Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

14:36 04-03-2024
Другие новости

26 октября в Париже по инициативе Международной ассоциации футбола (ФИФА) состоялась двусторонняя рабочая встреча Президента Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова с Сандживаном Баласинганом –директором членов-ассоциаций ФИФА в зонах Азии и Океании. В нем также приняли участие другие представители подразделения членов-ассоциаций ФИФА и советник Президента КФС по стратегическому развитию – Алиет Мурсалиев. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались темы по различным проектам, которые можно реализовать с помощью нового цикла программы FIFA Forward. 

Представители КФС презентовали эскизный проект мультиспортивного комплекса, который потенциально может базироваться в Иссык-Кульской области и была рассмотрена возможность финансирования проекта в рамках программы ФИФА. Помимо этого, был затронут вопрос по упрощению процесса получения грантовых средств и закупа футбольного инвентаря. 

Напомним, что программа FIFA Forward направлена на «пошаговые изменения» в глобальном развитии футбола и основана на принципах обеспечения всесторонней и индивидуальной поддержки каждой из членов-ассоциаций. Цель – улучшение развития и поддержки футбола во всем мире, чтобы данный спорт мог раскрыть свой потенциал в каждой стране.