Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После вчерашнего матча Кыргызстан - Китайский Тайбэй состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов.  

Штефан Таркович - главный тренер сборной Кыргызстана:

- Это лучший результат для нашей сборной и для всех болельщиков, которые пришли на стадион, а также для тех, кто поддерживал нас несмотря на результат. Мы очень задолжали нашим болельщикам, думаю в этот раз, нам получилось оправдать их ожидания. 

Мне очень понравились взаимоотношения в команде, командный дух и индивидуальное выступление игроков. Если сравнивать наше выступление на Кубке Азии и две прошедшие игры, то здесь одно главное отличие – командный дух.
Сейчас мы больше можем назвать себя командой, нежели тогда. Мы поддерживаем друг друга, боремся друг за друга. Игроки больше хотели быть на поле как один механизм. Мы можем сколько угодно говорить про стратегию, тактику, но без командного духа и характера ничего нам не поможет.

Кожо Жоэль - нападающий сборной Кыргызстана, лучший игрок матча:

- Это был особенный матч для нас, мы очень сильно хотели победить, много тренировались для такого результата. 

Мы также сегодня хотели порадовать наших болельщиков. Все это получилось благодаря нашим стараниям, отдаче тренера и всей команды. Я благодарен тренеру за предоставленный шанс, думаю, все игроки благодарны. Если бы не он, этого результата и не было бы.

Забивать голы для меня привычное дело и это то, что я люблю больше всего. Забить свой первый хет-трик в составе Национальной сборной – это особенный момент.

19:42 27-03-2024
Другие новости

В футбольной академии имени А. Момунова в городе Ош состоялся учебно-тренировочный сбор для судей южного региона, обслуживающих матчи Первой и Молодёжной лиг чемпионата Кыргызской Республики.

Сбор проходил с 23 февраля по 1 марта. В нём приняли участие 32 арбитра и ассистента судьи. Занятия проводились под руководством инструкторов — Сергея Грищенко, Илхома Абдумажидова и Дмитрия Машенцева.

Одним из ключевых направлений стала физическая подготовка. Тренировки проводились дважды в день — утром и вечером — в соответствии с современными требованиями к функциональной готовности судей. Параллельно участники прошли интенсивный курс теоретических занятий, в рамках которого были подробно разобраны спорные игровые эпизоды, изменения в правилах и различные практические ситуации.

Практическая часть включала обслуживание матчей Кубка ассоциаций среди команд U-21 и U-19 города Ош и Ошской области. В турнире приняли участие семь команд: «Алай», «Өзгөн», «ОшМУ», «Мурас Юнайтед», «Нефтчи», академия «Барселона» и академия имени А. Момунова. Эти игры позволили судьям закрепить теоретические знания, улучшить взаимодействие в судейских бригадах и повысить качество принимаемых решений на поле.

Подобные учебно-тренировочные сборы способствуют повышению профессионального уровня судей и обеспечивают качественную подготовку к старту чемпионата Кыргызской Республики.