Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЛИ В ОРГКОМИТЕТЕ АФК НА КУБКЕ АЗИИ ПО ФУТЗАЛУ

На Кубке Азии по футзалу 2024 года, который проходил в Бангкоке (Таиланд) с 17 по 28 апреля, представители Кыргызстана работали в составе оргкомитета Азиатской конфедерации футбола.

Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза и экс-судья ФИФА по футзалу Нурдин Букуев работал в качестве инспектора на ряде матчей турнира. Еще один представитель КФС, Абаз Торес, был назначен офицером безопасности стадиона «Хуамарк».

В финальном матче с участием сборных Ирана и Таиланда, который состоялся вчера, 28 апреля, иранские игроки одержали победу со счетом 4:1 и стали чемпионами Азии. На церемонии награждения, Нурдин Букуев, первый вице-президент КФК, вручил медали лично игрокам.

 
 
 
14:50 29-04-2024
Другие новости

Завтра, 23 мая, в городе Каракол Иссык-Кульской области состоится торжественное открытие полностью реконструированного городского стадиона.

Открытие продолжится матчем 11-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики между футбольными клубами «Барс» (г. Каракол) и «ОшМУ» (г. Ош). Вход на стадион откроется в 17:30, концертная программа начнется в 19:00, а стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Мероприятие будет сопровождаться концертной программой с участием известных отечественных звезд эстрады. В рамках развлекательной части программы будут разыграны ценные призы.

Вход на стадион будет организован по пригласительным билетам. Один билет можно получить на одного человека через одну из трёх организаций по следующим контактным номерам:

✔️ Мэрия города Каракол — 0701 821 547
✔️ Футбольная ассоциация Иссык-Кульской области — 0552 009 460
✔️ Футбольный клуб «Барс» — 0708 306 974

Прямая трансляция открытия и матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт, Кыргыз Спорт ТВ, ЭЛТР Билим и Регион ТВ.