Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальный сборной Кыргызстана по футболу:

«Команда посвящает это достижение всем болельщикам сборной, всему кыргызскому народу. Мы хотели бы отпраздновать выход в следующий раунд вместе с вами дома, однако в предыдущем матче это не удалось. От всей души благодарю всех, кто болел за команду и поддерживал!

Что касается самого матча, могу сказать, что обе команды продемонстрировали великолепную игру. Несмотря на климатические условия, матч был динамичным. Я горжусь своей командой и каждым ее игроком. Исход сегодняшнего матча был закономерный, обе сборные были на равных»

03:03 12-06-2024
Другие новости

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча с представителями всемирно известного испанского спортивного бренда «Joma».

Во встрече приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Президент Кыргызской профессиональной футбольной Асылбек Кадыралиев, представители компании «Joma» Фруктуосо Лопес Гонсалес, Роман Олюхнич, Энвер Жангиров, а также сотрудники КФС.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества, продления контракта и обеспечения национальных сборных команд новой спортивной формой и экипировкой.

Отметим, что «Joma» на протяжении многих лет является техническим партнёром КФС. Генеральный секретарь Медербек Сыдыков выразил благодарность представителям компании за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул уверенность в дальнейшем успешном развитии партнёрских отношений.

Кроме того, в ходе встречи были представлены новые образцы спортивной формы, соответствующие современным требованиям. Было особо отмечено, что прочное сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и компанией «Joma» будет успешно продолжено.

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.

Сегодня, 30 марта, на территорию строящегося футбольного комплекса ФК «Талант», расположенного в селе Беш-Кюнгей, с визитом прибыли Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. Глава государства и руководитель КФС ознакомились с ходом строительства футбольного комплекса.

В визите приняли участие также другие руководители КФС, представители футбольного клуба «Талант» и спонсоры клуба, которые оказывают финансовую помощь в строительстве комплекса.

Земельный участок, где будет расположен футбольный комплекс, находится на юго-восточной части села Беш-Кюнгей Таш-Мойнокского айыльного аймака. Общая площадь земельного участка составляет 1,94 ГА.

На территории футбольного комплекса будут расположены одно полноразмерное футбольное поле с трибунами и естественным газоном, а также тренировочное поле с искусственным покрытием.
На западной трибуне футбольного поля будут размещены фитнес-залы, раздевалки, VIP-залы, технические помещения, комментаторская, медиатрибуна и конференц-зал. На восточной трибуне будут расположены коммерческие и технические помещения. Строительство комплекса будет завершено до конца 2024 года.

Кыргызский футбольный союз со своей стороны вел активную деятельность в поиске компаний, которые выступят в качестве спонсоров проекта. Помимо этого, КФС вносит свой вклад в строительство комплекса, осуществив установку искусственного газона на тренировочным поле комплекса, а также мачты для освещения игровых полей. 

Финансовую поддержку в строительстве комплекса окажут: компания «Ред Петролеум» и Фонд поддержки развития футбола Кыргызской Республики.