Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

Главный тренер сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович:

О матче против Таиланда

После проигрыша в первом матче турнира, сложилось непростое положение. Но, это футбол. Мы на этом турнире, чтобы показывать свою лучшую игру. Первый матч был неоптимальным. Но, мы должны учиться на ошибках, и показать другой подход к предстоящему матчу, особенно в игре в штрафных зонах.

Мы проанализировали прошедшую игру, провели беседу и подготовили команду к предстоящему матчу против Саудовской Аравии. Нас ждет очень сложный матч.

 Об Алимардоне Шукурове

Ситуация с Алимардоном такая же как перед матчем с Таиландом. Шукуров тренируется индивидуально. Мы стараемся и работаем над его восстановлением. Но, пока он не готов помочь нам в матче против Саудовской Аравии.  

О Валерие Кичине 

В этом турнире несколько игроков из-за травмы не смогли нам помочь, не только Валерий. Валерию требовался месяц или более на восстановление. 

Во первых, как я знаю, Валерий девятого января провел обследование, после которого дали заключение, что он готов приступить к тренировкам. Нам же требовалось предоставить окончательный список игроков уже второго января. Во вторых, я не могу представить, как пропустив один месяц тренировок, что вообще какой-либо игрок мог бы помочь команде. 

О предстоящем матче против Саудовской Аравии 

Саудовская Аравия – одна из лучших сборных Азии, они доказали это Чемпионате Мира.

Мы будем бороться с сильной командой. Да, мы проиграли первый матч, но с другой стороны, мы все еще здесь и продолжаем борьбу. Если Саудовской Аравии удалось в свое врем победить аргентинцев, я думаю мы также постараемся обыграть Саудовскую Аравию. Мы не сдались, мы здесь, и нам осталось доказать это на поле. Нет ничего невозможного. 

Мы проанализировали их игру со сборной Омана, видели, что происходило в матче и как команда справлялась с ситуацией. Мы должны показать свои сильные качества и воспользоваться уязвимыми зонами соперника. Нужно  хорошенько подготовиться к атакующим действиям оппонента.

Саудовская Аравия всегда старается доминировать и использовать разные атакующие действия, нам нужно сконцентрироваться в защите. Но, в то же время без своих атакующих действий, мы не преуспеем. Так что нам следует найти баланс в предстоящей игре. 

Мы не можем утверждать, что мы выиграем. Будет нелегко! Но не стоит забывать, что чудо случается, не всегда, но случается. Я думаю все игроки, тренерский штаб и болельщики кыргызкого футбола должны верить в это. На турнире многие команды уже доказали это. Если у нас все сложится завтра, мы преуспеем. 

О болельщиках

В предыдущем матче я был очень впечатлен поддержкой болельщиков нашей сборной. Она была невероятна и очень сильно помогала команде. Спасибо всем большое!

Нападающий сборной Кыргызской Республики Эрнист Батырканов о прошедшем и предстоящих матчах: 

Мы проанализировали игру с Таиландом и увидели места, где были допущены ошибки. В следующих матчах не будем их повторять. Матч был одним из худших на моей памяти. 

Я думаю, все игроки позабыли о поражении в предыдущем матче. Нужно жить дальше и решать задачи в предстоящих двух матчах. 

Мы верим и надеемся на хороший результат в завтрашнем матче. Я уверен в нашей команде. 

Обещаем завтра оставить все силы на поле. Нам нужно показать больше, чем мы можем, чтобы был результат!

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Роберто Манчини о предстоящем матче:

После стольких лет тренерской работы, могу сказать, что не бывает легких матчей. Особенно, в таких турнирах.

Ситуация может меняться в течении всей игры, ни в коем случае нельзя терять концентрацию.

Если вы вспомните вчерашнюю игру на турнире, никто не думал, что Ирак выиграет Японию, но это случилось. Это футбол. Мы обыграли Оман, но это осталось в прошлом. Предстоящий матч будет тоже сложным.

В эти дни в офисе Кыргызского футбольного союза идет первый модуль второго потока «Современного тренера» - инновационного проекта, который был инициирован техническим отделом КФС в 2020 году. 

Данный проект призван поднять уровень квалификации отечественных футбольных тренеров и нацелен на повышение качества тренерского образования, формирование кадрового резерва и подготовку тренеров для футбольных академий страны. 
Отметим, что текущий поток проекта реализуется при поддержке программы FIFA Talent Development Scheme.

Двадцать участников проекта из разных регионов страны пройдут обучение, которое состоит из 4-х модулей. Оставшиеся три пройдут в январе, феврале и марте 2024 года. 

Инструкторами первого модуля выступают специалисты из Австрии: главный инструктор - Александр Бауер, инструктор - Искендер Ишчакар и тренер по физический подготовке - Рейнталлер Марк. Данные специалисты имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.