новости

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».