Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КФС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

На минувшей неделе в Куала-Лумпуре состоялась конференция АФК, посвященная развитию юношеского футбола. 

В ней приняли участие 90 делегатов из 39 членов-ассоциаций АФК – а именно технические директоры, руководители направлений по развитию юношеского футбола и главные тренеры юношеских сборных команд.

Кыргызский футбольной союз на данном семинаре представили — главный тренер сборной Кыргызстана U-18 Мирлан Эшенов, а также руководитель проекта КФС по развитию талантов Азамат Асанбеков.

В ходе трехдневного мероприятий были обсуждены вопросы развития юношеского футбола в странах Азии. Представители ведущих азиатских ассоциации и академий стали спикерами данной конференции, а его участники получили новые знания и возможность обмена опытом с коллегами из разных стран. 

15:35 23-11-2023
Другие новости

Сегодня, 22 июля, состоялись ответные полуфинальные матчи 1XBET Кубка Кыргызской Республики по футболу. Результатом второй и решающей встречи полуфинальной пары «Абдыш-Ата» (г. Кант) - «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), которая прошла на стадионе «Центральный» города Кант, стала безголовая ничья. Но сумма двух игр между командами - 2-1 обеспечила «Абдыш-Ате» выход в финал. 

Первый полуфинальный матч между клубами «Талант» (г. Бишкек) и «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) был завершен в пользу столичной команды (1-0). Основное время и дополнительные таймы сегодняшней ответной встречи, прошедшей на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад оказались в пользу хозяев поля (2-1). Таким образом, второго финалиста определила только серия пенальти, в которой игроки «Мурас Юнайтед» оказались точнее (пен. 5-3).

«Абдыш-Ата» и «Мурас Юнайтед» сойдутся теперь в финальном матче за почетный трофей 15 сентября.