Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Иран- Кыргызстан в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024 по футзалу, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луис Бернат Молина поделился комментариями:

«Мы очень хорошо провели первый тайм. Но, сегодня, к сожалению, у нас два игрока не сыграли из-за перебора желтых карточек и это сыграло свою роль во втором тайме. Но мы можем быть довольны нашей игрой, боролись на протяжении 20 минут с Ираном, а это не совсем легко. У нас также были небольшие травмы и мы предпочли позаботиться о наших игроках, чем форсировать ситуацию.

Я думаю, что соперники во втором тайме были в лучшей физической форме. Мы много сил потратили в матчах группового этапа и может быть немного расплачиваемся за это.

На отборочном турнире мы проиграли данному сопернику 2:10. К концу первого тайма тогда счет был 0:5. Я думаю, что прогресс сегодня был виден.

Посмотрим, что произойдет сегодня в матче Узбекистан-Вьетнам, потому что мы думаем, что у нас будет еще одна возможность выйти на Чемпионат Мира, и мы сыграем с Вьетнамом.

Сегодня мы потерпели первое поражение, но думаю, что у нас есть большие ожидания на будущее, потому что у нас в команде только один игрок 1990 года, все остальные молодые. Также важно, что мы многому научились на этом турнире».

19:48 24-04-2024

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились.

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход.

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем.

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.