Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, а также начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

22:51 16-11-2023
Другие новости

Сегодня, 14 марта, на стадионе Национальной академии футбола состоялся матч за «Оптима Банк» Суперкубок Национальной Лиги Кыргызской Республики 2025 года. В данном матче встретились действующий чемпион Национальной лиги и обладатель Кубка Национальной Лиги 2024 года - ФК «Бостери» (г. Чолпон-Ата, Иссык-Кульской области), а также вице-чемпион прошлого сезона ФК «Нур-Баткен» (г. Баткен). 

Основные и дополнительные таймы не определили победителя (0-0), после чего команды разыграли серию пенальти, где точнее и удачливее оказалась команда «Бостери» (5-3). Таким образом, иссык-кульский клуб стал двухкратным обладателем Суперкубка Национальной лиги. 

В церемонии награждения приняли участие Вице-президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов. 

Официальные лица матча и лучший игрок встречи - игрок ФК «Бостери» - Мирлан Абдыкадыров получили специальные призы от спонсора Суперкубка - ОАО «Оптима Банк».