Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки:

 https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKA

00:00 01-01-1970
Другие новости

21 августа в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»). В мероприятии приняли участие руководство КФБ и представители проекта.

В рамках программы в школы Кыргызстана будет передано 3600 футбольных мячей, а также организованы национальные и региональные семинары с участием инструкторов ФИФА. В проект вовлечены учителя физической культуры из 43 школ страны.

Координацию реализации программы осуществляет Кыргызский футбольный союз: он отвечает за организацию мероприятий, контроль результатов и их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её исполнением в течение учебного года.

Сегодня завершился заключительный день семинара. Завтра, 23 августа, на базе Национальной футбольной академии КФБ состоится масштабный фестиваль с участием школьников и участников программы.

Следующий этап проекта предусматривает проведение семинаро

18 и 19 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза состоялись стартовые совещания по вопросам внедрения системы VAR (система видеопомощи арбитрам) на матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футболу.

Участие в данном семинаре приняли представитель ФИФА и менеджер по внедрению системы VAR Гильерме Барбоса, инструктор ФИФА по обучению официальных лиц матча Коваленко Валентин, а также ряд представителей судейского отдела, отдела соревнований КФС и основного вещателя чемпионата. 

На встречах были детально обсуждены вопросы реализации проекта по внедрению VAR системы в Кыргызстане, требования к компаниям поставщикам оборудований, обучения судей и видео ассистентов судей, а также процесса утверждения дальнейших шагов в реализации проекта в Кыргызстане.

Ранее Кыргызский футбольный союз обратился в ФИФА с просьбой содействия в оказании консультативной помощи в получении лицензии VAR. В данный момент Судейский отдел КФС проходит поэтапное внедрение системы видеопомощи в стране. Следующим шагом будет утверждение программы обучения судей и операторов видеоповтора. 

Обучение представителей отечественного судейского корпуса займёт от 8 до 10 месяцев, после чего ожидается использование системы видеоповтора в матчах Премьер-Лиги Кыргызстана.