Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ТРЕНЕРОВ ПО КАТЕГОРИИ «AFC FUTSAL COACHING CERTIFICATE COURSE LEVEL 1»

 Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляет набор слушателей на курсы обучения тренеров по категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1». 

Курс пройдёт с 13 по 18 мая в Бишкеке и с 20 по 25 мая в Оше. 

Инструкторами данного курса выступят местные специалисты Дуванаев Марат, Шамонин Николай, Омурсултанов Каныбек и Муканов Амиржан.  

Стоимость - 10000 сом.

Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке:  https://forms.gle/an99Qw9NCsqzUUg36 

Крайний срок подачи заявок - 1 мая для города Бишкек и 10 мая для города Ош Места ограничены  

Справки по телефону +996 990 553 649.

21:29 13-04-2024
Другие новости

Сегодня, 12 апреля, в городе Куала-Лумпур состоялся 35-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года. В работе Конгресса приняли участие руководители и представители 47 национальных футбольных ассоциаций, входящих в состав АФК. 

Кыргызский футбольный союз был представлен Первым Вице-президентом Нурдином Букуевым, Вице-президентом Канатбеком Абдыкадыровым, а также советником президента КФС Аманбеком Каскеримовым. Вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев участвовал в Конгрессе в составе Исполнительного комитета от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

В ходе Конгресса Президент АФК шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа сообщил об увеличении финансовых инвестиций Конфедерации в национальные и региональные ассоциации. Это произошло после проведения лучшего в истории Кубка Азии АФК в Катаре и рекордного количества соревнований — 16, что стало значительным ростом по сравнению с предыдущими годами.

Шейх Салман отметил:
«Наши реформы в сфере соревнований, включая мужские и женские клубные турниры, занимают центральное место в реализации Видения и Миссии АФК. Я рад отметить, что фундамент, на котором азиатская футбольная семья будет достигать новых вершин, прочнее, чем когда-либо прежде.

Мы можем гордиться нашими достижениями. Наш успех во многом обусловлен единством азиатской футбольной семьи, поддержкой всех членов АФК и совместным руководством программой реформ».

Также в рамках Конгресса были утверждены бюджеты на 2025 и 2026 годы, а также проверенная финансовая отчетность и аудиторский отчет за 2024 год.

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

В связи со случаем, произошедшим во время матча между ФК «Талант» и ФК «Алай», который состоялся 12 мая в рамках 9-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики, Кыргызский футбольный союз считает необходимым сделать следующее заявление.

Веские обвинения в адрес судейства должны основываться на объективной и всесторонней оценке игровых эпизодов, проведённой соответствующими экспертами. Преждевременно делать голословные заявления без официального анализа и заключения специалистов.

Во-вторых, при рассмотрении конкретного матча некорректно использовать видеоматериалы и эпизоды из других встреч, особенно если они не имеют прямого отношения к рассматриваемой игре. На страницах в социальных сетях ФК «Талант» были размещены фрагменты матчей с участием других клубов и официальных лиц, что, выходит за рамки конструктивного обсуждения конкретной ситуации.

Поведение ФК «Талант» в данной ситуации можно расценивать как неэтичное и некорректное, поскольку оно затрагивает честь и достоинство арбитров и других участников матча без достаточных оснований.

КФС напоминает, что в случае возникновения претензий к качеству судейства существует установленный регламент — предусмотренные нормы и процедуры подачи официальных жалоб, с которыми каждый клуб, участвующий в соревнованиях под эгидой КФС и КПФЛ, обязан быть ознакомлен и следовать им.

В связи с вышеизложенным, Кыргызский футбольный союз призывает все футбольные клубы, включая ФК «Талант», при возникновении спорных ситуаций и вопросов, связанных с судейством, обращаться к установленным процедурам и решать их в конструктивном и деловом русле. КФС также обращает внимание на необходимость сдержанности в публичных заявлениях. Эмоциональные и необоснованные высказывания могут повлечь за собой нежелательные последствия и не способствуют ни развитию футбола в целом, ни повышению уровня судейства в частности.

В свою очередь, Кыргызский футбольный союз, на основании рапорта инспектора по оценке работы судей в вышеуказанном матче, примет соответствующие меры в отношении официальных лиц матча, если будут выявлены обоснованные основания для этого.

Кроме того, КФС оставляет за собой право рассмотреть возможные меры в отношении футбольного клуба «Талант» в связи с публичными высказываниями и публикациями, содержащими субъективные оценки, сделанными без должного обоснования и экспертного заключения.