Сегодня, 17 октября в рамках второго тура международного турнира CAFA Girls U-14 Championship Юниорская сборная Кыргызской Республики сошлась в матче против сборной Таджикистана. Встреча завершилась безголовой ничьей.
В еще одном матче данного тура сыграли команды Узбекистана и Ирана, где иранские футболистки одержали победу со счетом 1-0.
По итогам второго тура, сборная Ирана занимает первое место в турнирной таблице с 4 очками, далее следуют - Узбекистан (3 очка), Кыргызская Республика (2 очка), Таджикистан (1 очко). Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.
Подопечные Гульбары Уматалиевой сыграют свой заключительный матч на турнире против сборной Узбекистана 19 октября.
3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.
В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 – Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.
Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.
Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.
Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.
Расписание оставшихся матчей турнира:
5 октября (четверг)
15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15
19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15
8 воскресенье (воскресенье)
15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15
18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15
Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.
Даты проведения курсов так же были перенесены:
• Первый модуль: 11 – 16 декабря 2023 года
• Второй модуль: 15 - 20 января 2024 года
Место проведения: г. Бишкек, Медерова 1Б, Конференц-зал КФС.
Общая информация:
Количество участников: 18-24.
Полная стоимость: 15 000 сом
За счет оплаты участникам курса предоставляется экипировка, кофе-брейк и канцелярские принадлежности.
Тренерские курсы на Лицензию «С» проводятся под эгидой АФК. По итогам курса участникам будет выдан Диплом АФК и тренерская Лицензия АФК сроком на 2 года. Данная лицензия признается всеми странам подписавшими тренерскую конвенцию АФК.
Критерии для участия:
• Наличие тренерской Лицензии «D» АФК;
• Хорошее физическое и психологическое состояние здоровья.
Необходимые документы:
• Цветной скан ID паспорта (обязательно) и загранпаспорта (если имеется);
• Скан тренерской Лицензии «D»
• Справка 086.
Порядок подачи заявки на участие:
Желающие принять участие на курсах могут подать заявку на участие проядя по ссылке и заплнив форму заявки на курс "С":
https://taplink.cc/technicaldep
⠀
Новый дедлайн приема заявок:
30 октября 2023 года.
По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к специалисту технического отдела КФС:
Усенову Нурсултану
тел.:+996 552 203 525,