Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«НАРЫН» ПОДНИМАЕТСЯ НА ЧЕТВЕРТУЮ СТРОЧКУ ТАБЛИЦЫ СУПЕРЛИГИ

Завершилась очередная игровая неделя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи прошли 11,12 и 13 января в городах Бишкек и Нарын.

В четверг в столичном ФОК «Газпром» сразились команды «Алай»-«ОшМУ». Матч выдался очень ярким, динамичным и завершился со счетом 5:2 в пользу гостей из южной столицы.

Вторыми на площадку вышли «Дордой»-«Фарватер-Аман». Увидеть голы зрителям удалось лишь во втором тайме. В напряженной и тяжелой игре победу на последних минутах вырвали «желто-синие» - 2:1.

В пятничном туре «Нарын» принимал у себя «Спорткомитет». Несмотря на старания молодой команды из Оша, хозяева одержали победу со счетом 7:4.

Во втором матче в этот день, который проходил в Бишкеке между командами «Топ Тоголок» и «Дордой», была зафиксирована ничья - 3:3.

В субботний игровой день  «Алай» крупно обыграл  «Спорткомитет» - 7:2.

Интересной выдалась игра между «Нарыном» и «Ошму». Команды устроили настоящую «перестрелку», но победу на последних секундах, благодаря голу Алмазбека Самат уулу, удалось одержать «Нарыну». Как итог, «Нарын» в турнирной таблице выходит на 4 место, оставляя позади «Фарватер-Аман».

Следующие туры пройдут 18,20 и 21 января в городах Бишкек, Ош и Нарын.

17:05 14-01-2024
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках плей-офф Кубка АФК 2023-24.

Напомним, что отечественный клуб, сыграет с клубом «Тайчун Фучуро» (Китайский Тайбэй) 6 марта в 18:00 на стадионе им. Долона Омурзакова (г. Бишкек).

Наличие аккредитации гарантирует её владельцу:
– Участие в предматчевых и послематчевых пресс-конференциях;
– Свободный вход на ст. им. Д. Омурзакова в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Кубка АФК 2023-2024:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведённом месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационная карта в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе.

АФК и КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 29 февраля 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться, не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на все матчи в рамках плей-офф. Без карты журналист не сможет посетить матчи турнира.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (пресс-секретарь КФС)

 

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

Исполняющий обязанности главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики Урмат Абдукаимов поделился мнением об итогах #CAFANationsCup2025.

"К сожалению, итоговый результат выступления на турнире не отражает тех усилий, которые приложили футболисты и весь тренерский штаб на этих сборах. Ещё обиднее, что на результат напрямую повлияли факторы, на которые не могут влиять ни тренеры, ни игроки.

В первых двух матчах на игру сильно сказалось низкое качество газона на стадионе «Жар». Это особенно проявилось в первой встрече против Туркменистана: имея шесть голевых моментов, мы смогли реализовать лишь один. В матче против Омана ключевыми стали травмы основных защитников по ходу игры, а также спорные решения иранской бригады судей. Уверен, что если бы не один из этих факторов, мы могли бы добыть важную победу с турнирной точки зрения.

Матч против сборной Узбекистана можно разделить на две части: до удаления, когда мы местами переигрывали именитого соперника, и после удаления.

Во всех этих играх каждый игрок и члены тренерского штаба желали и старались добиться победы, чтобы порадовать наших болельщиков.

Оценивая результаты турнира объективно, необходимо отметить, что состав игроков был не оптимальным: не участвовали футболисты, которые сейчас играют за Олимпийскую сборную, не смог помочь команде Алимардон, только набирающий физическую форму после травмы. Игроки, выступающие в зарубежных чемпионатах, смогли присоединиться к команде либо непосредственно перед началом турнира, либо уже после первой игры.

Положительной стороной участия в этом турнире стало то, что мы смогли увидеть на международном уровне игроков ближайшего резерва Национальной сборной. Пять футболистов дебютировали за главную команду страны. Эти игры дали достаточную информацию для формирования состава к следующему международному перерыву.

Я искренне благодарю каждого члена тренерского, административного и медицинского штабов, а также всех игроков за проявленное усердие.
Отдельная благодарность болельщикам, игрокам и членам футбольного клуба ОшМУ, которые поддерживали нас на трибунах в Ташкенте, а также всем нашим фанатам в Кыргызстане, переживавшим за сборную!

Искренне надеюсь, что следующие игры Национальной сборной подарят нашим болельщикам победы и положительные эмоции."