Сегодня, 8 апреля Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил футбольную академию «Барселона» в городе Джалал-Абад.

В ходе своего визита глава союза ознакомился с тренировочным процессом, условиями проживания и обучения воспитанников академии.

Академия проводит специальную селекционную работу, в рамках которого недавно из африканских стран прибыли игроки юношеского возраста. По результатам отбора, лучшие из них будут приняты в число воспитанников академии. Президент КФС познакомился с юными футболистами и пожелал им удачи.

10:18 09-04-2024
Другие новости

Сегодня, 10 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся заключительный матч серии финальных игр Суперлиги - Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024.

Чемпион должен был определиться в серии финальных игр до трех побед. Напомним, что в финале за чемпионство боролись команды МФК «Фарватер» и МФК «Алай», где по сумме матчей сильнее оказался «Алай» - 3-2.

Помимо этого, в серии игр за бронзовые медали столичный «Дордой» одолел «ОшМУ» -2-0.

Дордой - ОшМУ - 4-0

Таким образом, «Алай» стал чемпионом Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024.

Итоги Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024:

1 место - Алай
2 место - Фарватер
3 место - Дордой
4 место - ОшМУ

Победители индивидуальных наград чемпионата:

Лучший вратарь - Чоробек уулу Уланбек (Алай)
Лучший защитник - Данияр уулу Абдурахим (Дордой)
Лучший нападающий - Леонардо Алмейда (Фарватер)
Лучший бомбардир - Кубанычбеков Марат (Нарын)
Лучший игрок - Кубанычов Кайрат (Алай)
Лучший тренер - Абдыкадыров Мирланбек (Алай)

На церемонии награждения команд присутствовали: Первый Вице-президент КФС Букуев Нурдин, Президент АФКР Ишенбаев Максатбек и главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина.

Сегодня, 30 декабря, на стадионе «Мохаммед бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела товарищеский матч со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Данная игра состоялась в рамках подготовки нашей сборной к предстоящему розыгрышу Кубка Азии.

В ходе первой половины встречи командам удалось создать ряд опасных моментов, но, несмотря на это, счет матча в первом тайме не был открыт.

В начале второго тайма Гулжигит Алыкулов получил вторую желтую карточку, и наша команда продолжила игру вдесятером. Несмотря на то, что игроки команды соперника организовали ряд атак, Эржан Токотаев а воротах играл уверенно. Однако в конце основного времени второго тайма рефери назначил пенальти в ворота нашей команды, благодаря которому соперники открыли счет.

Таким образом, матч ОАЭ-Кыргызская Республика был завершен со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля.