Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня, 10 ноября, в столице прошла церемония открытия обновлённой малой арены стадиона имени Долона Омурзакова. Мероприятие продолжилось проведением Национального молодёжного форума «Кыялымдагы Кыргызстан», в котором принял участие Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Общая площадь модернизированного объекта составляет 15 тысяч квадратных метров. На реконструкцию арены было направлено 1,3 миллиарда сомов.

Выступая перед участниками форума, Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днём молодёжи и подчеркнул, что обновлённая арена станет площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий, в первую очередь — для молодёжи Кыргызстана. Президент отметил, что объект является первым мультиспортивным комплексом в истории страны, и объявил, что отныне он будет носить название «Жаштык-Арена».

Ассистент рефери ФИФА из Кыргызстана Рамина Цой приняла участие в Элитном семинаре Азиатской футбольной конфедерации (АФК) для женщин-судей и ассистентов судей, который прошел с 20 по 24 июля в городе Куала-Лумпур (Малайзия). Мероприятие было организовано Департаментом судейства АФК и собрало ведущих женщин-арбитров и ассистентов судей из стран-членов АФК.

В течение пяти дней участники семинара прошли насыщенную теоретическую и практическую программу, направленную на повышение уровня судейства в соответствии с современными требованиями международного футбола.

Программа семинара была посвящена актуальным вопросам современного судейства и включала изучение изменений в Правилах игры на сезон 2026/27, разбор игровых эпизодов в штрафной площади, трактовку игры рукой, тактических нарушений, положения «вне игры» и принципов управления игрой. Кроме того, участники прошли практические занятия на поле и тестирование физической подготовки.

Участие в подобных образовательных мероприятиях позволяет кыргызстанским арбитрам совершенствовать профессиональные навыки, обмениваться опытом с коллегами из других национальных ассоциаций, а также поддерживать высокий уровень подготовки в соответствии со стандартами ФИФА и АФК.