Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Сегодня, 24 апреля наша сборная сошлась в матче против Ирана на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился со счетом -1-6. Голом за нашу сборную в этой встрече отметился Донер Аманбаев (9').  

Но, несмотря на это, наша сборная еще не завершает свое участие в турнире. В случае, если в сегодняшнем матче ¼ финала Узбекистан-Вьетнам, сборная Узбекистана одержит победу, наша команда будет иметь шансы на борьбу за последнюю путевку на Чемпионат Мира по футзалу 2024.

17:30 24-04-2024
Другие новости

Вчера, 21 декабря, в Джидде (Саудовская Аравия), перед финалом клубного Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Активное участие в заседании принял вице-президент Кыргызского футбольного союза и член Исполнительного комитета АФК, представляющий Центрально-азиатскую ассоциацию футбола Дастанбек Конокбаев.

В работе заседания руководящего органа АФК приняли участие президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и другие члены исполнительного комитета. 

Шейх Салман высоко оценил прогрессивные шаги и активные меры, предпринятые АФК для соответствия самым высоким стандартам и модернизации своих структур управления в последние годы. В рамках заседания члены комитета утвердили решение о формировании Целевой группы по реформированию АФК, состав которой будет объявлен в скором времени.

«В 2016 году, когда Целевая группа по реформе управления АФК представила полный спектр своих реформ, АФК подняла планку своих стандартов управления. С созданием новой Целевой группы, мы намерены сохранить лидирующие позиции по внедрению лучших практик управления, и создать условия для вступления в новую эру развития. Мы стремимся к будущему, в котором азиатский футбол будет доминировать на крупнейших аренах мирового футбола» - отметил президент АФК.