Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

II ИГРЫ СТРАН СНГ: ИТОГИ ДВУХ ТУРОВ

7 августа в Минске (Беларусь) проходят футзальные соревнования в рамках II Игр стран СНГ, где принимают участие молодежные сборные U-19 таких стран, как Беларусь, Россия, Кыргызская Республика, Узбекистан и Азербайджан.

В первом туре наша молодежь сыграла со знакомой нам сборной Россией.Матч прошел в упорной борьбе, со множеством моментов, но также было зафиксировано много нарушений со стороны кыргызской команды. Вследствие - уступаем со счетом 0:3.

Смотрите запись матча:

Во втором игровом дне наша сборная встречалась с командой Азербайджана. Уже на второй минуте матча азербайджанцы открыли счет, нашим же удалось ответить на 13 минуте игры, гол забил Баатырхан Жумадилов, он же через 30 секунд удвоил преимущество. Но за 10 секунд до окончания тайма соперники сравняли счет. Далее в начале второго тайма после розыгрыша углового отличился Канат Садыков. Еще через две минуты красивым ударом забил Ислам Туратбеков. Точку в матче, оформив хет-трик, поставил  Жумадилов - 5:2.

Следующий матч подопечные Келкеля Анарбекова проведут 9 августа против хозяев турнира - сборной Беларуси.

Начало матча 22:00 по бишкекскому времени.

Смотрите прямую трансляцию матча Беларусь U-19 - Кыргызская Республика U-19:

Также ниже доступная турнирная таблица по итогам двух туров соревнования.

07:23 13-08-2023

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.