Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

В рамках проходящего чемпионата мира ФИФА национальная сборная Узбекистана готовится провести свой исторический дебютный матч на мировом футбольном первенстве. Встреча против Колумбии состоится в Мехико.

Этот день имеет особое значение не только для узбекского футбола, но и для всего футбольного сообщества Центральной Азии. Выход на чемпионат мира стал результатом многолетней плодотворной работы Ассоциации футбола Узбекистана, последовательных реформ, направленных на развитие футбольной инфраструктуры страны, а также самоотверженного труда тренеров, игроков и тысяч преданных болельщиков.

Исторический успех Узбекистана вдохновляет все страны Центральной Азии и в очередной раз подтверждает, что для достижения больших целей необходимы упорный труд, терпение и вера в собственные силы. Это достижение стало символом новых возможностей и больших надежд для молодых футболистов региона.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Ассоциацию футбола Узбекистана, национальную сборную Узбекистана и весь народ Узбекистана с этим историческим событием и желает команде успешного выступления на Чемпионате мира, ярких побед и покорения новых вершин.

14:19 18-06-2026
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана U-17 встретилась со сборной Узбекистана в рамках второго тура отборочных игр Кубка Азии-2026. Напомним, что наша команда выступает в группе «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша сборная уступила Индии со счетом 1:2.

Сегодняшний матч проходил на стадионе имени Долона Омурзакова. Под руководством главного тренера Антонио Мессы наша сборная одержала победу над Узбекистаном. Сумайя Махаматсалиева открыла счет на 35-й минуте, а во втором тайме Акмарал Саякбаева удвоила преимущество нашей команды.

Таким образом, по итогам двух туров наша команда набрала 3 очка. Вопрос выхода из группы будет решен в матче Узбекистан – Кыргызстан, который состоится 17 октября.

Напомним, что в отборочном этапе участвуют 27 команд, разделенные на 8 групп. Финал Кубка Азии-2026 пройдет в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финальном турнире примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

№

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0

Мечтаете работать в футболе и передавать свой опыт новым поколениям игроков?

Сертификат «Д» КФС — это самый быстрый и доступный способ войти в профессию тренера и сделать первый уверенный шаг в футбольной карьере.

Всего за 3 дня вы получите официальную квалификацию и реальные перспективы для роста.

Для кого этот курс:

-для тех, кто хочет стать футбольным тренером

-для профессиональных игроков, планирующих остаться в футболе

-для студентов

-для тренеров детских команд, желающих подтвердить и повысить квалификацию

 

Что вы получите:

✅ право работать ассистентом главного тренера детской команды (до 12 лет)

✅ возможность продолжить обучение и получить лицензию «C» AFC

✅ базовые знания для уверенного старта

✅ официальный сертификат КФС

 

Формат обучения:

интенсивный курс продолжительностью 3 дня

обучение у опытных инструкторов

максимум полезной информации

Место проведения: офис Кыргызского футбольного союза, Национальная академия футбола по адресу - город Бишкек, ул. Медерова, 1б.

Даты проведения: 23 - 25 октября 2026 года.

Оплата: 14 000 сомов.

Регистрация по ссылке: https://taplink.cc/coacheducationcenter

Дедлайн для регистрации: 5 октября.