Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ «АБДЫШ-АТЫ»

Турнирная таблица группы «Е» (Центральная зона) Кубка АФК 2023-2024 и расписание предстоящих матчей «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа турнира представлены ниже.

Отметим, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. Матчи заключительного тура группового раунда пройдут 14 декабря. В следующую стадию турнира из Центральной зоны выйдет только победитель группы. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

12:04 30-10-2023
Другие новости

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.

Сегодня, 20 марта, на игровых площадках Национальной академии Кыргызского футбольного союза прошел футбольный фестиваль CAFA Navruz 2025 в честь приближающегося праздника Навруз. В футбольном празднике приняли участие более 200 юных футболистов 2015 года рождения.

Основная цель фестиваля — повышение интереса детей к футболу и его популяризация. В фестивале приняли участие юные футболисты футбольных клубов «Илбирс», «Алга СДЮШОР», «Ак-Барс», «Маэстро», «Анадолу», «Олимпия», «Азия Гол» и «Мурас-Юнайтед».

Фестиваль стал настоящим праздником для юных футболистов, их родителей и всех любителей футбола. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и футболки на память.

Турнир организован Детской футбольной лигой при поддержке Центрально-Азиатской ассоциации футбола и пройдет также во всех регионах страны.