Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» - ЛИДЕР СУПЕРЛИГИ ПО ИТОГАМ ПРОШЕДШИХ ТУРОВ

16-17 ноября в Бишкеке, в ФОК «Газпром» прошли очередные туры Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. В первый игровой день сошлись молодые команды. Как и ожидалось, команды были равными и матчи выдались напряженными - две ничьи. «Дордой» и ОшМУ» - 5:5, «Топ Тоголок» и «Спорткомитет» - 6:6.

Во второй день состоялись три игры. «ОшМУ» крупно обыграл «Топ Тоголок» (5:0), «Дордой» также всухую одолел «Спорткомитет (3:0). Центральным матчем этой недели стала встреча «Алай»-«Фарватер-Аман». В борьбе за первое место в таблице команды показали яркую и напряженную игру, победный мяч на свой счет записал Кайрат Кубанычов - 2:1.

Следующие туры состоятся сразу в трех городах. 23 и 24 ноября матчи пройдут в Бишкеке, 26 ноября в Оше и 27 ноября в Нарыне.

13:45 21-11-2023
Другие новости

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.

8 июня генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в рамках рабочей поездки посетил город Ош, где провёл встречу с мэром города Жанаром Акаевым.

Встреча состоялась на базе Академии футбола имени Асылбека Момунова. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы дальнейшего развития футбола в регионе, совершенствования спортивной инфраструктуры, а также реализацию перспективных проектов в футбольной сфере.

Медербек Сыдыков представил планы Кыргызского футбольного союза по развитию футбольной инфраструктуры города Ош. В частности, были рассмотрены проекты строительства современного многофункционального спортивного комплекса и дополнительного гостиничного корпуса на территории Академии футбола имени Асылбека Момунова.

Со своей стороны Жанар Акаев выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку в реализации намеченных инициатив и подтвердил заинтересованность мэрии в дальнейшем тесном сотрудничестве с Кыргызским футбольным союзом.

В рамках рабочей поездки генеральный секретарь КФС также встретился с представителями футбольного сообщества города Ош, руководством ФК «Алай» и Академии футбола имени Асылбека Момунова. В ходе встреч были обсуждены актуальные вопросы развития футбола в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия и реализации совместных проектов.