Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВТРА СТАРТУЕТ 1/4 ФИНАЛА INHOUSE-КУБКА ГОРОДА БИШКЕК ПО ФУТЗАЛУ

С 30 ноября по 13 декабря в столичном ФОК «Газпром» прошли матчи группового этапа InHouse-Rубка города Бишкек по футзалу, по итогам которого в 1/4 финала вышли команды занявшие первые два места в группах: «Алай», «КГАФКИС», «Фарватер-Аман», «Бакай Банк», «TiempoKG», «DOSMARCO» и две лучшие команды из занявших 3-места: «Заря» и «Дордой».

Согласно сетке турнира, пары распределились следующим образом: «Алай»- «Заря», «Бакай Банк» - «DOSMARCO», «Фарватер-Аман»- «Дордой», «TiempoKG» - «КГАФКИС».

Матчи 1/4 финала стартуют 19 января.

18:50 Алай - Заря

20:40 Бакай Банк - DOSMARCO

Напомним, финалисты турнира напрямую попадают в «финале четырех» Кубка Кыргызской Республики.

17:21 18-01-2024
Другие новости

27 сентября в столице Саудовской Аравии - городе Эр-Рияд состоялось первое заседание нового состава Комитета по развитию АФК. Президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, недавно вошедший в состав комитета принял участие в данном заседании. 

В ходе собрания, члены комитета признали, что программа «AFC Enhance» преобразовывает стандарты азиатского футбола. 34 членов-ассоциаций АФК готовы воспользоваться преимуществом программы, получив финансовую поддержку для развития футбола в своих странах. Общая финансовая помощь организациям в рамках данной программы составит 20 млн долларов США. Также стало известно, что 17 ассоциаций подали заявки на участие в программе «AFC Enhance – Advantage», а еще 6 обратились за помощью в рамках программы «AFC Extra Time», в числе которых и Кыргызский футбольный союз. 

Члены комитета также подчеркнули приверженность Конфедерации к расширению возможностей будущих футбольных лидеров Азиатского региона, и отметили знаковую инициативу АФК по созданию Академического центр передового опыта АФК. Данный центр способствует повышению кадрового потенциала сотрудников национальных ассоциаций, лиг и других футбольных организаций. АФК сообщает, что более 250 участников новаторских программ центра успешно завершили свое обучение с момента его основания в сентябре 2021 года. 

По завершению заседания, Медербек Сыдыков в знак дружбы и уважения вручил памятный подарок Президенту федерации футбола Саудовской Аравии и по совместительству председателю Комитета - принцу Ясеру Аль Мишаалю.