Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АБИБУЛЛА КЫЗЫ ДИЛЬНУРА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу, Женишбек кызы Дильназ и Рыспекова Медина

Диля, удачи! 

14:35 16-02-2024
Другие новости

Сегодня, 23 июня, Кыргызский футбольный союз совместно с Центром обучения тренеров запустил семинар по футбольной аналитике. В обучении принимают участие 19 специалистов из разных регионов страны.

Трехдневный семинар состоит из двух модулей и направлен на изучение современных методов и инструментов футбольной аналитики. Участники получат теоретические и практические знания о роли и задачах футбольного аналитика, сборе и обработке данных, анализе матчей, изучении соперников, а также подготовке аналитических отчетов.

В рамках программы участники познакомятся с возможностями платформ Wyscout и RuStat, освоят создание интерактивных аналитических панелей и работу с современными аналитическими программами. Также специалисты изучат методы анализа показателей игроков с использованием GPS-технологий, применение систем Catapult и StatSports, а также возможности искусственного интеллекта в футбольной аналитике.

Главная цель семинара — развитие направления футбольной аналитики в Кыргызстане, повышение профессионального уровня специалистов и формирование практических навыков применения современных технологий в футболе.

Сегодня, 6 сентября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся заключительный матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Южной Кореи.

Матч завершился без забитых мячей — 0:0.

Напомним, сборная Кыргызстана выступала в группе «А» вместе со сборными Ливана и Южной Кореи. 31 августа сборные Ливана и Южной Кореи встретились между собой. Матч завершился победой команды Южной Кореи со счётом 3:2. 3 сентября сборная Кыргызстана сыграла против Ливана и уступила со счётом 2:3.

Таким образом, по итогам отборочного турнира сборная Кыргызстана U-20 не смогла завоевать путёвку в финальную стадию Кубка Азии AFC U-20 2027 года.

В отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года приняли участие 44 национальные сборные, которые были распределены по 11 группам. Квалификационные матчи прошли в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальная стадия Кубка Азии AFC U-20 2027 года состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.