Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

14:36 04-03-2024
Другие новости

С 6 по 8 июля в Кыргызском футбольном союзе проходит международный обучающий семинар, посвященный развитию женского футбола. Ранее аналогичный семинар был проведен в южном регионе страны.

В обучении принимают участие 26 тренеров из северных регионов Кыргызстана.

Программа организована Кыргызским футбольным союзом совместно с немецким футбольным фондом «Кик фор Хелп», Футбольной федерацией Рейнланда и Германским обществом международного сотрудничества. Семинар направлен на развитие женского футбола в стране, повышение профессиональной квалификации тренеров и формирование инклюзивной футбольной среды.

Трехдневная программа включает теоретические и практические занятия. Участники знакомятся с опытом развития женского футбола в Германии, немецкой футбольной философией и подходами к интеграции посредством футбола.

В рамках практических занятий тренеры осваивают методы эффективной интеграции девочек в смешанные команды, развития командного взаимодействия, организации инклюзивного тренировочного процесса и применения современных немецких футбольных методик.

Проведение семинара способствует развитию женского футбола в регионах, совершенствованию профессиональных знаний и навыков тренеров, а также продвижению принципов равных возможностей и инклюзивных ценностей в футболе.