Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕЛЕГАЦИЯ КФС ПРИБЫЛА В СТОЛИЦУ ОМАНА

Сегодня, 10 июня, в преддверии матча между Национальными сборными Омана и Кыргызстана, в город Маскат, прибыла делегация Кыргызского футбольного союза. Делегацию КФС возглавил Президент союза Камчыбек Ташиев.

По прибытии в аэропорт главу КФС тепло встретил Президент Ассоциации футбола Омана (АФО) Шейх Салем Сайед Салем Аль-Вахиби. 

Главы футбольных ассоциаций в неформальной и дружественной обстановке провели встречу, в ходе которой пожелали командам удачи в предстоящем матче, а также обсудили возможное подписание меморандума между ассоциациями, направленного на укрепление сотрудничества между двумя футбольными организациями. Глава КФС также пригласил Президента АФО посетить Кыргызстан. 

22:00 10-06-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз провёл встречу с представителями итальянского клуба «Ювентус», в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества в сфере развития детско-юношеского футбола.

Во встрече приняли участие вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, технический директор Дайнис Казакевич, а также представители клуба «Ювентус» — Марко Дегортес, Франческо Джорджи и Адальгиза Конте. Кроме того, во встрече участвовали местные инвесторы.

Основное внимание было уделено созданию условий для качественной подготовки юных футболистов. КФС заявил о готовности всесторонне поддерживать проекты, направленные на международное сотрудничество, и отметил успешный пример работы академии «Барселоны».

Координатор программы академии «Ювентус» Марко выразил готовность к сотрудничеству и подчеркнул, что философия академии заключается в том, чтобы в первую очередь воспитывать ребёнка как личность, и только затем — как футболиста. Он добавил, что в этом направлении взгляды совпадают с подходом КФС.

Кыргызский футбольный союз подтвердил готовность поддерживать подобные международные проекты и способствовать их успешной реализации.

На сегодняшний день академия «Ювентус» имеет более 90 филиалов в 37 странах мира. Стороны выразили заинтересованность в развитии данного направления и в Кыргызстане. Ожидается, что это сотрудничество станет основой для новых успешных проектов и внесёт значительный вклад в развитие футбола в стране.