Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОТРАБОТАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ HYUNDAI CUP

Арбитр ФИФА Алимардон Байназаров и ассистент арбитра ФИФА Исмаил Талипжанов обслужили два международных матча в рамках турнира Hyundai Cup 2026.

Первый матч состоялся 4 августа 2026 года в городе Янгон (Мьянма), где встретились национальные сборные Мьянмы и Лаоса.

Вторая встреча прошла 8 августа 2026 года в Куала-Лумпуре (Малайзия) между национальными сборными Малайзии и Филиппин.

18:27 12-08-2026
Другие новости

 

Даты проведения курсов так же были перенесены:

• Первый модуль: 11 – 16 декабря 2023 года

• Второй модуль: 15 - 20 января 2024 года

Место проведения: г. Бишкек, Медерова 1Б, Конференц-зал КФС.

Общая информация:

Количество участников: 18-24.

Полная стоимость: 15 000 сом

За счет оплаты участникам курса предоставляется экипировка, кофе-брейк и канцелярские принадлежности.

Тренерские курсы на Лицензию «С» проводятся под эгидой АФК. По итогам курса участникам будет выдан Диплом АФК и тренерская Лицензия АФК сроком на 2 года. Данная лицензия признается всеми странам подписавшими тренерскую конвенцию АФК.

Критерии для участия:

• Наличие тренерской Лицензии «D» АФК;

• Хорошее физическое и психологическое состояние здоровья.

Необходимые документы:

• Цветной скан ID паспорта (обязательно) и загранпаспорта (если имеется);

• Скан тренерской Лицензии «D»

• Справка 086.

Порядок подачи заявки на участие:

Желающие принять участие на курсах могут подать заявку на участие проядя по ссылке и заплнив форму заявки на курс "С":

https://taplink.cc/technicaldep

Новый дедлайн приема заявок:

30 октября 2023 года.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к специалисту технического отдела КФС:

Усенову Нурсултану

тел.:+996 552 203 525,

10 сентября в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против Узбекистана. Игра пройдет на обновленной главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 20:00. Матч станет поистине историческим, так как наша команда проведет свой первую домашнюю игру в рамках третьего раунда отбора на мировое первенство.

В этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Команда Максима Лисицына сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Стамбуле (Турция), после которого, 5 сентября в рамках первого тура турнира сыграет с Ираном в гостях. 

Билеты на матч Кыргызстан-Узбекистан в самом скором времени будут доступны на сайте kassir.kg.