Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЛИ В ОРГКОМИТЕТЕ АФК НА КУБКЕ АЗИИ ПО ФУТЗАЛУ

На Кубке Азии по футзалу 2024 года, который проходил в Бангкоке (Таиланд) с 17 по 28 апреля, представители Кыргызстана работали в составе оргкомитета Азиатской конфедерации футбола.

Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза и экс-судья ФИФА по футзалу Нурдин Букуев работал в качестве инспектора на ряде матчей турнира. Еще один представитель КФС, Абаз Торес, был назначен офицером безопасности стадиона «Хуамарк».

В финальном матче с участием сборных Ирана и Таиланда, который состоялся вчера, 28 апреля, иранские игроки одержали победу со счетом 4:1 и стали чемпионами Азии. На церемонии награждения, Нурдин Букуев, первый вице-президент КФК, вручил медали лично игрокам.

 
 
 
14:50 29-04-2024
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на Отборочные матчи Кубка Азии U-20 2025 в группе «I». Напомним, что в группу «I» входят Молодежные сборные Кыргызстана, Мьянмы, Туркменистана и Японии. 

Расписание матчей следующее:

25 сентября, 2024 год

16:00 - Япония - Туркменистан
20:00 - Кыргызстан - Мьянма

27 сентября, 2024 год 

16:00 - Мьянма - Япония 
20:00 - Туркменистан - Кыргызстан 

29 сентября, 2024 год 

16:00 - Мьянма - Туркменистан 
20:00- Япония - Кыргызстан

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-20.

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 23 сентября 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на весь турнир. Без карты журналист не сможет посетить матчи.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секретарь КФС)

 

 

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартует второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026, в котором принимают участие 36 команд, разделенные на 9 групп. 

Напомним, что сборная Кыргызстана находится в группе «D», куда входят также - Китайский Тайбэй, Малайзия и Оман. 

Команда Штефана Тарковича в первом матче отбора сойдется сегодня против сборной Малайзии. Встреча состоится на стадионе «Букит-Жалил» (Куала-Лумпур) в 19:00 по бишкекскому времени. 

Отметим, что наша сборная  находилась на УТС в Куала-Лумпуре с 10 ноября для подготовки к матчам отбора. Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Смотрите прямой эфир матча Малайзия-Кыргызстан на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

Для болельщиков #АкШумкар будет организована также фанзона в ТРЦ «Дордой Плаза-2» для совместного просмотра матча.