Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОВМЕСТНЫЙ ПРОСМОТР МАТЧА ОМАН-КЫРГЫЗСТАН

Дорогие болельщики Ак Шумкар!

Приглашаем вас на фан-зону «Легенда» для совместного просмотра матча Оман-Кыргызстан. 

11 июня, Парк «Ынтымак» (амфитеатр)
Начало матча - 22:00
Начало развлекательной программы - 20:30

Вас ждут: 
- Тематические конкурсы и подарки
- Развлекательная зона MBank
- Бесплатный аквагрим для болельщиков
- Точка продажи мерча сборной (спортивной экипировки) со скидкой 30 %

Приходите на фан-зону, чтобы разделить вместе эмоции от просмотра игры нашей любимой сборной! Поддержка каждого важна!

16:59 11-06-2024
Другие новости

В сезоне 2025/26 команда Кыргызской Республики впервые в истории будет участвовать в международном турнире — Женской Лиге Чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (AFC Women’s Champions League).

По итогам Национального чемпионата 2024 года право представлять Кыргызстан на международной арене получила команда «СДЮШОР СИ – Азиягол», ставшая чемпионом страны.

Свое выступление клуб начнёт с предварительного этапа, который пройдёт в августе 2025 года. Этап будет состоять из одного круга. В нём примут участие 19 клубов, разделённых на 5 групп, и игры пройдут в централизованном формате. Только победители групп получат путёвки в групповую стадию, которая состоится в октябре 2025 года.

Соперники кыргызстанского клуба станут известны 3 июля 2025 года в 13:00 по времени Кыргызстана по итогам официальной жеребьёвки. В этот же день будет опубликовано точное расписание матчей.

Согласно клубному рейтингу АФК, «СДЮШОР СИ – Азиягол» попал в четвёртую корзину, наряду со следующими клубами:

  • Khovd Western FC (Монголия),

  • Al Nassr Club (Саудовская Аравия),

  • RTC FC (Бутан).

В турнире примут участие 26 команд. Семь лучших клубов по рейтингу АФК получат прямые путёвки в групповую стадию. Остальные 19 команд, включая представителя Кыргызстана, начнут с предварительного этапа.

Это событие является важным шагом в развитии женского футбола в стране и открывает новые возможности для кыргызских клубов на азиатской арене.

В Оше, 8 февраля, стартовал второй поток программы «Футбол в школе». На первое общее собрание были приглашены тридцать отобранных участников проекта и партнеры программы.

Модератором встречи выступил директор академии имени Асылбека Момунова Тимур Абдуллаев. В ходе встречи Представители КФС провели ознакомительные сессии по программе и футболе в целом. 

Программа реализуется при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) в партнерстве с Красным Полумесяцем Кыргызстана и ЮНИСЕФ.

Отметим, что в прошлом году КФС успешно реализовал пилотный выпуск программы, тогда более 50 учителей столицы получили возможность повышения квалификации. 

Как и в первом выпуске, новый поток пройдет в шесть этапов, куда войдут: 2-х дневная образовательная программа, тренерские курсы сертификата «D» и лицензии «C», проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием детей. Школьные наставники получат возможность улучшить свои навыки для эффективного обучения учеников, усвоят знания о предотвращении жестокого обращения и насилия в отношении детей, обучатся основным методическим принципам техники футбола, а также приобретут навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

По предварительным подсчетам не менее 30 000 детей во время уроков физкультуры получают пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями.

Реализация программы в 2024 году осуществляется футбольной ассоциацией города Ош и Академией футбола Асылбека Момунова.