График матчей сборной Кыргызстана 🇰🇬 в рамках третьего Отборочного раунда Чемпионата Мира - 2026 ✔️
1-й тур | 5 сентября:
Иран – Кыргызстан
2-й тур | 10 сентября:
Кыргызстан – Узбекистан
3-й тур | 10 октября:
Катар – Кыргызстан
4-й тур | 15 октября:
Кыргызстан – КНДР
5-й тур | 14 ноября:
ОАЭ – Кыргызстан
6-й тур | 19 ноября:
Кыргызстан – Иран
7-й тур | 20 марта:
Узбекистан – Кыргызстан
8-й тур | 25 марта:
Кыргызстан – Катар
9-й тур | 5 июня:
КНДР – Кыргызстан
10-й тур | 10 июня:
Кыргызстан – ОАЭ
#kfu_kg
12 августа действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад) начнут своё выступление в квалификационном раунде Лиги Вызова АФК сезона 2025/2026.
Квалификационный этап турнира пройдёт в августе, а групповой раунд стартует в конце октября. В отборочных матчах примут участие 18 клубов из зон «Запад» и «Восток», и лишь 9 из них получат путёвки в следующий этап. В групповом раунде сыграют 20 команд, из которых 8 лучших продолжат борьбу в следующей стадии турнира.
Напомним, начиная с сезона 2024/2025, Азиатская конфедерация футбола (АФК) ввела трёхуровневую систему клубных турниров: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова. Право на участие определяется на основе клубного рейтинга стран.
В рамках квалификации 12 августа «Мурас Юнайтед» сыграет в гостях с бангладешским клубом «Абахани Лимитед», а «Абдыш-Ата» проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хуттин». Игра состоится на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Начало — в 20:00.
Билеты на матч уже доступны на сайте iticket.kg. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать наши клубы!!