Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АССИСТЕНТ РЕФЕРИ ФИФА ИЗ КЫРГЫЗСТАНА РАМИНА ЦОЙ ОБСЛУЖИЛА МАТЧ ЯПОНИЯ - СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

28 февраля в Токио состоялся матч Япония-Северная Корея в рамках квалификации на турнир по футболу Олимпийских игр. Данный матч обслужила представительница отечественного судейского корпуса – Рамина Цой. 

Бригаду арбитров возглавила Кейси Ребейт (Австралия), Цой стала ее вторым ассистентом. Встреча завершилась в пользу хозяек поля со счетом 2-1. 

19:54 01-03-2024
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Тяжело проводить такие игры для тренеров. Я поблагодарил ребят за игру, потому что мы проделали большой объем работы на этих сборах, готовились и имели надежды. Мы действительно хотели набрать очки, но, к сожалению, немного не справились со своими эмоциями, так как нам не хватает опыта выступлений на таком уровне. Поэтому сегодня игра закончилась не в нашу пользу.

Мы готовились к сегодняшнему сопернику и, несмотря на короткий срок подготовки, выбрали стартовый состав. Вы упомянули, что мы заменили Алыкулова на Кенжебаева, но на самом деле было сделано больше перестроений в позициях. Игра показала, что это было неожиданно для соперника в некоторых эпизодах. Мы забили два мяча, но где-то немного рисковали. В футболе нужно рисковать, и сегодня был случай, когда мы могли удивить соперника элементом неожиданности. Это получилось не всегда, так как мы предоставили сопернику достаточно много возможностей и они использовали эти шансы. Мы сделаем выводы и будем готовиться дальше. Это опыт для команды, особенно для молодых ребят. Думаю, что на следующем сборе мы будем сильнее.