Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АКШУМКАР ЗАВТРА СЫГРАЕТ В БЕЛОМ!

Сегодня в преддверии матча Кыргызстан - Оман состоялось организационное предматчевое совещание, по итогам которого было решено, что сборная Кыргызстана сыграет в предстоящем матче в форме белого цвета. Соперник будет играть в форме красного цвета. 

FIFA World Cup 2026 Qualifiers | Group D 
Кыргызстан - Оман 🇴🇲
21 ноября 19:00
Стадион им. Д. Омурзакова 
Билеты доступны на сайте kassir.kg 

Сборная ждет вашей максимальной поддержки болельщиков, Алга Кыргызстан! 

23:48 20-11-2023
Другие новости

3 мая, в столичном ФОК«Газпром» состоялись финальные матчи InHouse-Кубка города Бишкек по футзалу. 

В финале играли команды «Алай» и «Дордой». Захватывающий поединок завершился победой подопечных Эркина Табалдиева со счетом 4:3.

В матче за 3-е место между командами «DOSMARCO»-«TiempoKG» в основное время была зафиксирована ничья 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «DOSMARCO» - 4:3.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения, где командам вручили кубок, медали и сертификаты на 100000, 60000 и 40000 сом. Почетными гостями награждения стали один из учредителей мебельной компании InHouse Керимбеков Азамат и главный тренер Национальной сборной КР по футзалу Луис Бернат Молина.

ОБЛАДАТЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАГРАД: 

Лучший вратарь - Жусупов Абдуазим (Дордой)

Лучший бомбардир - Мамбеталиев Саламат (Алай)

Лучший игрок - Талайбеков Данияр (Дордой)

Лучший тренер - Табалдиев Эркин (Дордой)

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.