Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей девятнадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Илбирс - Алай

Дата и время: 19.09.2025 / 19:00

Место: СК Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Таалайбек уулу Торобай
  • 1-й помощник – Джунушбаев Насырбек
  • 2-й помощник – Кылычбек кызы Адинай
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

Матч: Азиягол - Алга

Дата и время: 19.09.2025 / 19:00

Место: ст. Достук Арена, с. Беш-Кунгей

  • Главный арбитр – Бернацкая Вероника
  • 1-й помощник – Абдунабиев Нураалы
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Чыныбеков Замирбек
  • ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек
  • АВАР – Мырсабеков Канат
  • Оператор – Темирбеков Арсен

Матч: Бишкек Сити - ОшМУ

Дата и время: 20.09.2025 / 19:00

Место: УТБ Мурас, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит
  • 1-й помощник – Цой Рамина
  • 2-й помощник – Кемелбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Бочкарев Владимир

Матч: Озгон - Нефтчи

Дата и время: 21.09.2025 / 19:00

Место: Ред Петролуем Арена, г. Озгон

  • Главный арбитр – Алимов Зайниддин
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Байназаров Алимардон
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Талант – Абдыш-Ата

Дата и время: 22.09.2025 / 19:00

Место: ст. Достук Арена, с. Беш-Кунгей

  • Главный арбитр – Осмонов Эрланбек
  • 1-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник – Каныбек уулу Азизбек
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Насыров Эркинбек
  • ВАР – Доолоткелди уулу Сейит
  • АВАР – Абдунабиев Нураалы
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор – Даниленко Спартак

 Матч: Барс – Мурас Юнайтед

Дата и время: 23.09.2025 / 19:00

Место: ст. Ынтымак Арена, г. Каракол

  • Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Мырсабеков Канат
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Ерошенко Юрий
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Грищенко Сергей
  • Оператор – Темирбеков Арсен

 Матч: Кыргызалтын - Дордой

Дата и время: 23.09.2025 / 19:00

Место: СК Манас, г. Кара-Балта

  • Главный арбитр – Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • Резервный арбитр – Чолпонбаев Нургазы
  • Инспектор – Джаныбеков Дамир

 

 

2 сентября состоялось заседание Дисциплинарного комитета Кыргызского футбольного союза, на котором был рассмотрен инцидент, произошедший после полуфинального матча Кубка Кыргызской Республики 2026 года между командами «Алай» и «Нефтчи». Встреча состоялась 27 августа на стадионе имени А. Суюмбаева в городе Ош.

В рамках рассмотрения вопроса были изучены обращение Кыргызской профессиональной футбольной лиги, рапорт комиссара матча, а также видеоматериалы.

В ходе рассмотрения материалов было установлено, что после окончания матча болельщики массово выбежали на футбольное поле. Данный факт также был зафиксирован в прямой телевизионной трансляции матча.

На основании изученных видеоматериалов установить принадлежность выбежавших на поле болельщиков к одному из клубов — «Алай» или «Нефтчи» — не представилось возможным.

Матч проходил на стадионе имени А. Суюмбаева в городе Ош, при этом «Алай» выступал в качестве принимающей команды. В связи с этим ответственность за обеспечение надлежащего порядка на стадионе и недопущение выхода зрителей на футбольное поле возлагалась на принимающую команду.

Согласно Дисциплинарному кодексу КФБ, выход посторонних лиц на футбольное поле является дисциплинарным нарушением и влечет применение соответствующих санкций. В случае массового выхода на поле двух и более лиц предусмотрен штраф в размере 100 000 сомов. Если принадлежность болельщиков к конкретному клубу установить невозможно, соответствующая санкция применяется к принимающей команде.

По итогам рассмотрения Дисциплинарный комитет КФБ принял следующее решение:

Признать футбольный клуб «Алай» совершившим дисциплинарное нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 89 Дисциплинарного кодекса КФБ, и наложить на клуб штраф в размере 100 000 (сто тысяч) сомов.