Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АБИБУЛЛА КЫЗЫ ДИЛЬНУРА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу, Женишбек кызы Дильназ и Рыспекова Медина

Диля, удачи! 

14:35 16-02-2024
Другие новости

Сегодня, 10 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся заключительный матч серии финальных игр Суперлиги - Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024. 

Чемпион должен был определиться в серии финальных игр до трех побед. Напомним, что в финале за чемпионство боролись команды МФК «Фарватер» и МФК «Алай», где по сумме матчей сильнее оказался «Алай» - 3-2.

Помимо этого, в серии игр за бронзовые медали столичный «Дордой» одолел «ОшМУ» -2-0. 

Исходы серии игр финала: 
Алай - Фарватер - 8-4
Алай - Фарватер - 5-6
Фарватер - Алай - 2-2 (пен.3-4)
Фарватер - Алай - 4-3
Алай - Фарватер - 5-4

Исходы игр за третье место: 
Дордой - ОшМУ - 5-1
Дордой - ОшМУ - 4-0

Таким образом, «Алай» стал чемпионом Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024. 

Итоги Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу 2023/2024:

1 место - Алай
2 место - Фарватер 
3 место - Дордой 
4 место - ОшМУ

Победители индивидуальных наград чемпионата:

Лучший вратарь - Чоробек уулу Уланбек (Алай)
Лучший защитник - Данияр уулу Абдурахим (Дордой) 
Лучший нападающий - Леонардо Алмейда (Фарватер)
Лучший бомбардир - Кубанычбеков Марат (Нарын)
Лучший игрок - Кубанычов Кайрат (Алай) 
Лучший тренер - Абдыкадыров Мирланбек (Алай)

На церемонии награждения команд присутствовали: Первый Вице-президент КФС Букуев Нурдин, Президент АФКР Ишенбаев Максатбек и главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина. 

Вот исправленный текст с учётом прошедшего времени:


В НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ПРОШЁЛ СЕМИНАР ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ТАЛАНТОВ С УЧАСТИЕМ ЭКСПЕРТА ФИФА РИЧАРДА АЛЛЕНА

На базе Национальной футбольной академии состоялся обучающий семинар, посвящённый вопросам выявления и развития футбольных талантов. Семинар провёл международный эксперт ФИФА по вопросам высокой производительности (High Performance Specialist), специалист из Великобритании Ричард Аллен.

Ричард Аллен — признанный профессионал в сфере развития молодёжного футбола. В своей карьере он занимал руководящие должности в таких известных клубах, как «Тоттенхэм Хотспур» и «Куинс Парк Рейнджерс», а также работал в Футбольной ассоциации Англии.

Участниками семинара стали тренеры Национальной футбольной академии. В рамках обучения они ознакомились с современными методами поиска и сопровождения перспективных игроков, обсуждали построение эффективной системы отбора и роль тренера в долгосрочном развитии футбольных талантов.

Национальная академия, пройдя все необходимые этапы подготовки, продолжает активно участвовать в глобальных инициативах ФИФА, направленных на развитие футбольного потенциала в странах-членах организации.