Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ СТАРТУЕТ В ОТБОРЕ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА-2026

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартует второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026, в котором принимают участие 36 команд, разделенные на 9 групп. 

Напомним, что сборная Кыргызстана находится в группе «D», куда входят также - Китайский Тайбэй, Малайзия и Оман. 

Команда Штефана Тарковича в первом матче отбора сойдется сегодня против сборной Малайзии. Встреча состоится на стадионе «Букит-Жалил» (Куала-Лумпур) в 19:00 по бишкекскому времени. 

Отметим, что наша сборная  находилась на УТС в Куала-Лумпуре с 10 ноября для подготовки к матчам отбора. Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Смотрите прямой эфир матча Малайзия-Кыргызстан на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

Для болельщиков #АкШумкар будет организована также фанзона в ТРЦ «Дордой Плаза-2» для совместного просмотра матча. 

10:51 16-11-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз организовал футбольный турнир среди школьников в рамках нового масштабного проекта «Школьная лига», направленного на развитие детского футбола в стране.

В соревнованиях приняли участие самые юные школьники 2017, 2018 и 2019 годов рождения. Игры проходили в формате «Микс» (5+1), в котором на поле выступали смешанные команды из мальчиков и девочек. Матчи состоялись на полях Национальной футбольной академии Кыргызского футбольного союза.

Отметим, что турнир прошёл в пилотном формате, по итогам которого была определена лучшая команда города Бишкек. После проведения пилотного этапа осенью «Школьная лига» стартует во всех регионах страны. Турнир будет включать районный, областной и республиканский финальные этапы.

Кроме того, всем школам, принявшим участие в соревнованиях, Кыргызский футбольный союз предоставил футбольные мячи и тренировочный инвентарь, а победители были награждены ценными призами.

Итоги турнира:
 Чемпион — «Келечек MIT»
2 место — «Интеллект»
3 место — УОК «Мариф»
4 место — школа №29

Сегодня, 31 мая, на площадках спорткомплекса «Газпром» и спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза прошёл групповой этап традиционного дружеского турнира «Мурас» с участием 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны.

Напомним, команды были разделены на 4 группы. По итогам сегодняшних матчей в 1/4 финала вышли следующие команды: «Президенттин командасы», «Ден-Соолук», «Фемида», «Көзөмөл», «Аймактар», «Динамо», «Достук», «Коопсуздук» и «Ыйман».

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи состоятся завтра, 1 июня, на территории спорткомплекса Кыргызского футбольного союза. Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на телеканале УТРК Спорт.

🔻 Расписание четвертьфинальных матчей:

  • 10:00 — «Президенттин командасы» vs «Достук»

  • 10:30 — «Динамо» vs «Ден-Соолук»

  • 11:00 — «Аймактар» vs «Коопсуздук»

  • 11:30 — «Ыйман» vs «Көзөмөл»