Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ТУР CAFA GIRLS U-14 CHAMPIONSHIP

Сегодня, 17 октября в рамках второго тура международного турнира CAFA Girls U-14 Championship Юниорская сборная Кыргызской Республики сошлась в матче против сборной Таджикистана. Встреча завершилась безголовой ничьей. 

В еще одном матче данного тура сыграли команды Узбекистана и Ирана, где иранские футболистки одержали победу со счетом 1-0.

По итогам второго тура, сборная Ирана занимает первое место в турнирной таблице с 4 очками, далее следуют - Узбекистан (3 очка), Кыргызская Республика (2 очка), Таджикистан (1 очко). Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.

Подопечные Гульбары Уматалиевой сыграют свой заключительный матч на турнире против сборной Узбекистана 19 октября.

18:34 17-10-2023
Другие новости

Сегодня, 3 сентября, на стадионе имени Дөлёна Омурзакова в Бишкеке состоялся матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Ливана.

В первом тайме наша команда пропустила два мяча. В компенсированное к первой половине встречи время Актан Абдикалилов на 47-й минуте сократил отставание в счёте.

Во втором тайме сборная Кыргызстана продолжила активно атаковать. В результате на 90+4-й минуте Илья Бондаренко отправил мяч в ворота соперника и сравнял счёт — 2:2.

Однако вскоре в ворота нашей команды был назначен пенальти, который соперник успешно реализовал. В итоге встреча завершилась победой сборной Ливана со счётом 3:2.

Отметим, что сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе со сборными Ливана и Южной Кореи. В первом матче группы, состоявшемся 31 августа, сборная Ливана уступила Южной Корее со счётом 2:3.

6 сентября молодёжная сборная Кыргызстана U-20 проведёт заключительный матч группового этапа против Южной Кореи.

В отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года принимают участие 44 национальные сборные, которые распределены по 11 группам. Квалификационные матчи проходят в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальный этап турнира состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.

 

Сегодня, 20 марта, на игровых площадках Национальной академии Кыргызского футбольного союза прошел футбольный фестиваль CAFA Navruz 2025 в честь приближающегося праздника Навруз. В футбольном празднике приняли участие более 200 юных футболистов 2015 года рождения.

Основная цель фестиваля — повышение интереса детей к футболу и его популяризация. В фестивале приняли участие юные футболисты футбольных клубов «Илбирс», «Алга СДЮШОР», «Ак-Барс», «Маэстро», «Анадолу», «Олимпия», «Азия Гол» и «Мурас-Юнайтед».

Фестиваль стал настоящим праздником для юных футболистов, их родителей и всех любителей футбола. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и футболки на память.

Турнир организован Детской футбольной лигой при поддержке Центрально-Азиатской ассоциации футбола и пройдет также во всех регионах страны.