Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВТРА СТАРТУЕТ 1/4 ФИНАЛА INHOUSE-КУБКА ГОРОДА БИШКЕК ПО ФУТЗАЛУ

С 30 ноября по 13 декабря в столичном ФОК «Газпром» прошли матчи группового этапа InHouse-Rубка города Бишкек по футзалу, по итогам которого в 1/4 финала вышли команды занявшие первые два места в группах: «Алай», «КГАФКИС», «Фарватер-Аман», «Бакай Банк», «TiempoKG», «DOSMARCO» и две лучшие команды из занявших 3-места: «Заря» и «Дордой».

Согласно сетке турнира, пары распределились следующим образом: «Алай»- «Заря», «Бакай Банк» - «DOSMARCO», «Фарватер-Аман»- «Дордой», «TiempoKG» - «КГАФКИС».

Матчи 1/4 финала стартуют 19 января.

18:50 Алай - Заря

20:40 Бакай Банк - DOSMARCO

Напомним, финалисты турнира напрямую попадают в «финале четырех» Кубка Кыргызской Республики.

17:21 18-01-2024
Другие новости

Сегодня, 5 июня, национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет против сборной Северной Кореи в рамках третьего раунда отборочных матчей чемпионата мира 2026 года. Встреча пройдет на стадионе имени Фейсала бин Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в ночь с 5 на 6 июня, начало по бишкекскому времени — в 00:15.

Этот матч будет очень важным для команды Максима Лисицына, поскольку команды уже встречались в этом раунде в октябре 2024 года. Тогда кыргызская сборная выиграла дома со счетом 1:0.

В честь сегодняшнего матча для болельщиков сборной "Ак Шумкар" организуется фан-зона!

Футбольный праздник, объединяющий болельщиков, пройдет на площади Ала-Тоо. Здесь состоится фестиваль LEGEND FAN FEST, где футбол, музыка и народное веселье сольются в одно целое. На сцену выйдут звезды кыргызской эстрады: Омар, Freeman 996, Бек Борбиев, DJ Айгерим Назар, Bakr, Бегиш, Баястан, DJ Little Padre, Tamga, Allega и Easy Leggo.

Также болельщиков ожидают спортивные и интерактивные игры.

📍Место проведения: город Бишкек, площадь Ала-Тоо
🕖Начало фан-зоны: 19:00
🕛Начало матча: 00:15 (в ночь на 6 июня)
🎟Вход свободный

Мероприятие организовано Кыргызским футбольным союзом и компанией Shoro, приглашаются все жители и гости столицы на праздник LEGEND FAN FEST — событие, прославляющее футбол, культуру и единство народа!

🎥 Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале УТРК Спорт, а также на кабельных каналах КСТВ (Megaline, Neotelecom, Aknet).

Учебный центр по подготовке тренеров при Кыргызском футбольном союзе продолжает работу по повышению квалификации специалистов. Сегодня, 27 апреля, в городе Бишкек стартовал первый модуль тренерского курса категории «С» АФК. Учебная программа продлится до 30 апреля.

В курсе принимают участие 24 слушателя из различных регионов страны. Занятия проводят опытные инструкторы Амир Алимов и Мирлан Кудайбердиев.

Данная лицензия предоставляет тренерам возможность работать в качестве главного тренера с командами до 12 лет. Это является важным шагом в развитии детско-юношеского футбола в стране и формировании правильных навыков у молодых игроков.

Учебный курс состоит из трёх модулей. Каждый модуль длится четыре дня, а вся программа реализуется в течение трёх месяцев. В рамках теоретических и практических занятий участники углубляют знания по планированию тренировочного процесса, методике обучения, детской психологии, а также по технической и тактической подготовке.