Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АБИБУЛЛА КЫЗЫ ДИЛЬНУРА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу, Женишбек кызы Дильназ и Рыспекова Медина

Диля, удачи! 

14:35 16-02-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и советник президента КФС Тимур Курманов в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомились на местах с ходом строительства стадионов в городах Кадамжай, Кызыл-Кия и Баткен, а также в селе Уч-Коргон.

В ходе рабочей поездки состоялись встречи с представителями органов местного самоуправления, подрядных организаций и проектировщиками.

В рамках встреч были обсуждены текущий ход строительных работ, качество выполняемых работ, а также сроки реализации проектов.

Особое внимание было уделено строительству Центрального стадиона города Баткен, где в настоящее время активно ведутся работы. На территории стадиона, рассчитанного на 10 тысяч зрителей, помимо основной футбольной арены обустраиваются три тренировочных поля и четыре площадки для мини-футбола. Кроме того, рядом с каждым тренировочным полем будут расположены современные раздевалки.

Также на территории стадиона ведется строительство 100-местного общежития, предназначенного для размещения профессиональных футболистов и молодых игроков.

Ввод данного объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2026 года.

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.