Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ НА КУБОК АЗИИ 2027

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) ранее объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2027, который пройдет с 7 января по 5 февраля 2027 года в Саудовской Аравии.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики в третий раз в истории выступит на Кубке Азии.

Наша команда состоит в группе «С», в состав которой также входят сборные Ирана, Китая и Сирии.

Расписание матчей группы «С» на Кубке Азии 2027:

Первый тур, 9 января 2027 года

Сирия - Кыргызская Республика (стадион «Король Фахд Спорт Сити», город Эр-Рияд)

Иран – Китай (стадион «Кингдом Арена», город Эр-Рияд)

Второй тур, 13 января 2027 года

Кыргызская Республика – Иран (стадион «Аль Шабаб», город Эр-Рияд)

Китай - Сирия (стадион «Принц Абдулла Аль Файсал», город Джидда)

Третий тур, 18 января 2027 года

Кыргызская Республика – Китай (стадион «Кингдом Арена», город Эр-Рияд)

Иран – Сирия (стадион «Король Фахд Спорт Сити», город Эр-Рияд)

Этапы регистрации:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе https://www.afcas.org/login/media-registration  и отправить соответствующую заявку.

После одобрения заявки представитель СМИ получит от АФК электронное письмо с подтверждением и инструкциями по дальнейшим действиям в системе AHLAN Portal.

Затем заявителю необходимо пройти процедуру регистрации/подачи заявки в системе AHLAN в соответствии с предоставленными инструкциями для получения подтверждения аккредитации, разрешения на въезд (визы), а в соответствующих случаях — разрешения на проведение съёмок. Это подтверждает участие представителя в главном футбольном турнире Азии.

 Завершение периода аккредитации: 30 ноября 2026 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

 

 

18:38 24-09-2026
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные центральные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу сезона 2025 года.
Решающая встреча, определившая судьбу чемпионства, прошла в Караколе на стадионе «Ынтымак Арена» между командами «Барс» (Каракол) и «Талант» (Беш-Күңгөй).

Дебютант чемпионата и его безусловный лидер — «Барс» — одержал победу со счётом 2:1. Благодаря этой победе клуб набрал 61 очко, сохранил первое место в турнирной таблице и стал чемпионом Кыргызской Республики 2025 года!

В качестве чемпиона каракольский клуб получил приз в размере 70 000 долларов США, учреждённый Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что нынешний сезон, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых захватывающих — борьба за титул продолжалась до последнего тура. Финальные матчи Премьер-Лиги состоятся завтра и окончательно подведут итоги сезона.

Сегодня, 19 августа, на спортивном комплексе «Алга» в Бишкеке состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики 2026 года. В борьбе за трофей встретились действующий чемпион страны — футбольный клуб «Барс» из Каракола и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — бишкекский «Дордой».

Матчи за Суперкубок Кыргызской Республики проводятся с 2011 года. Рекордсменом по количеству завоёванных трофеев является «Дордой», который становился обладателем Суперкубка шесть раз.

Счёт в матче был открыт в компенсированное к первому тайму время. На 45+7-й минуте Бекжан Сагынбаев вывел «Барс» вперёд. Уже в начале второго тайма, на 47-й минуте, футболист оформил дубль и удвоил преимущество своей команды.

До финального свистка счёт не изменился — «Барс» одержал победу со счётом 2:0 и впервые в своей истории завоевал Суперкубок Кыргызской Республики!

Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев присутствовал на матче и принял участие в церемонии награждения. Он вручил награды официальным лицам матча, лучшему игроку и футболистам команд, а также лично передал «Барсу» главный трофей.

По итогам матча Бекжан Сагынбаев был признан лучшим игроком встречи.

Кыргызский футбольный союз вручил обладателю Суперкубка денежный сертификат на сумму 50 000 долларов США.