Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНУ ПО ФУТЗАЛУ ПРИБЫЛА В БАНГКОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КУБКЕ АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14. 

14:59 09-04-2024
Другие новости

В рамках рабочей поездки в Ошскую область генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков посетил город Кара-Суу, где провёл встречу с мэром города.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития футбола в Кара-Суу, поддержки местного футбольного клуба, выступающего в Первой лиге Кыргызской Республики, а также повышения интереса молодёжи к занятиям футболом.

Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего функционирования и эффективного использования стадиона «Манас», открытого в Кара-Суу осенью 2025 года. Также были рассмотрены перспективы проведения на стадионе соревнований различного уровня и развития футбольной инфраструктуры города.

По итогам встречи была подтверждена готовность к дальнейшему сотрудничеству между Кыргызским футбольным союзом и мэрией города Кара-Суу в целях развития футбола и создания благоприятных условий для спортсменов и любителей футбола.

30 июля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Кыргызским футбольным союзом и Enactus Kyrgyzstan («Enactus KG Teams»), а также договора о партнерстве между Союзом болельщиков Кыргызской Республики и Enactus Kyrgyzstan.

В церемонии подписания приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, генеральный директор Союза болельщиков Кыргызской Республики Талантбек Халжигитов, исполнительный директор Enactus Kyrgyzstan Алтынай Жумабекова и член Совета директоров Enactus Kyrgyzstan Айбек Джангазиев.

В рамках подписанных соглашений стороны договорились о совместной реализации проекта по развитию университетского фанатского движения и популяризации футбола среди молодежи.

Отметим, что Enactus Kyrgyzstan объединяет студенческие команды международной программы Enactus, которые создают социальные и предпринимательские проекты, направленные на решение актуальных общественных задач. Команды работают на базе высших учебных заведений Кыргызстана, развивая предпринимательские инициативы и улучшая качество жизни через практические проекты.

В рамках сотрудничества Enactus Kyrgyzstan окажет содействие в создании университетских футбольных фан-клубов и организации их деятельности на протяжении всего срока реализации проекта. Также организация будет проводить встречи, обучающие тренинги и различные мероприятия для участников, развивать систему Youth Fan Card, продвигать проект в университетах и социальных сетях, а также содействовать реализации билетной программы через студенческое сообщество.

Особое внимание будет уделено работе в дни проведения матчей. Проект предусматривает формирование организованного студенческого фан-сектора, координацию посещения домашних матчей национальной и молодежной сборных Кыргызской Республики, проведение фан-активностей до начала игр и во время матчей, а также создание яркой атмосферы поддержки национальных команд.

Реализация соглашений станет основой для развития организованного болельщицкого движения, укрепления связи молодежи с национальными сборными и формирования современной футбольной культуры в Кыргызской Республике.

Мечтаете работать в футболе и передавать свой опыт новым поколениям игроков?

Сертификат «Д» КФС — это самый быстрый и доступный способ войти в профессию тренера и сделать первый уверенный шаг в футбольной карьере.

Всего за 3 дня вы получите официальную квалификацию и реальные перспективы для роста.

Для кого этот курс:

-для тех, кто хочет стать футбольным тренером

-для профессиональных игроков, планирующих остаться в футболе

-для студентов

-для тренеров детских команд, желающих подтвердить и повысить квалификацию

 

Что вы получите:

✅ право работать ассистентом главного тренера детской команды (до 12 лет)

✅ возможность продолжить обучение и получить лицензию «C» AFC

✅ базовые знания для уверенного старта

✅ официальный сертификат КФС

 

Формат обучения:

интенсивный курс продолжительностью 3 дня

обучение у опытных инструкторов

максимум полезной информации

Место проведения: офис Кыргызского футбольного союза, Национальная академия футбола по адресу - город Бишкек, ул. Медерова, 1б.

Даты проведения: 23 - 25 октября 2026 года.

Оплата: 14 000 сомов.

Регистрация по ссылке: https://taplink.cc/coacheducationcenter

Дедлайн для регистрации: 5 октября.