Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«ДОРДОЙ» ВОЗГЛАВИЛ ТАБЛИЦУ СУПЕРЛИГИ

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

16:54 22-01-2024
Другие новости

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

14 апреля на базе Национальной академии футбола в Бишкеке состоялось официальное открытие первого модуля тренерского курса на получение лицензии “C” АФК. В мероприятии принимают участие 24 слушателя — начинающие тренеры из разных регионов Кыргызстана.

С приветственным словом на открытии выступил Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он подчеркнул важность подготовки тренеров категории "С", так как они работают с детьми и молодежью, закладывая фундамент будущего кыргызского футбола.

Инструкторами выступают Березовский Валерий, Светлана Кашуба и Адилет Усенов (ассистент)— опытные преподаватели с многолетней практикой в сфере тренерского образования.   

Первый модуль курса проходит с 14 по 19 апреля 2025 года. Всего программа включает два модуля по 6 дней, в рамках которых участники изучают теорию и практику работы с юными футболистами: от организации тренировочного процесса до технико-тактической подготовки и педагогических подходов.

Курс организован при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Кыргызского футбольного союза (КФС), и направлен на развитие тренерского потенциала и детско-юношеского футбола в Кыргызстане.