Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.
Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.
Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились.
Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход.
Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, а также начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем.
Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.
7 августа состоится жеребьёвка отборочного раунда Кубка Азии 2026 года среди девушек (U-17), в котором примет участие и женская сборная Кыргызской Республики до 17 лет.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 13 по 17 октября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 среди девушек состоится в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В турнире примут участие 12 сборных.
В отборочных матчах примут участие 27 сборных, которые будут распределены на 8 групп. Четыре сборные, представляющие Азию на чемпионате мира среди девушек U-17 в 2025 году, получают прямую путёвку на Кубок Азии. К ним присоединятся 8 победителей групп, которые составят окончательный список из 12 команд финального турнира.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 12:00, будет доступна по следующей ссылке.