Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ТРЕНЕРОВ ПО КАТЕГОРИИ «AFC FUTSAL COACHING CERTIFICATE COURSE LEVEL 1»

 Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляет набор слушателей на курсы обучения тренеров по категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1». 

Курс пройдёт с 13 по 18 мая в Бишкеке и с 20 по 25 мая в Оше. 

Инструкторами данного курса выступят местные специалисты Дуванаев Марат, Шамонин Николай, Омурсултанов Каныбек и Муканов Амиржан.  

Стоимость - 10000 сом.

Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке:  https://forms.gle/an99Qw9NCsqzUUg36 

Крайний срок подачи заявок - 1 мая для города Бишкек и 10 мая для города Ош Места ограничены  

Справки по телефону +996 990 553 649.

21:29 13-04-2024
Другие новости

Президент Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил признательность членам ассоциациям АФК после того, как конфедерация получила рекордное количество заявок — семь выражений заинтересованности — на проведение финального турнира Кубка Азии АФК 2031.

Возглавляя 6-е заседание Исполнительного комитета АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия), шейх Салман отметил, что это — наибольшее число заявок за всю современную историю турнира свидетельствует о растущем престиже главного футбольного соревнования Азии. В данном заседании также принял участие Вице-президент КФС и член исполнительного комитета АФК от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации Дастанбек Конокбаев.

Отметим, что на проведение данного турнира было получено семь заявок. Заинтересованность в проведении выразили следующие ассоциации:
- Футбольная федерация Австралии  
- Всеиндийская футбольная федерация  
- Футбольная ассоциация Индонезии  
- Футбольная ассоциация Кореи  
- Футбольная ассоциация Кувейта  
- Футбольная ассоциация Объединённых Арабских Эмиратов  
- Совместная заявка: Кыргызский футбольный союз, Федерация футбола Таджикистана и Ассоциация футбола Узбекистана  
Президент АФК заявил:  
«Кубок Азии АФК — несомненно, одна из величайших историй успеха, и последнее издание в Катаре окончательно утвердило этот турнир как одно из лучших футбольных соревнований в мире.  
Рекордное количество заявок, которые мы получили, ещё раз подтверждает статус и привлекательность Кубка Азии АФК, и от имени Исполнительного комитета АФК я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем нашим членским ассоциациям за проявленные амбиции развивать и приумножать наше наследие».

18-й турнир, прошедший в Катаре, побил рекорды посещаемости на стадионах чемпионата мира по футболу FIFA, достиг 7,9 миллиарда цифровых взаимодействий и охватил беспрецедентную глобальную аудиторию — трансляция велась 60 вещателями более чем в 160 странах и территориях.

Шейх Салман добавил:  
«Проведение Кубка Азии АФК всегда приносило как ощутимые, так и неосязаемые выгоды: развитие инфраструктуры, улучшение транспортной и цифровой связности, организационные компетенции, повышение технического уровня футбола и укрепление статуса страны-хозяйки как глобального спортивного центра.  

Беспрецедентный интерес к турниру отражает как высокие амбиции наших членских ассоциаций, так и их уверенность в своих возможностях провести мероприятие такого масштаба.  

В конечном счете, эта уверенность — результат инвестиций АФК в развитие своих ассоциаций и свидетельство коллективной силы и прогресса азиатского футбола».

С 2 по 13 марта в Анталии состоялся селекционный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу, в рамках которого были просмотрены игроки, выступающие в местном и зарубежном чемпионатах.

Главный тренер Национальной сборной Штефан Таркович прокомментировал итоги сбора:

«Мы хотели получить всю информацию об игроках, которые ранее не вызывались в Национальную сборную. Также мы хотели больше узнать о молодых и талантливых игроках, чьи возможности можно было бы увидеть на тренировках и матчах.

Путем этого селекционного сбора и поиска подходящих кандидатов для Национальной команды мы можем улучшить конкурентную среду в сборной, что поможет нам подготовить лучших игроков.

Мы не хотели беспокоить другие клубы, которые находятся на тренировочных сборах, особенно «Алгу», «Мурас Юнайтед», «Абдыш-Ату», частично «Дордой» и «Алай».

Остальные игроки были просмотрены на матчах, которые прошли в ходе УТС. Мы провели три матча против команд, которые находятся в Турции - «Мурас Юнайтед», «Алга», «Дордой» Мы наблюдали за игроками этих клубов на данных матчах. Результаты игр были не так значимы для нас, было очень важно видеть, как игроки реагируют в игровых  ситуациях, соответствуют ли они нашим требованиям на своих позициях и как они физически подготовлены. Это было очень важно при составлении списка игроков на предстоящие два матча против Китайского Тайбэя.

Также на этом просмотровом сборе мы хотели бы увидеть игроков, которые играют за границей, и наблюдать за ними лично, как игроков, например, Дуйшоева, Каныбекова и Астанакулова. Я думаю, что они могли бы увеличить уровень конкуренции в команде. Но по разным причинам они не смогли принять участие в сборе, поэтому мы не смогли с ними поработать.

Я очень рад сообщить, что игроки показали очень хорошее отношение к тренировкам и матчам. Они показали, что готовы бороться за место в Национальной сборной и готовы улучшать свои способности. Игроки улучшались, мы увидели это матч за матчем.

 

На сборе у нас было много молодых талантов в возрасте от 18 до 21 года. Я рад, что мог увидеть их и поработать с ними. Могу сказать, что некоторые из них не отвечают нашим требованиям на данный момент. Но я уверен, что они смогут занять свое место в команде в будущем, если продолжат усилено работать.

Мы собираемся объявить окончательный список на предстоящие два матча против Китайского Тайбэя. Некоторые игроки будут с нами прямо из Анталии, другие присоединятся к нам после завершения программы своих клубов. Надеюсь, что мы получим весь состав не позднее чем за два дня до первого матча. Также надеюсь, что все игроки будут в хорошей физической кондиции, и мы сможем показать свои лучшие качества в предстоящих двух матчах».

Отметим, что произошли изменения в датах и месте проведения второго этапа подготовки к предстоящим двум матчам против Китайского Тайбэй (21 марта - «в гостях», 26 марта - «дома»). Сборная приступит к тренировкам 15 марта в Гаосюне (Китайский Табэй). Заявка сборной на предстоящие матчи будет обнародована в скором времени.