Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

20 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза Президент КФС Камчыбек Ташиев провел встречу с новым составом Исполнительного Комитета организации.

В ходе встречи Президент познакомился с членами Исполнительного комитета и обозначил цели, которые будут реализованы совместно в будущем. Кроме того, Президент напомнил участникам встречи, что они несут большую ответственность за развитие футбола в стране, как члены исполнительных органов, которые будут принимать ключевые решения.

Президент принял решение созвать заседание Исполнительного Комитета КФС, дата которого назначена на 27 февраля. Одним из основных вопросов повестки дня данного заседания станет назначение генерального секретаря КФС. Отметим, что в настоящее время обязанности генерального секретаря КФС исполняет Нурайым Камильевна Алымкулова.

Напомним, что новый состав коллегиального руководящего органа организации был избран на Внеочередном Конгрессе КФС, который прошел 19 февраля. Полномочия этого состава будут действовать до апреля 2026 года. Список вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС доступен по ссылке.

23:27 20-02-2024
Другие новости

С 1 апреля по 23 мая тренер юношеской сборной Кыргызстана Санжар Шаршеев принимает участие в международной программе под названием International Coaching Course, которая проходит в Венгерском университете спортивных наук (Hungarian University of Sports Science).

Программа включает в себя 120 часов теоретических и 100 часов практических занятий. В курсе обучаются 20 тренеров, прибывших со всех континентов мира. Все преподаватели курса имеют профессорскую степень.

Программа охватывает следующие дисциплины: спортивная наука, спортивная психология, физиология упражнений, спортивная аналитика, спортивная социология, теория тренировки, спортивная педагогика, общая подготовка, этика тренера, принятие решений в спорте, спортивные травмы, биология, спортивное питание, спортивная специализация.

Участие Санжара Шаршеева в этой программе способствует не только повышению его профессионального уровня, но и вносит значительный вклад в развитие тренерского образования по футболу в Кыргызстане.

Сегодня, 10 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся заключительный матч серии финальных игр Суперлиги - Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024. 

Чемпион должен был определиться в серии финальных игр до трех побед. Напомним, что в финале за чемпионство боролись команды МФК «Фарватер» и МФК «Алай», где по сумме матчей сильнее оказался «Алай» - 3-2.

Помимо этого, в серии игр за бронзовые медали столичный «Дордой» одолел «ОшМУ» -2-0. 

Исходы серии игр финала: 
Алай - Фарватер - 8-4
Алай - Фарватер - 5-6
Фарватер - Алай - 2-2 (пен.3-4)
Фарватер - Алай - 4-3
Алай - Фарватер - 5-4

Исходы игр за третье место: 
Дордой - ОшМУ - 5-1
Дордой - ОшМУ - 4-0

Таким образом, «Алай» стал чемпионом Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024. 

Итоги Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024:

1 место - Алай
2 место - Фарватер 
3 место - Дордой 
4 место - ОшМУ

Победители индивидуальных наград чемпионата:

Лучший вратарь - Чоробек уулу Уланбек (Алай)
Лучший защитник - Данияр уулу Абдурахим (Дордой) 
Лучший нападающий - Леонардо Алмейда (Фарватер)
Лучший бомбардир - Кубанычбеков Марат (Нарын)
Лучший игрок - Кубанычов Кайрат (Алай) 
Лучший тренер - Абдыкадыров Мирланбек (Алай)

На церемонии награждения команд присутствовали: Первый Вице-президент КФС Букуев Нурдин, Президент АФКР Ишенбаев Максатбек и главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина.