Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ «АБДЫШ-АТЫ»

Турнирная таблица группы «Е» (Центральная зона) Кубка АФК 2023-2024 и расписание предстоящих матчей «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа турнира представлены ниже.

Отметим, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. Матчи заключительного тура группового раунда пройдут 14 декабря. В следующую стадию турнира из Центральной зоны выйдет только победитель группы. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

12:04 30-10-2023
Другие новости

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди юношеских сборных U-17 с участием команды Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года. Игры состоятся на стадионе имени Долона Өмүрзакова и в спортивном комплексе «Алга». Наша сборная выступит в группе B, где поборется с пятью соперниками. Все матчи команды Кыргызстана пройдут на стадионе им. Д. Өмүрзакова.

📆 Расписание матчей:

  • 22 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Йемен

  • 24 ноября | 19:00 | Кыргызстан – Пакистан

  • 26 ноября | 19:00 | Гуам – Кыргызстан

  • 28 ноября | 19:00 | Лаос – Кыргызстан

  • 30 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Камбоджа

Сборная Кыргызстана U-17 с 12 ноября проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.

Матчи с участием сборной будут сопровождаться развлекательными и концертными программами. Вход на игры — свободный.

В отборочном этапе принимают участие 38 сборных, распределённых на 7 групп. Финальная часть Кубка Азии U-17 2026 года пройдет в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Право участия в финале получат 7 команд, успешно прошедших отбор. Также напомним, что автоматически квалифицировались 9 азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года.

Сегодня, 8 апреля, в городе Сокулук Чуйской области началось обучение на получение тренерского сертификата категории «D».

Этот курс организован Кыргызским футбольным союзом и направлен на развитие тренерских навыков и повышение квалификации специалистов, работающих с юными футболистами.

Курс проходит с 8 по 10 апреля и включает как теоретические, так и практические занятия.

Программа обучения охватывает такие темы, как организация тренировочного процесса, технические и тактические элементы в игре, методика преподавания, особенности работы с детьми в возрасте от 6 до 12 лет, а также вопросы воспитания через спорт.

Курс проводит инструктор КФС и технический директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области — Амир Алимов.

Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты категории «D» и смогут работать в футбольных школах, академиях и клубах по всей стране.