Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БОЛЕЕМ ЗА #AKSHUMKAR ВМЕСТЕ!

Мы к вам с отличными новостями! Специально для болельщиков Ак Шумкар будет организована фан-зона для совместного просмотра матча Малайзия - Кыргызстан.

Приходите разделить свои эмоции вместе с другими болельщиками, зарядиться энергией футбола! Мы также подготовили для вас развлекательную программу и розыгрыш призов.

Для болельщиков в Куала-Лумпуре билеты на матч доступны на сайте https://shorturl.at/buGN4
По всем вопросам обращайтесь к представителю Союза болельщиков по номеру W/A +996555009029. 

14:33 15-11-2023
Другие новости

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара. 

Кыргызский футбольный союз запускает сотрудничество с опытными специалистами из Австрии в рамках программы FIFA Talent Development Scheme.

В рамках данной программы Александр Бауэр был назначен техническим директором Академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял позицию технического директора футбольной Академии имени Асылбека Момунова в Оше. 

Данные специалисты направлены в академии, которые имеют необходимые условия для развития и в будущем будут преобразованы в футбольные центры подготовки юных футболистов. Их основная задача — разработка методологии обучения тренеров и внедрение стратегии технического развития в вышеуказанных академиях с целью повышения уровня футбольного образования. 

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.