Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

14:36 04-03-2024
Другие новости

Руководитель отдела инфраструктурных и стратегических проектов Кыргызского футбольного союза Алиет Мурсалиев и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов совершили рабочую поездку в город Ош. В рамках визита представители КФС встретились с мэром города Ош Бакытбеком Жетигеновым, вице-мэром города Нурбеком Кадыровым, другими представителями муниципалитета и директором футбольного клуба «Алай» Кабылбеком Укуловым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по установке новой системы освещения на центральном стадионе города Ош имени Ахматбека Суюмбаева. Кроме того, на встрече было отмечено, что земля, расположенная в непосредственной близости от стадиона, была выделена в распоряжение футбольного клуба «Алай» для строительства нового тренировочного поля.

Работа по установке новой системы освещения будет осуществлена силами Кыргызского футбольного союза и будет завершена до конца августа текущего года. Современная система освещения позволит проводить игры на стадионе в вечернее время. Кроме того, во время реконструкции главной арены города Бишкек им.Омурзакова Центральный стадион Оша сможет принимать матчи Национальной и молодежной сборных Кыргызстана.

Стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызстана по футболу. Сбор будет проходить с 5 по 23 сентября в городе Бишкек. 

На сборы команды под руководством Мирлана Эшенова были вызваны 29 игроков. В рамках данных сборов наша сборная проведет подготовку к Отборочным играм Кубка Азии, которые пройдут в Бишкеке с 25 по 29 сентября на стадионе имени Д. Омурзакова города Бишкек. 

Список игроков представлен ниже:

Вратари: 
Азирет Ысманалиев, Сейтек Урустамов, Өскөн баратов (все- Илбирс),  Адилет Абдраимов (Дордой). 

Полузащитники: 
Кайрат Абдирасулов, Умар Мадаминов, Даниель Разулов, Хамза Мирлан уулу, Манас Кубанычбек уулу, Сардор Нематов, Байбол Эрмеков, Наджибуло Алижонов, Фарух Касымов, Азамат Ташболтаев  Эмир Эрнисов, Арген Эмилбеков (все-Илбирс). 

Защитники: 
Атай Эшенкулов, Дастан Колдошев, Рауф Асинов, Адилет Дөөлөткелдиев, Артем Истрашкин, Санжар Анарбеков, Элизар Халилов (все- Илбирс). 

Нападающие: 
Даниэль Омаров, Нурислам Орунтаев, Ырыскелди Маданов, Айдар Шарипов(все-Илбирс). 

Тренерский штаб: 
Мирлан Эшенов– главный тренер;
Рустан Ахунов – тренер;
Улугбек Муминов – тренер по физической подготовке;
Закир Жалилов– тренер вратарей;
Нурлан Токуров – администратор;
Изат Биймырзаев– менеджер;
Асхат Соорбеков– видео аналитик;
Улан Ажымамбетов– врач;
Кеңешбек Эшинбаев–  массажист;
Дастан Завыдынов – массажист;
Ширин Жолдошева – психолог;