Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

CAFA WOMEN’S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024: СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СТАРТУЕТ С ПОБЕДЫ

Сегодня, 4 февраля в городе Душанбе (Таджикистан) стартовал чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) - CAFA Women’s Futsal Championship 2024. В рамках первого тура турнира Женская Национальная сборная Кыргызстана сыграла с Туркменистаном. Встреча завершилась победой нашей сборной со счетом 3-1. 

Ырысбек кызы Кенжебубу была признана лучшим игроком матча. 

Напомним, что согласно регламенту, турнир проходит по круговой системе в один круг. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Подопечные Келкеля Анарбекова проведут свой следующий матч на турнире завтра против сборной Таджикистана. 

20:40 04-02-2024
Другие новости

О матче: 

Играть с Саудовской Аравией с девятью игроками - максимально сложно. Тем более после второй красной карточки, нам уже пришлось полностью переключиться на защиту, ждать атак соперника и думать о том как с ними бороться.

С таким соперником мы не могли играть низким блоком и ждать атаки. Конечно же мы мотивировали игроков на борьбу, они должны были прессинговать соперника. Но мы уже не могли контролировать то, как игрок поведет себя в единоборствах. 


В начале второго тайма была надежда, мы готовили игроков к атакующим действиям. Но после второго удаления это было почти невозможным. В таких сложных условиях результат 0:2 вполне удовлетворительный для нашей команды.

Это очень плохо, что удалили наших двух игроков. Но с другой стороны, я думаю, что мы показали командный дух, ребята бились на поле за лучший результат, они боролись до конца. 

О судействе: 

Не могу что-либо сказать о судействе. Решение выносит судья и я не уполномочен оценивать их работу. 

О заменах: 

У нас есть много игроков, которым нужно набирать игровой опыт и улучшать игру. Команда проходит через этап смены поколения, и состав обновленный. 

Я считаю, что сейчас в составе сборной собраны лучшие игроки страны, конечно, не учитывая травмированных. 

Мы делаем всё возможное, чтобы новые игроки улучшались. Нужно понять, что этот процесс требует много времени. Я вывел на поле Кадыржанова, Сталбекова и Шамурзаева, чтобы они почувствовали эту ответственность, получили игровой опыт и ощутили атмосферу игры на важных турнирах. 

О шансах:

Если обыграем Оман, у нас будет ещё шанс выйти в следующий этап. Никто не говорит, что на этом матче все закончилось. Будем продолжать борьбу.