Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ТУР CAFA GIRLS U-14 CHAMPIONSHIP

Сегодня, 17 октября в рамках второго тура международного турнира CAFA Girls U-14 Championship Юниорская сборная Кыргызской Республики сошлась в матче против сборной Таджикистана. Встреча завершилась безголовой ничьей. 

В еще одном матче данного тура сыграли команды Узбекистана и Ирана, где иранские футболистки одержали победу со счетом 1-0.

По итогам второго тура, сборная Ирана занимает первое место в турнирной таблице с 4 очками, далее следуют - Узбекистан (3 очка), Кыргызская Республика (2 очка), Таджикистан (1 очко). Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.

Подопечные Гульбары Уматалиевой сыграют свой заключительный матч на турнире против сборной Узбекистана 19 октября.

18:34 17-10-2023
Другие новости

13 июля на новом стадионе в городе Токмок состоялась очередная инспекция в рамках подготовки объекта к вводу в эксплуатацию.

В инспекции приняли участие советник Президента Кыргызского футбольного союза Тимур Курманов, Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель Футбольной ассоциации Чуйской области Рахат Тутуев, а также представители организаций, ответственных за строительство объекта.

В ходе выездного совещания участники ознакомились с ходом завершающего этапа строительных работ, оценили качество их выполнения и степень готовности стадиона к вводу в эксплуатацию. Кроме того, были обсуждены вопросы своевременного завершения строительства и подготовки к официальному открытию объекта.

В настоящее время строительство стадиона находится на финальной стадии. Его официальное открытие запланировано на август 2026 года.

Современный стадион, соответствующий международным стандартам, создаст новые возможности для развития футбола в городе Токмок и Чуйской области. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные сборы, официальные матчи и соревнования республиканского уровня, что станет важным вкладом в развитие футбольной инфраструктуры региона.

12 ноября в офисе КФС состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Камчыбека Ташиева с руководством Кыргызского футбольного союза и представителями футбольных клубов Премьер-Лиги и КПФЛ. 

В самом начале встречи перед собравшимися выступил Президент КФС – Медербек Сыдыков, который отметил роль государства и его всемерную поддержку в развитии отечественного футбола. Помимо этого, КФС представил участникам встречи презентацию о текущем состоянии и перспективах клубного футбола в Кыргызской Республике. 

В ходе открытого и конструктивного разговора были обсуждены актуальные вопросы развития профессионального клубного футбола в стране. Стороны обменялись мнениями и высказались о насущных проблемах. 

В своем выступлении Камчыбек Ташиев отметил, что футбол как и другие виды спорта определяет престиж страны и с этим связано пристальное внимание как главы государства – президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, так и его личное к вопросам развития футбола. Он высказал уверенность, что сильные клубы в местных чемпионатах прямым и наилучшим образом влияют на выступления клубов и Национальных сборных команд на международных турнирах, что в свою очередь улучшает имидж нашей страны. 

Заместитель кабинета министров призвал руководителей клубов к взаимному сотрудничеству, помощи и здоровой конкуренции, так как только эти основания создадут благоприятные условия для роста футбола. Он заверил, что государство и руководство страны будет продолжать оказывать поддержу футболу, а именно выделять финансовые средства, которые должны быть направлены, в первую очередь, на улучшение футбольной инфраструктуры - а именно реконструкцию существующих и строительство новых стадионов и футбольных полей.