Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ «АБДЫШ-АТЫ»

Турнирная таблица группы «Е» (Центральная зона) Кубка АФК 2023-2024 и расписание предстоящих матчей «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа турнира представлены ниже.

Отметим, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. Матчи заключительного тура группового раунда пройдут 14 декабря. В следующую стадию турнира из Центральной зоны выйдет только победитель группы. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

12:04 30-10-2023
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе прохрдит семинар по развитию системы отбора юных футболистов в рамках международной программы FIFA Talent Development Scheme (TDS). В обучении принимают участие 26 тренеров и скаутов со всей страны.

Занятия проводят приглашённые инструкторы FIFA — Уэсли Авад (Англия) и Юя Такаджи (Япония), специализирующиеся на развитии молодежного футбола и международном скаутинге.
Теоретическая часть семинара проходит 6–7 декабря, где участники изучают ключевые модули; оценку результативности и потенциала игроков, четырёхкомпонентную модель развития футболиста, принципы современного скаутинга и подготовку аналитических отчетов и профилей игроков.

Отметим, что с 8 по 10 декабря тренеры переходят к практической фазе — просмотру и оценке молодых футболистов 2013 года рождения. По итогам практики участники совместно анализируют наблюдения и составляют итоговые отчеты. 

Главная цель семинара, повысить качество и стандарты отбора талантливых игроков в Кыргызстане, внедрив единую методику наблюдения и оценки в соответствии с международными требованиями FIFA TDS.

Сегодня, 31 октября, состоялся заключительный игровой день группового этапа АФК Челлендж Лиги сезона 2025–2026 годов. В решающем матче кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» встретился с кувейтским «Аль-Араби».

Напомним, 25 октября «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикского клуба «Регар-Тадаз», который завершился вничью — 0:0. Во втором туре кыргызстанцы обыграли ливанский клуб «Сафа» со счётом 2:0, а сегодняшний матч против «Аль-Араби» завершился вничью — 1:1.

Таким образом, набрав 5 очков, «Мурас Юнайтед» завоевал путёвку в плей-офф стадию турнира.

Кыргызский клуб получил право участвовать в соревновании как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года. На групповом этапе «Мурас Юнайтед» выступал в группе C вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе АФК Челлендж Лиги участвуют 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны. Из западной зоны в плей-офф выходят три победителя групп и одна команда, показавшая лучший результат среди занявших вторые места.