Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

«АЛАЙ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

14:36 04-03-2024

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того, чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча.

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.