Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» - ЛИДЕР СУПЕРЛИГИ ПО ИТОГАМ ПРОШЕДШИХ ТУРОВ

16-17 ноября в Бишкеке, в ФОК «Газпром» прошли очередные туры Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. В первый игровой день сошлись молодые команды. Как и ожидалось, команды были равными и матчи выдались напряженными - две ничьи. «Дордой» и ОшМУ» - 5:5, «Топ Тоголок» и «Спорткомитет» - 6:6.

Во второй день состоялись три игры. «ОшМУ» крупно обыграл «Топ Тоголок» (5:0), «Дордой» также всухую одолел «Спорткомитет (3:0). Центральным матчем этой недели стала встреча «Алай»-«Фарватер-Аман». В борьбе за первое место в таблице команды показали яркую и напряженную игру, победный мяч на свой счет записал Кайрат Кубанычов - 2:1.

Следующие туры состоятся сразу в трех городах. 23 и 24 ноября матчи пройдут в Бишкеке, 26 ноября в Оше и 27 ноября в Нарыне.

13:45 21-11-2023
Другие новости

Сегодня, 20 июня, на стадионе города Джалал-Абад «Курманбек» успешно прошло тестирование первой в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам (VAR). Данная система была испытана на матче юношеских команд U-16 «Мурас-Юнайтед» и Академии «Барселона». 

Тестирование VAR-системы проводилось под руководством офицера VAR Азиатской футбольной конфедерации Жахонгира Саидова и представителей Судейского отдела Кыргызского футбольного союза Спартака Даниленко и Артема Скопинцева. Данные специалисты отметили успешное завершение тестирования. 

Первая VAR-система в стране будет официально использована на Чемпионате U-20 Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, который состоится с 5 по 13 июля на стадионе «Курманбек» в Джалал-Абаде. В турнире примут участие шесть сборных команд из Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Сегодня, 7 февраля, в конференц-зале Кыргызского футбольного союза прошло общее собрание представителей отечественного судейского корпуса. В нем приняли также участие генеральный секретарь КФС Нурдин Букуев, председатель Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров и руководитель Судейского отдела КФС Спартак Даниленко.

В ходе собрания судьям, которые вошли в обновленный список рефери ФИФА были вручены соответствующие лицензии. 

Категорию ФИФА в этом году получили шесть судей по футболу, восемь ассистентов судей по футболу и три судьи по футзалу. 

Судьи ФИФА по футболу: 
Абдылдаев Дайырбек
Абдыкадыров Нурзатбек
Алимов Зайниддин
Бернацкая Вероника 
Жакыпбеков Санжар
Тайчиев Медербек

Ассистенты судьи ФИФА по футболу:
Абдунабиев Нураалы
Грищенко Сергей 
Джалалдинов Хусан
Мырсабеков Канат
Мурзабеков Элдос 
Салыбаев Элдияр
Талипжанов Исмаилжан
Цой Рамина

Судьи ФИФА по футзалу: 
Келдибеков Элдияр
Мустафаев Чынгыз
Раимбердиев Талантбек

Отечественные рефери с 14 по 27 февраля проведут учебно-тренировочный сбор в Анталии в целях подготовки к новому футбольному сезону.