Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАТЧ КЫРГЫЗСТАН - ОМАН РАССУДИТ БРИГАДА РЕФЕРИ ИЗ ИРАНА

Бригада судей из Ирана во главе с рефери ФИФА Муд Бонядифард обслужит матч – Кыргызстан-Оман, который пройдет в рамках второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026. Матч состоится 21 ноября в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

Главному рефери на линиях будут помогать Саед Гасеми и Алиреза Илдором. Резервным арбитром выступит Каземи Сейдвахид.

12:05 20-11-2023
Другие новости

В эти дни в Майами (США) проходит саммит FIFA Executive Football Summits 2026, в работе которого принимают участие вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

Саммит FIFA Executive Football Summits объединяет руководителей футбольных организаций со всего мира, предоставляя площадку для обсуждения ключевых вопросов развития футбола, эффективного управления отраслью и перспектив её дальнейшего развития. Мероприятие также способствует обмену опытом, знаниями и лучшими практиками между представителями международного футбольного сообщества, а также укреплению партнерских связей и сотрудничества.

В рамках трехдневной программы участники получат подробную информацию о программе FIFA FIFA Forward, направленной на поддержку и развитие футбола во всем мире. Кроме того, они ознакомятся с опытом компании DAZN — одного из мировых лидеров в сфере спортивного вещания — в области цифровой трансформации футбола, а также изучат успешные управленческие модели и инновационные подходы, применяемые в NBA.

Также участники саммита посетят матч открытия чемпионата мира и смогут присутствовать на нескольких встречах группового этапа турнира.

Саммит организован FIFA в рамках подготовки к чемпионату мира 2026 года и предоставляет представителям международного футбольного сообщества важную возможность для расширения сотрудничества, обмена опытом и обсуждения новых инициатив, направленных на дальнейшее развитие мирового футбола.

10 сентября в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против Узбекистана. Игра пройдет на обновленной главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 20:00. Матч станет поистине историческим, так как наша команда проведет свой первую домашнюю игру в рамках третьего раунда отбора на мировое первенство.

В этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Команда Максима Лисицына сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Стамбуле (Турция), после которого, 5 сентября в рамках первого тура турнира сыграет с Ираном в гостях. 

Билеты на матч Кыргызстан-Узбекистан в самом скором времени будут доступны на сайте kassir.kg.