Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Сегодня, 24 апреля наша сборная сошлась в матче против Ирана на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился со счетом -1-6. Голом за нашу сборную в этой встрече отметился Донер Аманбаев (9').  

Но, несмотря на это, наша сборная еще не завершает свое участие в турнире. В случае, если в сегодняшнем матче ¼ финала Узбекистан-Вьетнам, сборная Узбекистана одержит победу, наша команда будет иметь шансы на борьбу за последнюю путевку на Чемпионат Мира по футзалу 2024.

17:30 24-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз и Республиканский спортивный колледж олимпийского резерва имени Шералы Сыдыкова достигли соглашения о создании футбольной академии, которая будет функционировать на базе колледжа. Цель проекта - обеспечить эффективную работу футбольного отделения РСК и интегрировать группы колледжа в систему соревнований КФС.

Директором академии назначен Тилек Кожоматов, обладающий большим опытом управления деятельностью при РСК, а спортивным директором станет Самат Суймалиев, ранее руководивший юношескими сборными Кыргызстана.

Академия будет формировать команды из учащихся РСК, которые примут участие в чемпионатах страны по соответствующим возрастным категориям (2009–2013 годов рождения).

Создание академии позволит развивать футбол среди юношей, формировать квалифицированный тренерский и административный состав, а также гарантировать участие талантливых игроков РСК в соревнованиях КФС республиканского уровня.