Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АБИБУЛЛА КЫЗЫ ДИЛЬНУРА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу, Женишбек кызы Дильназ и Рыспекова Медина

Диля, удачи! 

14:35 16-02-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совершил рабочую поездку в Нарынскую область.

В рамках поездки генеральный секретарь ознакомился с состоянием инфраструктурных объектов и провёл инспекцию стадионов Мавлюда Сыдыкова в Кочкорском районе, «Ала-Тоо» в городе Нарын, а также Ат-Башинского районного стадиона, тренировочной базы футбольной академии «Алтай» и Центра укрепления здоровья в городе Нарын.

В ходе инспекции также приняли участие представители местных органов власти и руководители спортивных школ. Были обсуждены вопросы развития футбольной инфраструктуры, текущее состояние стадионов, а также ход строительных работ.

Отмечается, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. В их числе — стадион имени М. Сыдыкова в Кочкорском районе и стадион «Ала-Тоо» в городе Нарын.

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»