Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАТЧ КЫРГЫЗСТАН - ОМАН РАССУДИТ БРИГАДА РЕФЕРИ ИЗ ИРАНА

Бригада судей из Ирана во главе с рефери ФИФА Муд Бонядифард обслужит матч – Кыргызстан-Оман, который пройдет в рамках второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026. Матч состоится 21 ноября в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

Главному рефери на линиях будут помогать Саед Гасеми и Алиреза Илдором. Резервным арбитром выступит Каземи Сейдвахид.

12:05 20-11-2023
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в стартовом туре группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов футбольный клуб «Мурас Юнайтед» проведёт матч против «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Кыргызский клуб получил право участвовать в этом турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, лидер Премьер-лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Матч против таджикского клуба состоится сегодня в 20:00 на стадионе имени Долёна Өмүрзакова.
Для болельщиков с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертным выступлением.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду.
Вход на матч свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.