Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: «АБДЫШ-АТА» ОБЫГРАЛА «РАВШАН»

9 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» провел домашний матч против ФК «Равшан» (Таджикистан). Встреча состоялась на стадионе имени Долона Омурзакова. Матч завершился со счетом 1-0 в пользу «Абдыш-Аты». 

«Абдыш-Ата» продолжает доминировать в группе «Е», после 4 тура в копилке отечественной команды 10 очков. 

Еще один матч группы - ФК «Алтын-Асыр» - ФК «Мерв» состоится сегодня  в 20:00 по Бишкекскому времени.

20:36 09-11-2023
Другие новости


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!