16-17 ноября в Бишкеке, в ФОК «Газпром» прошли очередные туры Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. В первый игровой день сошлись молодые команды. Как и ожидалось, команды были равными и матчи выдались напряженными - две ничьи. «Дордой» и ОшМУ» - 5:5, «Топ Тоголок» и «Спорткомитет» - 6:6.
Во второй день состоялись три игры. «ОшМУ» крупно обыграл «Топ Тоголок» (5:0), «Дордой» также всухую одолел «Спорткомитет (3:0). Центральным матчем этой недели стала встреча «Алай»-«Фарватер-Аман». В борьбе за первое место в таблице команды показали яркую и напряженную игру, победный мяч на свой счет записал Кайрат Кубанычов - 2:1.
Следующие туры состоятся сразу в трех городах. 23 и 24 ноября матчи пройдут в Бишкеке, 26 ноября в Оше и 27 ноября в Нарыне.
7 августа состоится жеребьёвка отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди юношеских команд U-17, в котором примет участие сборная Кыргызстана.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 состоится в мае 2026 года в Саудовской Аравии. В нём примут участие 16 команд.
В общей сложности в отборе сыграют 38 сборных, которые будут распределены на 7 групп. 9 команд из Азиатского региона, которые примут участие в Чемпионате мира 2025 года, получают прямую путёвку на Кубок Азии 2026 года. К ним присоединятся 7 победителей отборочных групп.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 14:00, будет доступна по следующей ссылке.