Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУДЬИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ОБСЛУЖИЛИ МАТЧ КАЗАХСТАН - УЗБЕКИСТАН

Отечественные арбитры ФИФА обслужили товарищеский матч между Национальными сборными Казахстана и Узбекистана по футзалу. Главным арбитром встречи, которая прошла вчера, 7 апреля, в городе Тараз стал Чынгыз Мустафаев, а Талант Раимбердиев помогал ему на линиях. Матч завершился  ничейным счетом 2-2. 

Специалисты из Кыргызстана также рассудят второй матч между данными сборными, который состоится завтра, 9 апреля.

11:44 08-04-2024
Другие новости

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу рассказал о проходящем учебно-тренировочном сборе и о составе команды:

«Наш заключительный УТС состоит из 3 частей. Первая уже стартовала в Бишкеке, где мы тренируемся в двухразовом режиме и делаем упор на улучшение физических кондиций игроков. Вторая часть будет проходить в Ташкенте, затем в Таразе. Там мы должны поработать над тактическими компонентами и сыграть товарищеские матчи со сборными Узбекистана и Казахстана. Последний этап пройдет в Таиланде, где нам необходимо адаптироваться к климату этой страны, чтобы быть готовыми к матчам Кубка Азии.

В первой и во второй частях УТС у нас много тренировок в тренажерном зале. Но также будет много тренировок на площадке, где мы собираемся скорректировать некоторые тактические моменты с уклоном на физическую нагрузку.

Что касается товарищеских матчей, то главная цель на этих играх заключается в том, чтобы опробовать заготовки, которые мы будем использовать на Кубке Азии. Результаты игр не будут иметь большое значение, цель - проверить ребят в условиях игр.

На данные сборы мы решили пригласить молодых, а также опытных игроков. Молодые игроки будут нужны для будущего, не только для этого турнира. Мы думаем не только о настоящем, но и о будущем. Идея заключается в том, чтобы смешать опытных и молодых, чтобы получить от этого определенное преимущество.

В качестве главного тренера я не могу вызвать всех, нужно выбирать тех, кто хорошо показывает себя и находится в хорошей форме. Мы анализировали игроков, их показатели и статистику на матчах Суперлиги и пришли к такому выводу.

Азат Исабеков был в расширенном списке, он провел очень хорошие игры плей-офф, но я решил вызвать тех игроков, которые уже были на предыдущих УТС. Я говорил с ним, если вдруг будут непредвиденные обстоятельства, он будет готов отозваться на вызов.

Дильшата Кадырова мы вызывали на первые сборы в Джалал-Абаде, но, на тот момент он был травмирован и нам пришлось заменить его. Эти игроки хорошо проявили себя и поэтому мы продолжаем работать с ними.

С Саламатом Мамбеталиевым мы говорили после возвращения с Испании. Он был на двух УТС, где мы тестировали игроков, по их итогам мы решили не вызывать его на текущий УТС, а позвать других.

Что касается Айдара Абдыжалил уулу и Юлдашбая Салимбаева, то не вдаваясь в детали, скажу, что их поведение это не то, что мы ожидаем от игроков Национальной сборной. От наших игроков мы ждем, что они будут являться хорошим примером, чтобы создавать хорошее впечатление от нашей страны. Я думаю, что игроки, которых мы вызвали на эти сборы, всё это понимают и осознают всю ответственность.

Сегодня, 27 января, состоялись заключительные матчи предварительного раунда Суперлиги.

В интереснейшем матче в Бишкеке «Топ Тоголок», совершив камбэк, обыграл «Алай» - 5:4. Это позволило «красно-белым» впервые в истории клуба выйти в плей-офф чемпионата.

В другом матче в Нарыне «Фарватер-Аман» за 4 секунды до конца вырвал победу - 5:4, что позволило команде остаться на 5 строчке в таблице.

В Оше произошед «голевой дождь». «Спорткомитет» и «ОшМУ» на двоих забили 20 голов! Победа «студентов» со счетом 13:7 и первое место в турнирной таблице.

По итогам 14 туров э в плей-офф прошли 6 лучших команд. Так, в полуфинал прошли команды «ОшМУ» и «Дордой», а в 1/4 финала команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман». Игры в парах длятся до двух побед, финал - до трёх побед.

Матчи плей-офф стартуют 12 февраля.