Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ТРЕНЕРОВ ПО КАТЕГОРИИ «AFC FUTSAL COACHING CERTIFICATE COURSE LEVEL 1»

 Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляет набор слушателей на курсы обучения тренеров по категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1». 

Курс пройдёт с 13 по 18 мая в Бишкеке и с 20 по 25 мая в Оше. 

Инструкторами данного курса выступят местные специалисты Дуванаев Марат, Шамонин Николай, Омурсултанов Каныбек и Муканов Амиржан.  

Стоимость - 10000 сом.

Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке:  https://forms.gle/an99Qw9NCsqzUUg36 

Крайний срок подачи заявок - 1 мая для города Бишкек и 10 мая для города Ош Места ограничены  

Справки по телефону +996 990 553 649.

21:29 13-04-2024
Другие новости

В городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся саммит Азиатской футбольной конфедерации (АФК), посвящённый анализу и обсуждению форматов клубных турниров. В мероприятии приняли участие представители национальных футбольных ассоциаций, лиг и футбольных клубов.

От имени Кыргызстана в саммите приняли участие исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана Канат Асенов, руководитель футбольного клуба «Абдыш-Ата» Нурмат Сакебаев и директор академии «Абдыш-Ата» Айбек Турдубеков.

Повестка дня саммита включала обсуждение реформ, реализованных в текущем сезоне, изменений в регламенте, а также ключевых итогов группового и плей-офф этапов клубных турниров АФК. Участникам были представлены статистические данные, аналитические обзоры и планы на следующий сезон.

Делегаты саммита также стали свидетелями матча Лиги чемпионов АФК среди элитных клубов сезона 2024–2025 годов между командами «Аль Ахли» (Саудовская Аравия) и «Кавасаки Фронтале» (Япония).

26 октября в Париже по инициативе Международной ассоциации футбола (ФИФА) состоялась двусторонняя рабочая встреча Президента Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова с Сандживаном Баласинганом –директором членов-ассоциаций ФИФА в зонах Азии и Океании. В нем также приняли участие другие представители подразделения членов-ассоциаций ФИФА и советник Президента КФС по стратегическому развитию – Алиет Мурсалиев. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались темы по различным проектам, которые можно реализовать с помощью нового цикла программы FIFA Forward. 

Представители КФС презентовали эскизный проект мультиспортивного комплекса, который потенциально может базироваться в Иссык-Кульской области и была рассмотрена возможность финансирования проекта в рамках программы ФИФА. Помимо этого, был затронут вопрос по упрощению процесса получения грантовых средств и закупа футбольного инвентаря. 

Напомним, что программа FIFA Forward направлена на «пошаговые изменения» в глобальном развитии футбола и основана на принципах обеспечения всесторонней и индивидуальной поддержки каждой из членов-ассоциаций. Цель – улучшение развития и поддержки футбола во всем мире, чтобы данный спорт мог раскрыть свой потенциал в каждой стране.