Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» - ЛИДЕР СУПЕРЛИГИ ПО ИТОГАМ ПРОШЕДШИХ ТУРОВ

16-17 ноября в Бишкеке, в ФОК «Газпром» прошли очередные туры Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. В первый игровой день сошлись молодые команды. Как и ожидалось, команды были равными и матчи выдались напряженными - две ничьи. «Дордой» и ОшМУ» - 5:5, «Топ Тоголок» и «Спорткомитет» - 6:6.

Во второй день состоялись три игры. «ОшМУ» крупно обыграл «Топ Тоголок» (5:0), «Дордой» также всухую одолел «Спорткомитет (3:0). Центральным матчем этой недели стала встреча «Алай»-«Фарватер-Аман». В борьбе за первое место в таблице команды показали яркую и напряженную игру, победный мяч на свой счет записал Кайрат Кубанычов - 2:1.

Следующие туры состоятся сразу в трех городах. 23 и 24 ноября матчи пройдут в Бишкеке, 26 ноября в Оше и 27 ноября в Нарыне.

13:45 21-11-2023
Другие новости

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-18) проводит учебно-тренировочные сборы. Тренировочные сборы проходят в комплексе «Спорт Сити» города Кант с 10 по 24 июля.  

 

Всего в сборе принимают участие 24 игрока под руководством Нурбека Жолдошева.

 

Отметим, что в этом году сборная U-18 проведет всего 3 тренировки.

 

🔻 Список игроков, приглашенных на встречу:

 

Вратари:

Кемельбеков Ермек (Илбирс), Чернявский Давид (Талант), Бектур уулу Байзак (Дордой).

 

Защитники:

Кирилл Стрижибоков («Илбирс»), Таймурас Мамырбаев («Алай»), Абдыкалилов Актан («Нефтчи»), Махмуджанов Мухамадюсуф («АФИМ»), Илья Бондаренко и Аскат Сыдыков (оба – «Дордой»), Кадырбеков Габриэль («Синечита Бетини», Италия), Туганбаев Медер («Алга»). .

 

Полузащитники:

Медербеков Канай и Укушев Тимур (оба – Алга), Эшбаев Марсель (AFIM), Имеров Арлен и Алибек Казакбаев (оба – Ильбирс), Батырканов Ильгиз («Дордой»), Александр Вяткин («Варматия Вормс», Германия), Данель Рустамов («Шахтер К-К»). ), Розибаев Азамат (Абдыш-Ата).

 

Нападающие:

Сейиткулов Абдулакпер и Мамытакунов Нурсултан (оба Илбирс), Джалалов Нуркельди (Алай), Мустафа Сейитказиев и Адилет уулу Анвар (оба Дордой).

 

Штаб тренеров:

Золдошев Нурбек — главный тренер

Марат Ажиниязов — помощник тренера

Мамасадыков Маратбек – тренер вратарей

Бекмуратов Толкун - администратор

Турдибеков Мухаммадали – врач

Идрисов Ербол – массажист

Сегодня, 15 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с игроками молодежной  сборной Кыргызстана U-20 и познакомил их с новым тренером команды. 

По решению Кыргызского футбольного союза главным тренером молодёжной команды назначен украинский специалист Сергей Пучков. Как профессиональный футболист он был  чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР. 

Сергей Пучков после игры продолжил карьеру в футболе в качестве тренера, став заслуженным тренером Украины. Тренер возглавил ряд украинских клубов, а в сентябре 2024 года был назначен главным тренером клуба «Мурас Юнайтед».

Контракт с новым специалистом был подписан сроком на один год. Молодежная сборная Кыргызстана под руководством Сергея Пучкова сыграет на Кубке Азии, который пройдет в феврале 2025 года. Наша команда в ближайшие дни начнет первый этап подготовки к чемпионату Азии на Иссык-Куле.

Кыргызский футбольный союз желает успехов Сергею Пучкову!