Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АКШУМКАР ЗАВТРА СЫГРАЕТ В БЕЛОМ!

Сегодня в преддверии матча Кыргызстан - Оман состоялось организационное предматчевое совещание, по итогам которого было решено, что сборная Кыргызстана сыграет в предстоящем матче в форме белого цвета. Соперник будет играть в форме красного цвета. 

FIFA World Cup 2026 Qualifiers | Group D 
Кыргызстан - Оман 🇴🇲
21 ноября 19:00
Стадион им. Д. Омурзакова 
Билеты доступны на сайте kassir.kg 

Сборная ждет вашей максимальной поддержки болельщиков, Алга Кыргызстан! 

23:48 20-11-2023
Другие новости

Сегодня, 24 сентября, в Бишкеке состоится заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана в 20:00 встретится с одним из сильнейших соперников региона — сборной Узбекистана. Игра пройдёт в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза.

Напомним, ранее наша сборная одержала уверенную победу над Восточным Тимором со счётом 9:1 и обыграла Палестину — 2:1. После двух туров Кыргызстан с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая только Узбекистану (1 место, 6 очков). Палестина и Восточный Тимор, не набравшие очков, расположились на третьем и четвёртом местах.

Сегодняшний матч определит, какая из команд получит прямую путёвку на чемпионат Азии.

Отметим, что участники Кубка Азии-2026 были разделены на 8 групп. Национальная сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками стали Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин соревнований. В общей сложности в розыгрыше примут участие 16 сборных. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в Индонезии.

Билеты доступны на сайте ticketon.kz.

Прямую трансляцию матча покажут телеканалы Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт (https://www.youtube.com/live/h7qDPr8dzD8?si=kOHSA185KRrQEXAA

14 сентября в Токтогуле пройдёт торжественное открытие нового стадиона — спортивной арены имени Эргеша Ормонова, возведённой в соответствии с современными стандартами.

Арена построена на месте старого стадиона 1980 года и сегодня полностью отвечает требованиям международного уровня. Трибуны рассчитаны на 3 600 зрителей, предусмотрены раздевалки для спортсменов, VIP-зона, помещения для СМИ и судей, а также внедрена система VAR. Игровое поле с искусственным покрытием и современное освещение создают все условия для проведения матчей и вечерних мероприятий.

Открытие продолжится матчем Национальной лиги-2025 между командами «Токтогул» и «Базар-Коргон». Концертная программа начнётся в 17:00, стартовый свисток встречи прозвучит в 18:30.

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ стать свидетелями этого исторического события. Вход — по пригласительным билетам.

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября.