Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВТРА СТАРТУЕТ 1/4 ФИНАЛА INHOUSE-КУБКА ГОРОДА БИШКЕК ПО ФУТЗАЛУ

С 30 ноября по 13 декабря в столичном ФОК «Газпром» прошли матчи группового этапа InHouse-Rубка города Бишкек по футзалу, по итогам которого в 1/4 финала вышли команды занявшие первые два места в группах: «Алай», «КГАФКИС», «Фарватер-Аман», «Бакай Банк», «TiempoKG», «DOSMARCO» и две лучшие команды из занявших 3-места: «Заря» и «Дордой».

Согласно сетке турнира, пары распределились следующим образом: «Алай»- «Заря», «Бакай Банк» - «DOSMARCO», «Фарватер-Аман»- «Дордой», «TiempoKG» - «КГАФКИС».

Матчи 1/4 финала стартуют 19 января.

18:50 Алай - Заря

20:40 Бакай Банк - DOSMARCO

Напомним, финалисты турнира напрямую попадают в «финале четырех» Кубка Кыргызской Республики.

17:21 18-01-2024
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики сезона 2025 года.
В рамках тура на стадионе «Курманбек» в городе Манас прошла центральная встреча между командами «Мурас Юнайтед» (Манас) и «Алга» (Бишкек).

Один из лидеров чемпионата — «Мурас Юнайтед» — одержал победу со счётом 1:0.
По итогам сезона команда набрала 60 очков, уступив первому месту всего одно очко, и заняла второе место в турнирной таблице, став обладателем серебряных медалей Премьер-Лиги 2025 года.

В качестве серебряного призёра клуб был награждён денежным призом в размере 50 000 долларов США, учреждённым Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что чемпионат этого года, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых ярких и напряжённых — интрига сохранялась до последнего тура.
Сезон официально завершится завтра, когда состоятся оставшиеся два матча Премьер-Лиги.

 
 

Стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызстана по футболу. Сбор будет проходить с 5 по 23 сентября в городе Бишкек. 

На сборы команды под руководством Мирлана Эшенова были вызваны 29 игроков. В рамках данных сборов наша сборная проведет подготовку к Отборочным играм Кубка Азии, которые пройдут в Бишкеке с 25 по 29 сентября на стадионе имени Д. Омурзакова города Бишкек. 

Список игроков представлен ниже:

Вратари: 
Азирет Ысманалиев, Сейтек Урустамов, Өскөн баратов (все- Илбирс),  Адилет Абдраимов (Дордой). 

Полузащитники: 
Кайрат Абдирасулов, Умар Мадаминов, Даниель Разулов, Хамза Мирлан уулу, Манас Кубанычбек уулу, Сардор Нематов, Байбол Эрмеков, Наджибуло Алижонов, Фарух Касымов, Азамат Ташболтаев  Эмир Эрнисов, Арген Эмилбеков (все-Илбирс). 

Защитники: 
Атай Эшенкулов, Дастан Колдошев, Рауф Асинов, Адилет Дөөлөткелдиев, Артем Истрашкин, Санжар Анарбеков, Элизар Халилов (все- Илбирс). 

Нападающие: 
Даниэль Омаров, Нурислам Орунтаев, Ырыскелди Маданов, Айдар Шарипов(все-Илбирс). 

Тренерский штаб: 
Мирлан Эшенов– главный тренер;
Рустан Ахунов – тренер;
Улугбек Муминов – тренер по физической подготовке;
Закир Жалилов– тренер вратарей;
Нурлан Токуров – администратор;
Изат Биймырзаев– менеджер;
Асхат Соорбеков– видео аналитик;
Улан Ажымамбетов– врач;
Кеңешбек Эшинбаев–  массажист;
Дастан Завыдынов – массажист;
Ширин Жолдошева – психолог;

17 мая в Бишкеке в рамках FIFA Amateur Event прошло мероприятие, посвящённое развитию массового и любительского футбола в Кыргызстане.

В нём приняли участие представители Кыргызского футбольного союза, региональных футбольных ассоциаций, лиг и других футбольных структур. Также в мероприятии приняли участие региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе и менеджер ФИФА по футбольному анализу Раймондас Штаткевич, которые представили результаты исследования ФИФА по любительскому и массовому футболу в Кыргызстане.

Специалисты ФИФА работали над данным исследованием в течение двух лет, и оно проводилось в 185 странах мира. Результаты исследования охватили такие направления, как управление и ресурсы в массовом футболе, соревнования, клубы, образование, футзал, пляжный футбол, мини-футбол, проекты и школьный футбол.

Кроме того, в рамках мероприятия технический директор КФС Дайнис Казакевич выступил с презентацией по развитию массового футбола, представив информацию о текущих проектах и планах на будущее. В презентации были затронуты вопросы развития футбольной инфраструктуры в регионах, детского и женского футбола, школьного футбола, а также развития любительских соревнований.

Также участникам была представлена информация о проектах в сфере массового футбола, и обсуждены меры по повышению доступности футбола во всех регионах страны.